Відгук ВАЗ Lada Vesta 2018 1.8 бензин механічна

Денис
Денис
Россия
Саратов

28.12.2018
ВАЗ Lada Vesta
ВАЗ Lada Vesta

Рік, пробіг: 2018, 100 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
ВАЗ Lada Vesta 2018 - фото 1 ВАЗ Lada Vesta 2018 - фото 2 ВАЗ Lada Vesta 2018 - фото 3 ВАЗ Lada Vesta 2018 - фото 4

Пока еще только купил. Так случилось, что пришлось быстро покупать машину. Вторичку даже не рассматривал, там надо хорошо разбираться в машинах, да и как то не хотелось. До этого были десятка и Калина. Вот Калину и менял. Взял Весту седан кросс с движком 1.8. Бог с ним с налогом, но на машине потяжелее Калины, движок в 106 лошадок показался маловатым. Машина по сути еще на обкатке, но первые впечатления уже есть.

Собственно шли мы за авто рассчитывая на покупку тысяч на 500, а это Гранта, но посидев в Весте плюнул на деньги и взял кредит. В комплектации престиж-премьер Веста стоила 800 000.

Почему Веста?

Во первых для меня важно что бы в машине нормально помещалось 4 человека. Салон у Весты по габаритам не меньше чем у Волги. После Калины, хоть в ней на удивление не так уж и тесно, салон огромный. Во мне 186 см но сам за собой я усаживаюсь с запасом. Колени даже до спинки не достают. Второе что понравилось - звукоизоляция. Как в хорошем иностранном авто. Реально. Не буду перечислять все навороты какие есть но практически все, что надо.

Конечно удивляет отсутствие подогрева задних сидений и руля, но понимаю, дилерам надо тоже на что то жить.

Тем кто хает ВАЗ... Я не спорю с тем, что BMW и Мерседес машины лучше Весты. Это однозначно. Но и стоят они не 800 тысяч. В этом сегменте много иномарок, но ни чем особенным они мне не понравились. Особенно угнетает малюсенький салон. Мне и в Калине надоело теснится. В РИО вообще места нет, сидишь как в болиде, стиснут со всех сторон. Все то что получше уже больше миллиона стоит.

Поэтому Веста. Пока машина новенькая я вообще недостатков не нашел. Да подтупливает третья передача, но это за счет того, что на первой трогаешься вообще не газуя. Просто отпускаешь сцепление и едешь. На 122 сильном движке непривычно переключать скорости на 10 км ниже чем на Калине. На 60 км/час уже предлагает врубать пятую передачу. Да, из-за подлокотника неудобно пристегиваться и пользоваться ручником. Зато в поездке есть куда положить локоть правой руки. Вроде уже привык.

Владельцев иномарок не удивляет камера заднего вида, парктроник, ассистент помощи при трогании в гору, климат-контроль, обогрев зеркал, лобового и заднего стекла... Все так, но только это все в машинах стоимостью от 1.5 ляма. На Веста кросс жестковата подвеска, это да, 17 колесами чувствительно потряхивает, но в салоне при этом тишина, ни чуть не хуже чем на Поло, а то и получше. Хорошо тем кому хватает под днищем 145 мм, а у нас зимой, с постоянно текущей по улицам водой и, соответственно, колеями такие пузотерки на пузо и садятся. Заехать на бордюр? Не вопрос...

В общем пока впечатления полностью положительные. Если кто то хочет поменять свой Рейнджровер эвок на Весту рекомендовать не буду. Рейндж лучше, однозначно. Но при той стоимости авто какая у нас сложилась в РФ, Веста своих денег стоит. Десятка у меня отходила до 11 лет и 150 тысяч км. Калину раздолбал я на 100 000 км и 7 годах, обе машины хлопот не доставляли, ремонтом не досаждали. Любую машину нужно обслуживать, не лениться менять масло, следить за подвеской и будет вам счастье.

Собираюсь скоро ехать в Самару, посмотрю как на трассе будет себя вести. Пока все.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Vesta Cross 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Vesta

Анатолий
Россия, Вологда
30.08.2018

Вот купил себе авто веста св кросс. О муках выбора умолчу, потому что выбора и нет. Рио, солярис Поло стоят дороже комплектации хуже, надежность-вопрос. Сторонников Б/У просьба покурить. Был у меня читати відгук

Павел
Украина, Донецк
21.12.2017

Всем привет. Пишу для тех кто еще сомневается в покупке или просто интересно. Отьездил на 2109 3 года (1992 г.в), Девятка - все было ок, но вот уже скоро требовался перекрас - годы. А его цена почт читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992