Відгук Volkswagen Polo 2012 1.6 бензин механічна

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Донецк

09.09.2012
Volkswagen Polo Sedan
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Трендлайн
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Итак, неделю назад купил Полочку... Начну с прекрасного заточеного вида. Далее обкатка. Здесь хочется остановиться. Подвеска дорогу держит замечательно, руль довольно информативный. Но к подвеске имеется и ряд вопросов, а именно, не достаточная мягкасть. Хотя надо чем-то жертвовать. В повороте машина очень предсказуемая, раскачки нет. Калина, Приора, Ланос, Акцент нервно курят на обочине. Салон - типичный немец, строго, скромно, без излишеств. Но мне класика по душе. По запаре на трассе на скорости 50 км/ч включил 5 скорость и о чудо машина и не чехнула, а спокойно потянула в высь. Машиной Доволен.

Плюси автомобіля:
Не большой расход топлива, держит дорогу как трамвай, достойная шумоизоляция.

Мінуси автомобіля:
Не хватает мягкости подвески, в материалах ощущается бюджетность. Хотелось бы помощьней двигатель.

Порада покупцеві: Машина не плохая. Своих денег стоит.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
arsen4821  

По сравнению с Цивиком подвеска, как старая раз-ная кровать, хотелось бы жестче, мотором я доволен, а вот коробка сильно затянута, особенно 1-я и 2,-я передачи. 5-ю на скорости 50 км/час рекомендует включать производитель, для славян там на спидометре даже красная полосочка нарисована.

ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Почему Акцент нервно курит? Новый Рио, Авео не рассматривали?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Перед покупкой долго присматривался к КиА Рио и в скольз к новому Авео. Авео отпал быстро по причине не лучшего тестдрайва приведенного в журнале "авторевю". Кроме этого душа лежит более к класическому оформлению салона. Поэтому Поло. Рассматривал КиА Рио. Признаюсь ездить не приходилось. Но формы и показатели мне нравятся. Выбрал Поло по причине блее адаптированости к нашим направлениям (пардон дорогам)

ВІДПОВІСТИ  
Георгий Герасимович  

если бы Вы на фиат линее по ошибке на трассе включили 5 скорость на 50 км час, то она б не только не чихнула, а здорово ускорилась))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

За...л своим фиатом на всех форумах, посмотрите на что линия похожа после аварии, да и 3-х летних сколько продается. Наверно такая прекрасная???

ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Скажите, какое качество внутренней отделки салона? Много пишут о том, что до это далеко не немецкое качество. Как работает коробка? Как вам шумка?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Про качество отделки салона многого не скажешь. Пластик действительно жесткий, но довольно приятный на ощуп. Зазоров нет. Все детали тщательно подоганы. Но в отделке салона не хватает праздника. Все серьезно и солидно. Недавно ездил в Константиновку к теще, через Горловку и Дзержинск....Дорог там нет вообще. Так вот машину в ямах трусило...а в салоне была тишина и не единого скрипа. Качество сборки салона и машины на уровне. Молодцы ребята. Коробка работает нормально. Скорости хорошо включаются. Притензий нет. По шумке могу сказать так. Многие говорят, что ее практически нет. Так вод это развод чистой воды. Дороги не слышешь. До 3 тыс. оборотов двигатель еле слышен. Далее звук становится наровистым. Сказать, что это плохо не могу, так как звук скорее приятен. Машинка довольно резвая. И что мне очень нравится- это ее маневренность в тесных улочках.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Хотя признаюсь. Очень хочется попробовать проехаться на Киа Рио.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
bampr  

меня умиляет и прошибает тугую мужскую слезу такие надписи - на скорости 50 км/ч включил 5 скорость и о чудо .... )))))))))))) ау, ребята, очнитесь, у меня лада 21112 на холостых !!! на 5 !!!! идет 40 км в час и не дергается !!! и не чихает !!! по городу на 50 км час езжу на 5-й и нет проблем вообще.... конечно, лью я только 95 премиум и масло у меня синтетика... но я могу смело наслюнявить палец и пройтись внутри глушителя - он ЧИСТЫЙ.... все параметры авто настраиваются на полную нагрузку, но кто так ездит? очень мало, в основном пустое авто... так какого хрена мне не дают возможность самому выбирать, должна быть 6-я передача или нет? лада бы поятнула 6-ю легко, т.е. на 2000 об чтоб шла 100-110, а то на 5-й идет при 2000 всего 80.... так вот, авто за такие деньги ДОЛЖНО быть НА МНОГО лучше лады, а движок как я посмотрю - камен век.....

ВІДПОВІСТИ  
bampr  

и всего - 5 скоростей....как у лады..... жоппа.... да с таким движком должно быть 6, а то и 7, чтоб когда пустой, дал 2000 об и авто идет 160

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Перед тем как устанавливать 6, 7 ступенчатую трансмиссию необходимо трижды подумать, а надоли. а то установив 7 ступенчатую механику получится как в песне у Высоцкого "А это будет не езда а ерзанье"....Замучаетесь рычаг дергать. поэтому замечание считаю неуместным и некомпетентным.

ВІДПОВІСТИ  
bampr  

переключение скоростей у меня происходит на столько уже рефлективное, что я даже проверяю себя, апереключил ли.... и никогда не ошибался, действительно переключил.... кроме того, никто ж не будет включать 7-ю, если дорога кривая. далее, посмотри современные шкоды, без автомата, у них у всех механика 6 ст.... а недавно я ехал по трассе Киев-Москва, там РОВНАЯ дорога, можно было бы и 7 ступень поставить

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
bampr  

и звучит у меня движок, хотя прошел уже 45 000, как новый, и тянет как и тянул , и расход по трассе крошечный, на баке 42 л проехал более750 км, и глушитель ЧИСТЫЙ, так что все загибоны типа не умеешь ездить - не принимаются )

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ха...ха ...ха уважаемый....не стоит растраиваться. Владейте и дальше своей ладой))))) Респект тазикам))))))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

похоже ха ха чтоб не расстраиваться следует автору отзыва))) респект маркетологам, впаривающим такие авто за вполне приличные деньги.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Автор відгуку  

Проехал первую тысячу километров. хочется поделиться впечатлениями о расходе топлива. Оговорюсь, что машина на обкатке. По трассе (скорость 90 км/ч)-5,8 литров; по городу (пробки, движение на первой и второй скоростях, изредко третья)-9,8 литров; в смешаном цикле - не превышает 6,8 литров. Расходом доволен. С учетом того, что по мере прохождения обкатки потребление топлива будет снижаться.

ВІДПОВІСТИ  
Варежки Саши  

что то расход великоват....или для фолькса это нормально? p.s. Accord 2.0 автомат при 90км ч-5,6 ( на расстоянии 600км), город10,8...Jazz 1.4 вариатор 90км ч-4,5 город 7,1.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

просто машина еще на обкатке. Расход будет снижаться до паспортных данных. и это не реклама.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
rekord  

По поводу слабоват двигатель-попробуйте после обкатки 1я-0-40км 2я-40-80км.3я 40-120км.4я 120-160 и тд. если дорога позволяет будете приятно удивлены.Расход летом будет меньше на 0,5 литра.Поставил себе зимнюю резину мишелин и не узнал машину-шума нет, мелкие неровности не ощущаются зато услышал двагатель(кама шумная и жесткая),и расход вроде меньше 60-80км 4,5л 80-110км 5,2-5,5л по трассе плавный разгон торможение нейтралка или двигатель

ВІДПОВІСТИ  
rekord  

Попробуйте 3я передача машина едет 15км/ч без газа

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробовал. действительно факт. Спасибо за дельный совет.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

где вы видели в вашем автомобиле достойную шумоизоляцию?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Мужики. Есть вопрос. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл устанавливать фильтр на бензин.....Признаться, в растеряности уж очень много слухов существует.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Готов отписатся по расходу топлива. Не сочтите за рекламу какой либо марки топлива, но всеже. Всегда заправлялся на Паралель-перфект 95. Не плохое топливо, которое давало фору многим другим. При этом о расходе я писал выше. Трасса-5,8 л/100 км. город-9,8 л/100 км. Вродибы нечего. Ничего пока не заправился по совету знакомых на ВОГ-95 мустанг. С этого все и началось. Расход резко упал: трасса-4,8 л/100 км, город-8,5 л/100 км. Так что делайте выводы. Я при этом просто прозрел.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Хочется отписаться о теплоизоляции малышины зимой. Уж очень много отзывов о том, что машина холодная. И при -15 печка не греет, так как не справляется. Так вот проверял ее на морозе -12 и сильном порывистом ветре. Терморегулятор стоял на максимуме и при первом положении регулятора (из 4 возможных) в салоне было +18 градусов. В пиджаке и водолазке было совсем не холодно. Так что миф подтверждения не нашел. Одно но-машина действительно быстро остывает с отключеным двигателем. Но время и скорость остывания не засикал.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Polo

Юрий
Украина, Одесса
09.04.2012

Пересел на ПОЛО с Хонды 5Д 2008 г. Поначалу, откровенно, хотелось плакать. Через неделю привык к панели приборов. в Хонде эргономика лучше, как бы фолькс не хвалили, привык к механической коробке, поч читати відгук

Георгий
Россия, Канск
12.05.2012

Предыдущие автомобили: ВАЗ-2106 1996 г.в, ВАЗ-2110 1997 г.в., HONDA CIVIC FERIO 2003 г.в., Peugeot 307 2006 г.в. Опыт вождения 15 лет, управление автомобилями кроме личных в основном – Япония, Франция читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017