Відгук ВАЗ Lada Granta 2012 1.6 бензин механічна

06.02.2012
ВАЗ Lada Granta 2190
ВАЗ Lada Granta

Рік, пробіг: 2012, 600 км

Наконец-то удалось побывать на тест-драйве Гранты. Сопсно я её брать не собирался, но мой друг присматривал недорогое авто взамен своей первой старенькой ВАЗ 05. Промониторив инет, я ему присоветовал Гранту, купившись видимо на пиар акцию. Надо сказать найти салон для теста в СПб не просто.

Итак, мы в салоне! Машина смотрится неплохо. Цвет портвейн. Литьё, бампера в цвет кузова, оптика красивая. Багажник!!! Больше чем у логана. Интерьер, если смотреть из далека - лучший в семействе ВАЗ. Хватит. Пространство под капотом эмоций не вызвало. Невзрачный 8-клапанник, всё одноцветно. Тоненькая шумка капота и маторного отсека - зачёт. Честно говоря на этом этапе теста, где-то в глубине души теплилась надежда, что наконец-то на ВАЗе сделали нечто уровня Логана, тем болёё, что Ниссан помогал.

Ладно едем! Я сел на заднее, друг за рулём. По мере детального осмотра салона и ощущений во время передвижения, элюзии рассеялись, как утренний туман. Итак всё по порядку.

1. Жутко дешёвый пластик по кругу метами гремит. На новой машине !
2. На задних дверях вёсла от классики - уныло.
3.Сзади мало места для ног, простим, В-шка всё-таки.
Дальше хуже.
4. Если шум мотора терпим, то отсутствие шумки днища и задних колёсных арок напрягает. В голове родилась мысль - консервная банка. Шумы доносящиеся от задней части делают езду задних пассажиров - невыносимой, даже на скорости 50 км/ч.
5. При трогании с места и при разгонах выхлопная система вибрирует так сильно, что кузов детонирует в унниссон. В голове рождается - ведро с гайками. Неужели так трудно сделать опоры двигателя и подвес выхлопной системы из более качественной резины. Чем оправдана экономия, приводящая к зуду по всему телу.
6. Через пластик дверей дует с улицы, может поэтому за всё время теста салон так и не прогрелся, хотя и мороз был всего -17 гр. без ветра.

Ну вот и подошло время мне сесть за руль. Мой друг остановился, повернул голову и предложил проехать. Я отказался, единственное что мне захотелось это поскорее покинуть салон этого нового чуда от ВАЗа. Если быть обьективным, то классика лучше, честно лучше. Мягкая обивка, лучше шумка, менее вибро нагружен кузов, мягче подвеска. Только с оговоркой, не та классика, которую лепили в последние годы, а старая добрая шоха. Друг сказал в сердцах: в баню эту Гранту, возьму Логана.

Вывод: ВАЗ не в состоянии сделать авто даже уровня Логана. Гранта, призванная изменить мнение потребителей о продукции ВАЗа, убьёт доверие покупателей их продукции окончательно и бесповоротно.

Принесёт доход ВАЗу.

Это ещё не автомобиль.

Порада покупцеві: Уж лучше за эти деньги 2-5 летнюю иномарку.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Granta 2190 2012

Засланный казачек

Вот ! Единственный правдивый отзыв . !

Юрий Василевич

Это не машина, а подобие ей.

Krishcin

Ну тут отзывов владельцев мы пока не увидим. Т.К. россияне редко на укр. сайты заходят. А в Украине их пока не продают.

Desna2012

Мне интересен совет "уж лучше за эти деньги 2-5 летнюю иномарку"... Во первых таких денег иномарка стоить не будет,во вторых нужен отзыв реальных владельцев,а не случайных пасажиров.

антон 254

За 100 штук ребята я лучше Черри А11 возьму она на 2 порядка лучше и комфортней

Віtаліi

Либо САМАНД!!!

Сахан

Такие отзывы и хоронят авто ВАЗ

ogOyOyo

такие машины хоронят ...

nick_melnik

Пересел недавно с ВАЗ 2111 на chevrolet lacetti wagon, и понял, что такое машина, хотя и это может для кого то хлам, но я разницу понял сразу.

ВКЛ

А отзыв только один. Одна ласточка весну не делает. Ждем-с. Попробуем сами тогда и обсудим. Огромная просьба ко всем - в марте появятся тестовые Гранты в Украине. Отпишитесь сразу после тест-драйва.

После тест-драйва отпишитесь в ОБСУЖДЕНИЯ !!!

zenkover

Отзыв сомнений не вызывает.То ,что и ожидалось...Кроме цены.Хай вона їм.

LISUNDRA

Я сегодня купил этот автомобиль. Без всякого тест-драйва. Завтра заберу из солона тогда и поделюсь впечатлениями.

Desna2012

За какую цену брали? И какой комплектации?

LISUNDRA

Комплектация "Нормал", но не всё ещё посмотрел потому, что машина с выставки. Цена выстовочной машины 70500 грн.

С покупкой Вас! Отпишитесь как всё посмотрите,удачи

жиГГан

АВТОТАЗ САМ СЕБЯ УЖЕ ДАВНО ПОХОРОНИЛ! ЛУТШЕ ЕЗДИТЬ НА ЗАЗЕ!ПОТДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Езди... Тока его уже некому выпускать все работяги разбежались, остались одни, которых некуда не берут вот они и клепают потихоньку зазики

ВАЗ Lada Granta

Виктор
31.03.2012

И так я купил Гранту! Хотя ехал за Сенсом, но в последний момент меня отговорила поруга моей жены. И мы поехали в салон её знакомого выбирать ВАЗ. О Гранте я даже не мечтал зная что продажи начнуться читати відгук

Виталий
19.05.2012

Сегодня наконец попал на Тест Гранты. Впечатление произвела положительное. Сравниваю с моей 2114 (уже второй). Салон немного просторнее, посадка чуть удобней. Эргономика безусловно выше. Переключение читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992