Відгук ВАЗ Lada 4x4 2018 1.7 бензин механічна

Андрей
Андрей
Россия
Клязьма

12.08.2020
ВАЗ Lada 4x4 3-дверная
ВАЗ Lada 4x4

Рік, пробіг: 2018, 28.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 1.7 бензин
Кузов: позашляховик, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Мой путь к Ниве был на удивление длинным и извилистым. Как любой нормальный мальчишка, я всегда мечтал о внедорожнике, но всё как-то не складывалось. Она всегда была где-то рядом, но наши пути почему-то не пересекались.

Вообще-то изначально, неспешно искалась недорогая практичная машина отцу троих детей для ежедневной езды по городу. И тут внезапно. Нива. Мда. По практичности круче только купе-кабриолет, или тридцатилетний рессорный jeep wrangler с четырьмя литрами и мягким верхом (лет десять назад я такой чуть не купил). Потом я долго бредил дефендером и тоже почти купил, но в последний момент испугался.

О Ниве мнения народа расходились настолько радикально, как будто речь шла об абсолютно разных машинах. это и пугало и интриговало. Забегая вперёд отмечу, что все оказались отчасти правы.

Первые 50 километров до дома не стали культурным шоком, но некоторые нюансы сразу проявились. Сравнивать ниву с типовой городской машинкой бессмысленно, по формальным показателям она как минимум будет медленней, шумней, и прожорливей.

Наверное стоит отметить, что на ниве, до этого я ездил всего пару раз и это было, ну очень давно и в основном по полям.

Дабы не растекаться мыслью, сразу тезисно.

Шумно, где-то после 80 км/ч. После 100 сильно шумно. Но для города как ни странно это как раз совсем не страшно, моя средняя скорость каждый день - это 25 км за полтора часа. Несколько раз удаётся разогнаться до 80, и иногда разок до сотни, но это уже не каждый день.

По эргономике есть ряд вопросов.

Из кресла я постоянно сползаю куда-то вниз и вперёд. Впрочем ни в одной моей машине изначальная посадка мне не нравилась, всегда что-то переделывал, обычно добавлял поролон местами в кресла.

Рычаг коробки передач поставил в тупик. Он огромный, но при этом имеет весьма чёткий ход. Но почему он у пассажира?! Ниву ж вроде разрабатывали не в Англии? Нет я конечно понимаю, что раздатка с блокировкой нужны чаще, но почему до руля я достаю, а к рычагу надо тянуться как в бардачек? Можно же было эту кочергу сделать сантиметров на 15 длиннее.

Ну и пожалуй удивил не особо маленький, радиус разворота, такая короткая машинка, казалось должна на пятачке разворачиваться.

А в остальном пока, как ни странно, сплошные плюсы.

Подвеска. На 70 профиле можно под колёса не смотреть, через искусственные препятствия, перед проходит, на мой взгляд идеально. Зад правда, прыгает как на пикапе. Туда просятся амортизаторы помягче.

Обзорность. Какие камеры? какие датчики? вот оно: всё тут. Зеркала большие, не избыточно, но достаточно.

Динамика. Ну это штука, как ни странно субъективная, абстрактно её можно сравнить с газелью. то есть в светофорных гонках точно не победить, но для обычной езды по городу её достаточно. Про обгон на трассе мы здесь деликатно умолчим.

С точки зрения комфорта, всё тоже не плохо. Минимальная программа выполнена: печка греет отлично, кондиционер - есть, летом будет момент истины, ибо кондей был для меня принципиальным условием, а отзывы на него весьма разные.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada 4x4 3-дверная 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada 4x4

Артем
Россия, Петропавловск-Камчатский
13.11.2018

Здравствуйте Автолюбители. Хочу попробовать написать полезный отзыв о данном автомобиле без лишних букв. Посмотрим, что получится. И так, что мы имеем. Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский. читати відгук

Егор
Россия, Пермь
07.12.2018

Купил авто в июле 2018 года, т.к. прежняя машина была в ремонте. Нужна была не дорогая машина для поездок за грибами, ягодами, на рыбалку. Почитав статьи по обновлению, улучшению "Нивы" реши читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988