Відгук ВАЗ Lada Kalina 2010 1.4 механічна

ВАЗ Lada Kalina 1117
ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2010, 15.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Купил Калинку универсал 1, 4 в феврале 2010. Пробежала 15000 км. Машиной доволен. Поменял лампочку левого стопа - это всё, чем она меня озаботила. Расход без кондиционера: трасса 90км/ч - 5, 7-5, 8л, трасса 120км/ч - 6, 5л, смешанный цикл 6, 4-7, 0л, по городу 6, 8-7, 5л. С кондиционером - набрасываем литр-полтора. Максимум скорости с неё не пробовал выжимать(да и не нужно), на скорости 150-160км/ч ведёт себя безупречно. Одним словом - машиной доволен.

Резвая, с достаточным количеством лошадей, экономичная, вместительный салон, реально хватает места для 3-х пассажиров сзади (самая широкая из семейства ВАЗов), современный внешний вид, не жёсткая, достаточный дорожный просвет.

Маленький бардачок.

Порада покупцеві: Авто стОит своих денег. Чем покупать дешёвого "китайца", купите Калину - это однозначно.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1117 2010

Александр Львов

Даже в бардачке должен быть порядок. А если он маленький, то порядок там навести легче.

гость

1,4 - , да , нормальное авто - пока. Очень тесно под капотом, трудно достать щуп в коробке передач, плохой доступ к генератору, квк у всех ВАЗиков - очень трудно вынуть подголовник, и т.д. Если не поломают на гарантийном обслуживании на СТО - надеюсь будет авто

Руслан

спасибо за отзыв ) буду копить деньги на калинку )

валера

Купил калину 2008г выпуска комплектация "люкс" движок 1,4 тупой проехал 49000. Два раза рвался ремень ГРМ цены на запчасти бешаные ,а что-бы поменять ремень генератора нужно открутить, и приподнять движок . В дороге самому поменять не реалино . Цена ремня и двух роликов, причем один из них "маден чина" это ставит завод , 4200рублей . ВОТ И ДУМАЙТЕ НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА.

1. если пересел с 2-х литрового турбодизеля, то конечно 1,4 туповатым покажется. 2. у меня комплектация НЕ люкс, а это значит, что под капотом больше свободного места из-за отсутствия кондиционера - ОПЛЯ!

andrew

а чтобы поменять сцепу - тоже двиг снимать?!

дед

У меня КАЛИНА 2,5 года.Заменил сигнал и сальник кол\вала,но движок в масляной испарине. Это самые большие проблемы.А так едет отлично,не стучит,не скрипит.Советую как маленькую,неказистую но РОБОТЯЖКУ.

Фара

купил ладу универсал 1.6 8к доволен машиной вечной техники не бывает. какой водила такая и машина. за всем нужно смотреть и при этом иметь мозги или хотя бы пару извилин. пробег составил 28 тыс 3тыс замена селеноида задней скоростьи 3.5 тыс замена сигнала... при вскрытии в нём побыала вода ржавчины четверть сигнала далее 16тыс замена лампочек стоп сигналов сразу обеих причина при отключении зажигания не нужно давать мотору большие обороты якобы для закачки смазки ...я не пишу о том что вышло из строя по моей вине при неправильной парковке снёс нафиг задний фонарь хорошо что не задел дверь богажника 299грив фонарь плюс закрутить три гаечки на сто обещали поменять за 450 грвен фонарь плюс работа 250грив масло залил в в двигло ТИТАН Германия меньше стала греться мотор охлаждения включается только в пробках. использую полусинтетику 10в40 ...далее 28тыс замена ремня генератора причина надрыв двух ручейков. марка 6к 882 производитель балоклава. ремень грм пока не проверял. гружоная машина при пробеге 480 км села 30 литров 95 бензина.. считаю норма..машину нужно любть больше чем женщину иначе будешь ночевать на трассе.. всем удачи

Фара

дополнил повороты звуковым сигналом так как иногда в запарке забываешь выключать чем вводиш других в заблуждение. поставил активатор на замок богажника удобнее открывать богажник с ключа. хочу попрбовать применить ионизатор воздуха так как в жару и в дождь двигло работает по разному.. в дожь- мягче мощнее в жару ярко выражен эфект дизелья вибрация двигла сильнее.. нет приёмистостьи. всем удачи

Фара

забыл---- поставил магниты неодимовые на безопровод перед рампой экономия составила один литр.. установил верхний богажник расход один литр....при установке магнитов один и тотже маршрут погода тоже. бензин не менялся режим движеня тоже не менялся.. вывод с бортового компа.. за что купил за то и продал... удачи

ВАЗ Lada Kalina

Дима
Украина, Донецк
01.09.2010

Машине месяц поменял всего навсего : колодки тормозные, стойки после 2000 начали стучать ( поставил с десятки) как мне объяснили это для калин болезнь (почитав отзывы заболела только моя ), свечи зажи читати відгук

яааа
13.10.2010

За такие деньги с такой комплектацией очень выгодно. Надеюсь что завод будет выпускать модель десятилетие, - то запчасти подешевеют и весь мир будет делать запчасти как на "пятёрку" и " читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina