Відгук Volkswagen Caravelle 2014 2.0 turbo дизель механічна

Volkswagen Caravelle

Рік, пробіг: 2014, 30.000 км
Компл.: комфорт
Кузов: мінівен, 4 дв.

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Сразу после покупки заметил не правильное располжение рулевого колеса, относительно прямолинейного движения, подвеска жёсткая и шумная. Спустя немного времени и пробега окол 3000 поехал к диллеру с жалобами на рулевое колесо и постоянно усиливающиеся стуки подвески. Колесо руля поправили, с точностью до наоборот (теперь сделали в обратную сторону), а про подвеску сказали, что это нормально типа комерческий автомобиль и т.д. Скандалить и ругаться не стал, жаловаться тоже. Обидно, что за ети совсем немалые деньги я приобрёл "тарахтелку". После собственной диагностики выяснилось, что сйлентблоки передней подвески сделаны с прорезями для мягкости, вот они и создают стуки при торможении и при проезде неровностей дороги, заменил на усиленные, которые применяются для бронеспецмашин - стуки намного уменьшились. При дальнейшей диагностике выяснилось, что стучат ещё и стойки передней подвески-заменил и стойки, теперь всё ок. Сейчас пробег 30000 всё в порядке не стучит не гремит.

Экономичный, симпатичный, очень резвый, вместительный. Не дорогие зачасти, много не оригинала.

Качество запчастей, сервис диллерский в России никакой.

Порада покупцеві: Машина хорошая, но соотношение цены и качества и диллерский сервис в России никакой.

Обговорити відгук про Volkswagen Caravelle (T5) 2014

Volkswagen Caravelle

Чехия, Прага
03.05.2019

Очень достойный автомобиль, который идеально подходит для большой семьи. В моем случае это я, жена, 5 маленьких сыновей до 8 лет. Плюс еще один старший сын с девушкой. То есть для 4 взрослых и 5 детей читати відгук

Россия, Нижний Новгород
20.05.2020

Опять одолела меня тяга к писательству и вроде времени есть немного свободного и решил все-таки написать о своем новом автомобиле, о котором я вроде никогда не мечтал и не думал, что когда либо стану читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017