Відгук Volkswagen Polo 2012 1.6 бензин механічна

Виктор Смирнов
Виктор Смирнов

Украина
Симферополь

18.11.2013
Volkswagen Polo Sedan
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2012, 15.200 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: ComfortLine
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

15000 км - повод подвести некоторые итоги. Главным критерием при выборе машины была надёжность и машина пока не подвела. За 11 месяцев ничего в машине не изменилось. Как будто только из салона. Никаких новых скрипов, шумов, проблем. С самого начала был непонятный стук в районе левого заднего колес на кочках. Оказалось - это пластиковый кожух амортизатора закреплен консольно и болтается. На ТО сказали, что это конструктивная особенность, не напрягает, забил на это.

Эргономика водительского места нормальная. всё под руками, места для моих 185 см роста хватает. Сиденье довольно странное, слабая поясничная поддержка, устроиться с комфортом не получается. Да я уже и не пытаюсь. Сел, сиденье обволакивает, 4 часа едешь нормально. Обзор с водительского места на троечку, не видно ни переднего ни заднего среза, несмотря на хороший обзор в зеркала. Так и не удалось отрегулировать нормально высоту сиденья. Либо низкая посадка и совсем плохой обзор вперёд, либо нужно наклонять голову и как бы выглядывать из под среза крыши. Выбрал второе, шея устаёт. Набор показаний борткомпьютера полностью устраивает, приборы удобные. Зимой машина прогревается быстро и печка нагревает салон минут за 5. К кондиционеру претензий тоже нет. Я не ощущал потери мощности при включении кондиционера, хотя расход топлива увеличивается примерно на литр в час. Расход по трассе в машине 5.5-6 литров на 100 км если ехать 100-110 км/ч, при увеличении нагрузки растёт расход. После 120 км/ч довольно существенные шумы двигателя и, что удивило, аэродинамические шумы. До 160 по нашим дорогам не особо напрягает. Разгонял до 190 - расход 12 литров на 100 км, шумно, каждая кочка на трассе - трамплин. Двигатель, конечно не гоночный, но свои 105 сил он отрабатывает. Отличное управление и подвеска на трассе. По плохой дороге подвеска жёсткая, но не пробивается. Сам кузов тоже жёсткий. Недавно переезжал лесную колею по диагонали (другого выхода не было), оказался на диагональном вывешивании. Скрипов кузова не было. Клиренса хватает, если не ездить по бордюрам. Заметил интересную особенность как на зимней, так и на летней резине. Отлично тормозит даже на скользкой и мокрой дороге, но при даже не очень резком старте, колёса пробуксовывают на сухой дороге. Ещё не понял, это резина такая или особенность развесовки по осям.

В комплектации самое проблемное - это отсутствие магнитолы. Штатная для comfortline RCD220 не очень функциональна и много нареканий по радиоприёму. Ставить что-то продвинутое сложно из-за особенностей информационных шин в comfortline. Склоняюсь к устрановке у ОД парктроника с индикацией на зекрало (1200 грн) и двухдиновой магнитолы без выхода на can-шину.

Цвет белый. Вторая машина у меня тёмная, так мыть белую намного проще и выглядит наряднее.

Ремонтировать пока не приходилось, установка допов и ТО на сервисе ОД пока нравится. Сделали бесплатные замены деталей по акции производителя.

Плюси автомобіля:
Надёжность, управляемость, малый расход топлива, оцинковка кузова.

Мінуси автомобіля:
Неудобная посадка высокого водителя, сложность с подбором магнитолы.

Порада покупцеві: Хороший выбор. Жаль, что цена выросла из-за накруток государства. Если вы любитель тюнинговать машину всякими электронными гаждетами, рассмотрите вариант Hightline.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2012

2110  

У самого поло седан. Пробег 10500 км. Полностью согласен с автором. Добавить нечего. Единственный вопрос: почему на малых оборотах двигателя (не вентилятора) печка греет хуже, а при высоких - воздух идет очень горячий???

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Меняется интенсивность циркуляции ОЖ, вот и весь секрет. Это, в принципе, не страшно, но для ВАГа не типично.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Polo

Юрий
Украина, Одесса
09.04.2012

Пересел на ПОЛО с Хонды 5Д 2008 г. Поначалу, откровенно, хотелось плакать. Через неделю привык к панели приборов. в Хонде эргономика лучше, как бы фолькс не хвалили, привык к механической коробке, поч читати відгук

Георгий
Россия, Канск
12.05.2012

Предыдущие автомобили: ВАЗ-2106 1996 г.в, ВАЗ-2110 1997 г.в., HONDA CIVIC FERIO 2003 г.в., Peugeot 307 2006 г.в. Опыт вождения 15 лет, управление автомобилями кроме личных в основном – Япония, Франция читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017