Відгук ВАЗ Lada Granta 2012 1.6 бензин + ГБО механічна

ВАЗ Lada Granta 2190
ВАЗ Lada Granta

Рік, пробіг: 2012
Двигун: 1.6 бензин + ГБО

Купил недавно вместо калины. На калине прошел за 5 лет 130 т. км, брал с нуля. До калины было множество немцев, французов, япошек. На совок пересел только из-за простоты и дешевизны в обслуживании и так как все авто у меня участвуют в нелегком зароботке, не вижу смысла вкладываться в авто подороже. К примеру, на калину за ее пробег, вложил денег за передние стойки, шаровою опору, термостат, сцепление, замок зажигания ну и конечно плановое обслуживание. Я думаю - это не очень дорого. Посему и пал выбор на Гранту - все же на базе калины! Первое впечетление при осмотре и по дороге домой было не плохое.( Если не учитывать наличие непонятных ресниц на крышке багажника, очень хочется написать на жо..е). Посильнее мотор (реально заметно), поустойчевей - хотя руль все-равно пустой, ну и конечно побольше места в моторном отсеке и в багажнике. Но у себя дома как обычно глаза открыты *поширее*. Блин! На дворе 2012г! А на ВАЗе решили, что когда открываеш двери и загорается лампочка в салоне - это КРУТО!!! и за это надо платить!!! Только дома заметил. Ведь не думал что такое вообще возможно!. Менеджер сказал, что в данной комплектации не предусмотрено, но за доплату! В данной комплектации - это НОРМА за 10000$! Что же тогда в базе не поставили - мотор!???

Обработана хреновато, салон черный и ткань очень маркая, на крышке багажника нет ковролина как на калине. Если багажник закрывать толкая не посредине, а за край - не закрывается *БО ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ* - очень крепкая крышка. Оптика в калины две линзы - отдельно дальний и ближний, в гранте все в отдной - соответственно свет хуже. Борт компьютер победнее и что самое неудобное, как для ВАЗа., нет указателя температуры двигателя. На калине бог миловал - не кипел, а на десятке было, и как же увидеть, что что то не в порядке, как загорится лампочка и запарует из под капота, или почему зимой холодно - если термостат не плотный! Короче недостатки пишу в разброс так как переполняют эмоции и что вспоминаю то и пишу. Так, что дальше. Да, на СТО проверил сход-развал (гарантии не доверяю и не пользуюсь принципиально - ибо ее нет как таковой), схождение пришлось регулировать, збито и сильно (предпродажная подготовка на высоте) но что поразило, кастер в красной зоне и чтобы выровнять как-то (хотя без вмешательство в кузов и не получится) передние колеса упрутся в бампер - так и оставили, а что делать, может данные ошибочные хотя...? И вообще, много с економили, много не поставили, качество материалов не очень - как то хлипко. Калина как по мне получше. И собрана и материалы получше и поуютнее. Осталось надеятся что по надежности Гранта не хуже - остальное поставим, подтянем, поменяем - как всегда с совдепом. Это чисто мое мнение и каждому свое. Смотрите сами - в любой машине есть плюсы и минусы. Обидно когда вместо улучшения получаеш обратное.

P.S. У меня и у многих моих знакомых на ВАЗах присутствовала проблема с протечкой тосола или на печке или розрыв расширительного бачка на технически исправных авто. Лечится укарачиванием пружины на пробке расширительного бачка, (опыт с експлуатации ФОЛЬЦА.) А на калине блок управления нахотится под печкой, что в случае прокапывания печки чревато. Я сразу перенес под бардачок - провода позволяют. Прошу прощения за ошибки - ибо как умею так и пишу. Всем удачи!

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Granta 2190 2012

Нормальная машина, будет бегать, куда ей деваться

Дмитрий Андрийченко

пересесть с ино на ваз это подвиг,да вам памятник при жизни надо ставвить

Пересесть ? Так у меня и сейчас есть ФОРД. Качество - да. А вот цена обслуживания и владения?

Да ! на сегодняшний день накатал 7000 км. Не много. К конструктивным недостаткам привык , авто ни на ямах ни на трассе не жалею , по надежности вопросов пока нет.

Пробег 8000 км . Захрустел шрус. Сняли - а там *кто-то* на заводе забыл положить смазку. Ну почти забыл. Грам 10 было. Разобрали - выработки и дефектов нет, посему приняли нормально набить смазки и вернуть на деталь на место . ПОМОГЛО! Не хрустит. Возник вопрос о наличии смазки в остальных шрусах. Осмотр подтвердил сомнения. Смазки почти не было. На смазку всех шрусов ( набивали без фанатизма) ушло 0,5 кг .

азот

У меня на калине тоже на "сухаре"не было вообще смазки. Это спец заказ для хохлов

Пробег 10000 км. Поражаюсь двигателем, обкатался - прет как взрослый! Не пойму, что можно насыпать в двигатель древней 8 клапанной конструкции, что бы получить такой прирост дури! Но по авто добавилась еще одна неприятность - загудел подшипник задней ступицы - рано, очень рано, даже для совдепии. Надеюсь, что просто попался брак (или опять смазку гады с экономили).

там обновленный двигатель с облегченной шатуно поршневой группой и + 5 кажется лошадок, 16 клапаная 98 сильная воще зверь. С Акпп тоже вещь. Пробовал на тест драйве

Еще одна недоделка ! С экономили на подушке двигателя. При интенсивном проезде по * стиральной доске* , а их на наших фронтовых дорогах не счесть , двигатель расшатывает так ,что выбивает 5 передачу и поверьте - дело не в правильности регулировки тяги КПП.

Мимо шел

да блин. читаю и диву даюсь... почему так все у нас? неужеле нельзя сделать раз и на всегда? или они специально делают что бы ты приходил и покупал запчасти у них?

Мимо шел

тут даже если на совесть сделать, то все равно машина будет ломаться, а если еще и смазку не ложить... это что полуфабрикат или конструктор "Лего" для взрослых? за 90 тыс (кстати вместо общаных 70)

ВАЗ Lada Granta

Россия, Санкт-Петербург
06.02.2012

Наконец-то удалось побывать на тест-драйве Гранты. Сопсно я её брать не собирался, но мой друг присматривал недорогое авто взамен своей первой старенькой ВАЗ 05. Промониторив инет, я ему присоветовал читати відгук

Виктор
31.03.2012

И так я купил Гранту! Хотя ехал за Сенсом, но в последний момент меня отговорила поруга моей жены. И мы поехали в салон её знакомого выбирать ВАЗ. О Гранте я даже не мечтал зная что продажи начнуться читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992