Відгук Volkswagen Bora 2000 1.6 механічна

Чернигов

09.03.2008
Volkswagen Bora

Рік, пробіг: 2000, 150.000 км

Купил авто 1, 5 года назад, пригнали из Германии. До этого была "двенашка". После неё у меня возникло ощущение, что Бора думает за меня, щас привык - ощущение пропало. Расход по городу 8, 5, по трассе 6, 5-7 литров. Движок 1, 6 16V 105 коников - хватает чтобы с перекрестка первым уезжать. Климат-контроль изумителен: зимой тепло, летом прохладно - все как надо. Очень большой багажник для такой небольшой машинки. Машина вообще-то не рассчитана на перевозку пассажиров сзади: я 178 и если за мной таких двух посадить, то им не супер-комфортно будет. А вот дети усаживаются великолепно. Теперь поломки. Проехал я 42 000 км. Поменял - 2 стойки и 2-е пружины передних амортизаторов, обе стойки стабилизаторов, колодки - все, оба сайлент-блока задней балки, опоры-подушки двигателя (прав и лев) - говорят это беда хватает на 100 000 км. Вот и все за 1, 5 года и в основном все в течение первого полугода эксплуатации - я так понимаю аклиматазацию автомобиль прошел. Вчера был на осмотре - всё чики-пуки, сказали через пару месяцев заехать на осмотр. Ах да, чуть не забыл - главная проблема - подушки передних опорников заманали: по нашим дорогам терпят - 100 км и садятся на 5 мм. Я уже всякие перепробовал: оригинал, псевдо-оригинал, фуфло даже ставил - эффект всегда один. Короче плюнул потом, теперь раз в 3 месяца меняю для профилактики. Вообще запчасти очень приемлемые, я после "двенашки" почти не заметил разницы. Электроника вся впорядке. Дальний свет почти не включаю, ближний просто великолепен. Кстати стекла фар - пластиковые (супер - я на Двенашке обе фары по 2 раза за 2, 5 года поменял - камни страшная штука). Короче, машина и мне и жене нравится очень.

Пожалуй низковат передний свес Маловато сзади места

Порада покупцеві: Брать, особенно для одного или двух + малыш или два :)

Обговорити відгук про Volkswagen Bora 2000

Volkswagen Bora

Вадим Витальевич
19.11.2007

Отличная машина, за годы эксплуатации не было серьезных поломок, из несерьезных - замок багажника, подшипник стойки передней подвески. На 60 тыс. заменил экспериментальные "жидкостные" сайле читати відгук

05.11.2007

Купил год назад автомобиль у своего тестя с 99 по 2006 г. Он наездил на ней 60 тысяч причем затраты составили без масла и фильтров 1250 грн. У меня машина год пробег 128000 тысяч я затратил на обслужи читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017