Відгук ВАЗ Lada Granta 2012 1.6 бензин механічна

ВАЗ Lada Granta 2190
ВАЗ Lada Granta

Рік, пробіг: 2012
Компл.: Норма

Сегодня наконец попал на Тест Гранты. Впечатление произвела положительное. Сравниваю с моей 2114 (уже второй). Салон немного просторнее, посадка чуть удобней. Эргономика безусловно выше. Переключение передач продумано лучше, чем в Самарах - задний ход включается только при утопленном рачаге, как на классике, само переключение более четкое. Двигатель 87-90 л.с. (облегченная поршневая) дает ощутимый прирост динамики. Шумы на той дороге, на которой "тестил", не слышны в любой машине. Багажник огромный. Сборка на первый взгляд хорошая - щели между деталями кузова (двери, капот багажник) ровные и одинаковые везде. Клиренс на взгляд больше, радиус переката примерно такой же (если равны клиренс и колесная база так и должно быть), углы свеса: передний больше, задний, естественно меньше, но больше, чем у всех остальных моноприводных ВАЗов, т.е. проходимость должна быть на уровне Самар, а этого без экстрима вполне хватает. О надежности будем говорить, когда первые владельцы накатают хотя бы по 50 тыс. км. Хотел брать эту машину в конце 2011 г. Но терпеть до лета 2012 г. не смог, сейчас немного жалею. Цена в этой комплектации 79400 грн. Т.е. с ковриками, противотуманками и минимальной радиоподготовкой получится 81000 грн. + 3, 5 регистрация.

Салон, багажник, управляемость, внешний вид (хотя для владельца, который сидит внутри это не столь существенно). Свет должен быть лучше, чем у Самар 2.

Внешне ничего сущечтвенного не заметил, за исключением того, что багажник открывается ключом, как в "копейках".

Порада покупцеві: Думаю, что это будет удачное приобретение, хотя было обещано, что цена по сравнению с "Самарами" не изменится.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Granta 2190 2012

Сашко Чайчук

все тоже самое в Sense и дешевле и имя заработанное.

Fan-Fan

имя заработал Ланос (польской сборки)... эргономика в Сенсе как в авто 20летней давности... сидишь ОЧЕНЬ низко (сесть-встать, обзорность очень неудобно), двигло ЧАХЛОЕ, проблем с КПП и двиглом НЕМАЛО... удобств ПО МИНИМУМУ...

Сенс тут и близко не стоял, в Гранте намного комфортней

Риск

Чего там жалеть, ну заплатили Вы бы больше и что получили взамен? Да большой багажник, если картошку возить то самое то. Для села сгодится. Дизайн-опопсованный, никакой фишки, морда и двери калиновские напоминает, корма как у Симбола, с большим клиренсом смотрится угрожающе)), но разве для трассы это плюс? Самары хоть и устарели, но все равно на фоне многочисленных современных уродов отлично смотрятся. Померяйте рулеткой от порога до грани крыши Самары и Гранты, и сравните. В зубиле меньше это расстояние, крыша плоская, бока не вспученые, поэтому по-любому в ней теснее, когда 8-ку проектировали, то при помощи инженеров Порше в ее дизайн закладывали черты резвости и стремительности, во избежание парусности... В Гранте нет указателя температуры ОЖ, лампочка вместо него, когда кипеть будет может и загорится))), нет ручек и вешалок над дверьми, фуфайку в большой багажник придется ложить, сзади фонарь заднего хода один, противотумка с другой стороны также одна...к чему такая экономия? В России Гранта пришедшая на замену "классике" и Ваз2115 (очень гармоничный седанчик был)дешевле чем Ваз2114, что очень странно, у нас дороже так как видать за "новинку" накручивают.

ВАЗ Lada Granta

Россия, Санкт-Петербург
06.02.2012

Наконец-то удалось побывать на тест-драйве Гранты. Сопсно я её брать не собирался, но мой друг присматривал недорогое авто взамен своей первой старенькой ВАЗ 05. Промониторив инет, я ему присоветовал читати відгук

Виктор
31.03.2012

И так я купил Гранту! Хотя ехал за Сенсом, но в последний момент меня отговорила поруга моей жены. И мы поехали в салон её знакомого выбирать ВАЗ. О Гранте я даже не мечтал зная что продажи начнуться читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992