Відгук Volkswagen Polo 2012 1.6 бензин механічна

29.07.2015

Рік, пробіг: 2012, 65.000 км
Компл.: Lite

Volkswagen Polo 2012 - фото 1 Volkswagen Polo 2012 - фото 2

За 2.5 года проехал почти 70 тыс. Взял новый в салоне. Базовая комплектация даже без кондера.

Попробую кратко и по порядку. Захотел новую тачку, пусть пустую но новую. До этого был форд фьюжн 2006г и чери джагги 2008г, Вазы, Зазы не считаю. Наверное повлияло на покупку еще то, насколько был крутой тест-драйв. Езда по городу, участке плохой дороги, рельсам и раен аэродрома. Успеваешь почувствавать авто.

Внешность - на любителя, нет ничего лишнего никаких украшалок, гилянд, настроечек, кнопочек... Только то что необходимо. Качественно и удобно. Вроде как мало всего, но то что есть доставляет удовольствие от пользования. Все работает очень точно четко, приятно на ощупь. Много отзывов вижу мол жесткий пластик скрипит... да жесткий но текстурный, мне на ощупь нравится, он очень износостойкийцарапин следок эксплуатации на нем за все время нет нигде.. ТОчно могу сказать что не скрипит воооооообще машина как новая из салона. Меня очень раздражают сверчки, стуки, и пр поэтому и хотел новую машину чтобы хот до 100т ниче не скрипело.

Двигатель и расход очень радуют. Динамика норм. Расход сами понимаете смотря как ехать. Если не "Тошнить" у меня трасса 6л город 7 (Николаев пробок нет вообще, только 3-5 передача, допускаю что в городах побольше 8). Если "стараться" трасса 5.1 (рекорд 4.8 крым севастополь симферополь туда и назад) город 6.2 (рекорд 5.8 за пиццой туда и назад 15км). Я лично даже если гоняю сделать больше 8 не могу по городу. Проверял расход по компу заливкой до горловины несколько раз. Совпадает на 100%. Но есть одно но. В первые 5 км расход показывает 8-10 лишь потом он падает до указанных выше.

Двигатель шумноват, НО у него особый звук. Приятный басовый. Как будто у тебя там 4л а не 1.6. На прошлых тачках я делал шумоизоляцию, меня всегда напрягал шум двигла после 3000. А именно здесь он тоже шумит, но звук доставляет удовольствие. Кто пользуется магнитолой тому вообще будет все равно. Я мангитолу не включаю - любю тишину.

Кузов. Очень прочный. Это даже на ощупь чувствуется попытайтесь его прогруть пальцем/ладонью. Был в 2 ДТП легкое и среднее удары в морду (но не так чтобы сработала подушка). очень хороший кузов, уверяю. Но запчасти стоят очень дорого. Разбитый бампер фара, капот, декоративная решетка, лобовое стекло и бачек стеклоочистителя и пару "болтов и соплей" обошлось в 50тыс грн этой зимой курс примерно 30. Страховка все решила. Кстати работает одноразовая бесплатная помощь на горячую линию фольцвагена. (Вызов эвакуатора, гайцов, все что понадобится, весь банкет оплачивается из бюджета фольца).

Управление. Один в один как у нового из салона черз 70 тыс. Никаких регулировок сцепления, тормозов, и т д. Все очень предсказуемо удобно и приятно. Коробка переключается так же очень приятно и четко. Но явно чувствуется что не хватает 6й передачи на скорости 120. Был бы расход вообще не знаю какой и тише.

Подвеска. Езжу по адским дорогам. Часто езжу по участку Новый Буг - Баштанка, грунтовкам и селам, кто знает тот поймет даже в интернете есть видео этих дорог. Кратко - ничего не сломалось не разболталось на заскрипело не менялось состояние пока (тук туктук) нового авто. Клиренс хороший, проходимость тоже. Ездил и в адский снег и в ливень по грунтовке. Не скажу что ну прям легко на бездорожье но не застрял еще ни разу (там где застрявал на других легковых авто). Но лучше в грязь не ездить, она залетает за задний бампер и подкрылки потом стучит там когда высохнет - вымыть немного проблемно.

Поломки.

Буквально сразу по гарантии заменена подушка двигателя. Тоже как в другом отыве сприп (типа переворачивания сухих пару листьев) появился на 2000 при повороте руля - мусор где-то в районе подушки. Раз в году надо менять резиновые втулки переднего стабилизатора - появляется резиновый скрип зимой. Первые 2 года меняли по гарантии, я понял что это у меня "расходник".
По гарантии поменяли движек открытия люка бензобака, но я потом понял что это была не поломка) Когда закрываешь все двери изнутри кнопкой, потом на заправке не открывается люк пока не разблокируешь двери. Год понадобился чтобы это понять но моторчик заменили.

Иногда через 2 года после завода двигателя начали не работать стеклоподъемники (минуту примерно). Глюк был редкий тяжело отловить было от чего зависит(вроде от жары). Поменяли в двери по гарантии кнопки но глюк остался. Потом я поставил доводчики стекол и это прошло.

Ходовка, двигатель, электроника все без какого-либо ремонта. Как новое. Даже колодки еще не менялись на вид - износ даже не 50%. Тормозные диски так же даже миллиметра еще не съедено. Вобщем тачка не ломается. Это действительно DAS AUTO, но только без роскоши и дополнительных удобств.

Нисколько не жалею что купил, решающим фактором была цена 110 тыс грн по курсу 8 (так же был самый выгодный кредит из всех), планирую купить вторую эту оставить в семье. Смотрю правда на форды. Фокус и Рейнджер (потому что Сирокко и Амарок слишком дорого).

Расход, прочный кузов, престиж, надежность.

Дороговато, слабая комплектация, шумно на скорости, не хватает 6й передачи.

Порада покупцеві: Если вам надо реально надежный кузов, руль движок и педали и вам пофиг на на цацки-пецки это авто для Вас. Кондер все таки лучше чтобы был.

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2012

Demis19

Может и не прав, но, проехав несколько раз в качестве пассажира, охарактеризовал бы подвеску как очень жесткую. При активной езде из-за этого испытываешь дискомфорт.

Юрий Тищенко

Сравнить с мерседесом не могу но Точно могу сказать что подвеска не "очень жесткая", как минимум нормальная. Даже наоборот, не смотря на хороший клиренс, препятствия надо проезжать медленно, так как машину легко и мягко "качает" и на этом моменте можно задеть дном. Особенно на грунтовке на скорости это чувствуешь, Тут зависит от резины (у меня R14/???/75 повыше), давления в шинах, состояния подвески да и рейсинг по колдобинам везде покажется жестким.

Vladimir-81

Если вы ездите по маршруту "Новый Буг - Баштанка" и машина все еще ездит, нужно стать перед ней на колени и долго долго целовать.

GS 300

А девушке на фото внимание уделить забыли

Юрий
09.04.2012

Пересел на ПОЛО с Хонды 5Д 2008 г. Поначалу, откровенно, хотелось плакать. Через неделю привык к панели приборов. в Хонде эргономика лучше, как бы фолькс не хвалили, привык к механической коробке, поч читати відгук

Георгий
Россия, Канск
12.05.2012

Предыдущие автомобили: ВАЗ-2106 1996 г.в, ВАЗ-2110 1997 г.в., HONDA CIVIC FERIO 2003 г.в., Peugeot 307 2006 г.в. Опыт вождения 15 лет, управление автомобилями кроме личных в основном – Япония, Франция читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017