Відгук Volkswagen Polo 2011 1.6 бензин механічна

Олег
Олег

Украина
Житомир

11.01.2012
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2011, 220 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: база
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Выбирали новый авто полгода. Рассматривали различные варианты В и С класса. Некоторые отметались по низкому клиренсу, другие - по экстерьеру и интерьеру, третьи - цене за базовые комплектации. Рассматривались также бюджетные варианты китайского производства. До этого ездили на Дэу Матиз. Машинка до сих пор сохранила приятные воспоминания по всем основным параметрам. Решили подарить дочери. Встал вопрос: попробовать вариант брендового производителя. Учитывали советы в отзывах и обсуждениях. Обратили внимание на то, что трое представителей персонала диллерского автоцентра тоже приобрели данную модель из ограниченной предновогодней поставки (правда, "нафаршировали" доп. опциями ещё на несколько тыс. $). Наши впечатления от первых поездок - весьма положительные. Далее - время покажет.

Плюси автомобіля:
Плюсы - в тест-драйвах и рекламных роликах.

Мінуси автомобіля:
Дороговизна оригинальных доп. опций в диллерском центре. Правда, можно искать в интернет-магазинах и на автобазарах.

Порада покупцеві: Можно остановиться на выборе данного авто. Учитывайте, что реальная цена выше заявленной на сайте, и фактически колеблется в пределах 14150 - 14700$ (по базе), в зависимости от краски.

Через 6 міс. і 15 днів Олег дописав: Пробег 3000 км. Недавно ездили двумя семьями на Юг. В 30-градусную жару проблем с охлаждением салона не было. Конечно же, не помешал бы кондиционер, но и с вентилятором было комфортно. На автобане "Киев - Одесса" разгонял до 160 км/ч. Запас хода педали газа позволял выжать и больше, но я не рискнул. Машинка ведёт себя устойчиво, предсказуемо. Расход на скорости 120-140 км/ч составил 5,6-5,8 л/100 км, при постоянно включенном вентиляторе и магнитоле. На обратном пути участок Умань - Винница проехал со скоростью 90 км/ч, и расход составил 4,8 л/100 км. Пассажиры на заднем сиденье остались довольны плавностью хода и удобством расположения дивана. Багажник вместил все пожитки на 2 семьи + продукты на неделю и автохолодильник.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Andriy1  

Скільки чекали від замовлення до отримання?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спеціально "Поло седан" ми не замовляли. Напочатку грудня ми завітали до автосалону. На той час цих автівок ще не було. Нам сказали, що мають завезти партію машин через 7-10 днів. Вдруге ми підійшли 3 січня, але "Поло седан" вже залишалося два автомобіля: один - темно-сірий, інший - сріблясто-золотий (хамелеон). Нам до вподоби прийшовся саме останній. Та, як з'ясувалося, на нього вже оформляли лізинг. Ми погоджувались вже на темно-сірий, аби встигнути придбати до підвищення ставок по митним зборам з нової партії поставки. 6 січня прийшли купувати авто, а менеджер повідомила, що нашому попереднику відмовили у лізингу. Таким чином ми і придбали цей автомобіль. Наступну партію цих автівок (5 машин) планували завезти через два тижні. Виходить, що 20 січня. За якою ціною? Ніхто не міг сказати на той час... Але в салоні дійсно можна наперед замовити у менеджера з продаж потрібні Вам комплектацію та колір, визначити остаточну чи орієнтовну ціну та вартість юридичного супроводу з постановки на облік в ДАІ.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Некоторые авторы пишут о плохом прогреве салона в зимний период... Выезжал два раза в -25* -27*. Салон прогрелся печкой в положении "2" за 3-4 минуты. Дальше приходилось вообще переключать в режим вентилятора, поскольку годовалому внуку и дочери на заднем сиденье было уже душновато. Снимать одежду не рискнули, однако рассупониться пришлось всем. Посмотрим как поведёт себя в летний зной... Расход топлива с включенной печкой не превысил 6,2 л/100км в смешанном режиме. Ребята пишут, что иногда возникают проблмы с запуском двигателя. У меня тоже такое случалось до тех пор, пока не прочёл повторно инструкцию. Запуск блокируется до исчезновения предупредительных сигналов после поворота ключа, а также попробуйте немного покрутить баранку вправо-влево после того, как машинка постояла. У меня так срабатывает. Согласен, что седушки немного жестковаты. Придёться вырезать пароллон и впихивать под чехлы...

ВІДПОВІСТИ  
lyutec  

Когда проходить первое ТО ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На 15 тыс. км пробега.

ВІДПОВІСТИ  
Пиарщик Фиат  

если за полгода проехали 3 тысячи, то это произойдёт года через три)))

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Согласен. С предыдущими авто было так же. Между прохождением очередных ТО обеспечиваю надлежащий уход и условия содержания.

ВІДПОВІСТИ  
Связист  

>Расход на скорости 120-140 км/ч составил 5,6-5,8 НЕ ВЕРЮ! Без кондера грустно в жару! +$1ooo

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Polo

Sanja
Украина, Кропивницкий
22.07.2011

Владею машиной 4 месяца. Всем доволен. пробег на данный момент около 2 тыс. км. Очень нравится машинка в управлении, прекрасно входит на перекрестках в повороты даже на 4 передаче. Сами передачи очень читати відгук

Санек
Украина, Херсон
20.04.2011

Авто заказал в конце февраля, получил в первых числах апреля. Комплектация Trendline стоимость авто составила 14530 у.е. с доплатой за цвет Deep black (pearl effect). Первое что понравилось даже в баз читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017