Відгук ВАЗ 2131 Niva 2003 1.7 механічна

ВАЗ Нива 2131
ВАЗ 2131 Niva

Рік, пробіг: 2003, 104.000 км
КПП, привід: мех., повний

Купил я свою Ниву в 2003 году. Была нужна машинка для поездок на работу и особенно на дачу в любое время года, особенно зимой т.к. у меня там банька и попариться я очень люблю. Перед приобретением этой машины было много сомнений, но через некоторое время понял, что купил то что нужно. Первые 30000 км пробега проблем практически не было. Масло полусинтетика через каждые 10000км, бензин лучше 92-й, на 95-м разницы никакой. Машинка радовала - расход бензина 9-10 литров, вибрации и гул не доставали, ничего не ломалось и не сыпалось. Про качество отделки, пластика, салон, удобство места водителя и безопасность я распрстраняться не буду, потому-что сколько денег платишь - то и получаешь, нечего сравнивать божий дар с яичницей, или Ниву с Ланд Крузером. Ходовые качества вполне приличные. Разгоняется конечно медленно 80 л.с. конечно маловато по нынешним временам, но на дороге чувствует себя вполне уверенно, дорогу держит хорошо, подвеска жесткая, радиус разворота поначалу напрягает - великоват с непривычки. Очень не хватает гидроусилителя руля, особенно для жены. На бездорожье, если рулить с умом и помнить, что и сцепление и коробка передач у вас "семерочные" можно проехать практически где угодно, очень выручает пониженная передача и блокировка дифференциала. После 30000 пробега машинка уверенно держит по трассе 130 -140 км/ч при этом расход не выходит за 11 л на 100 км, если ехать 100-110 расход будет 9 л, в смешанном 10л. Очень хорошо проявлят себя зимой, когда на дороге снег и каша, все-таки постоянный полный привод это здорово, на льду, даже при наличии зимней шипованной резины, чудес не случилось - машинка скользит и долго тормозится, к тому же нужно её ещё "поймать" во время начала торможения, благо был опыт зимнего вождения заднеприводной техники, но такое происходит при банальном превышении скорости или специальном провоцировании заноса. После 30000 пробега закончилась гарантия, но проблемы сразу не появились. Первая серьезная проблема - пробег 50000 км переборка коробки и замена ШРУС карданного вала из-за того, что при сборке смазки в него пожалели и он бедняга посинел и стал подклинивать, замена сальников раздатки после обнаружения протечек. На сегодняшний день пробег 104000 км, двигатель в норме масло не ест, инжектор не мыл ни разу, вибрации конечно же усилились, но в допустимых пределах, как ни странно нет ржавчины, покраска держится, что уже достижение для нашего ВАЗа.

орошие внедорожные качества Устойчива на шоссе Не дорога и проста в обслуживании Неприхотлива к качеству бензина, небольшой расход для внедорожника

Отвратительно маленькие и неудобные боковые зеркала. сразу поменял после покупки, обратил внимание, что с родными зеркалами никто не ездит, так зачем их вообще ставят Плохо сбалансированы промежуточный и карданный вал, с увеличением пробега увеличивается вибрация и шум в салоне Малоэффективные дворники малого размера

Порада покупцеві: Если кому нужна машина для дачи, рыбалки и охоты можно покупать не задумываясь, для города не годится!

Обговорити відгук про ВАЗ Нива 2131 2003

короёб

и не чё неломалось?

старый

Да зимой по рыхлому снегу фигня, а не проходимость.Если только на скорости пролетать переметы, а если дорога вынуждает притормозить, значит хрен проедешь. С пятячковой резиной зарывается, с простой сцепления не хватает - буксует.

механик

Вчера забрал из автосалона ваз2131.Даже при стоимости 299000,машина оставляет желать лучшего.Я розачарован .какой комфорт,какая эргономика?Ожидал большего.После 45! км пробега завыл передний мост!Не знаю как будет дальше,завтра гоню по гарантии назад в салон.Пипец!У меня из отечественных была папина" копейка" и ещё Уаз.От копейки самые лесные отзывы.Её покупали в конце 1972года.Она до сих пор жива и на ходу,хотя и прошла 850000тыс км.Я учился в 1 классе,сейчас мне уже 45 лет.Я с ней всю жизнь.Ни разу не подводила!Уаз был грузовой,про него нечего сказать............Остальные были иномарки,Мазды,Опели,Мерседесы.Решил взять Ниву.В шоке!Не знаю как проходимость,как будет дальше,но первые впечатления - пипец!Это сделано не на заводе!Это сделано в колхозном гараже!

юра

С 1995 езжу на 2131 Ни разу не подвела а кайф по бездорожью получаю отменный Главное что ее не жалко а ты на ДЖИПЕ проедь по лесу где дороги нет Жаба задавит что поцарапаеш У самово еще есть МАНДЕО и ТАЙОТА-СУРФ так что знаю что такое Жаба

Ivan

У меня 5-ти дверная ласточка. Беды не знаю. Загудел у тебя не мост а раздатка, но это не излечимо ни смена подшипников ни масла. Но вот по проходимости тут извините поспорю с теми кто говорит что "не идет" Идет и еще как ездить товарищи уметь надо. Я на своей ползал грязи в полколеса и более, по целене зимой и все в порядке за трактором не бегал сама вылезала.

Кокус

интересно бы узнать ездил хотябы один из конструкторов и топ менеджеро АВТО ВАЗА на своих детищах более 10 км? если бы да то такого позора не выпускали, Мне очень прискорбно но это так. У меня первой машинкой была копеечка (итальянка 1973г) работяга и умница со застучавшим двигателем и гружёная 200 км дотянула (как во время войны летчики на одном моторе и с пробитым крылом) МАШИНА была настоящая, она и сейчас бегает, а вот о нынешних такого не скажеш, они и половины срока гарантии не выхаживают, жаль господа конструкторы, жаль что вы не любите машины которые делаете так как любим машины мы, их владельцы.

гость

тточно подмечено повысить ответственность за брак и все в что с ним связано а не плакать что покупают плохо не хватает жесткой руки !

Придлагаю всем покупать голые кузова и доводите до ума скок хош. И зеркала и движка будут те че всунеш. Да ВАЗ достал. Как клепали так и клепают, идинственное что изменилось так ето качество запчястей и сборки и то не в лучшую сторону. Я так и планирую голый кузов взять. И самому потроху ЛАНД НИВЕР собрать.

петрович

на 31ой катаюсь с 2001года. Конструктор он и есть конструктор для взрослых дядей с головой и руками.Главные минусы, слабый двигатель,большой радиус поворота,слабая коробка 4 и 5 передача.И ещё куча недостатков.Плюсы. Большой салон и багажник . Хорошая устойчивость и неплохая проходимость.Утеплил салон . Обшил велюром. Поставил литые диски и 205 резину. Врезал люк.Поставил гур. Поставил коробку от копейки 72 года, а также кенгурятник, обводы, обвесы, спойлера, подножки, зеркала, и ещё много всего. Получился неплохой авто. Правда тюнинг обошелся по цене нового автомобиля.Если так каждую машину доробатывать то лучше купить иномарку за теже деньги.А так неплохая семейная машина.

пупс

Ты бы коробку не от копейки поставил а фиатовскую пятерку и забыл бы про все

Ivan

Петрович подскажи как салон утеплял??? Если можно выложи фотки.

дмитрий

Я вообще решил не дорабатывать,что бы небыло обидно,когда будешь продавать.Я копил деньги год и как только собрал купил,в кармане осталось только 16 тыс.Эта машина для таких как я(денег немного,а внедорожник хочется)И я машиной пока доволен.

Василий

Да ладно хаить. Нормальное авто, в качестве второго автомобиля в семье. Погода г-но можно на НИВЕ поехать,а в хорошую можно ПАССАТ из гаража выгнать.Рыбалка, охота только на НИВЕ. Я сам пограничник. Ловим нарушителей на НИВАХ с трудом, потому как УАЗ-ПАТРИОТ натуральный паркетник.

ОЛЕГ

НАС МНОГО,А МНЕНИЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ! МАШИНА ХОРОШАЯ

володя

у меня короткая уже 20 лет. более менее доволен, как удлиненнаяне знаю, кто ездит говорят стоит своих денег.

кос

у меня уже 3я доволен, только когда свежак

ВАЗ 2131 Niva

Юрий
15.09.2008

Купил машину 6 лет назад с гидроусилителем, сразу сделал лифт 7см, немного доработал, эксплуатировал на рыбалку, охоту в самых тяжёлых условиях и она меня не разу не подвила. читати відгук

Вит
21.10.2008

Машинка отличная (конечно не иномарка), но в целом порадовала. Нормально ездить в отпуск (если не торопишься 80-100км/ч) детям (если они конечно есть) сзади достаточно просторно + весь хлам (то что бе читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988