Отзыв ВАЗ 2131 Niva 2000 1.8 бензин на механике

ВАЗ 2131 Niva

Год, пробег: 2000, 85 км
КПП, привод: мех., полный
Компл.: Тюнинг експорт.

Эксплуатация в условиях города и гор. Поездки по городу и району почти каждый день. Срок эксплуатации 13 лет. Из дефектов - заедают замки дверей задних. Закрывается с трудом. Поменяю в летний период. После приобртения, проспринцевал все крестовины под днищем. Каждый год обрабатываю Нанопротеком. Машина - зверь, особенно полный привод, по моим следам ни одна из иномарок не рискует ехать. На Ниву 2131 - масса снаряжения для экстремальной езды. Очень радует простота и продуманность конструкции. Ремонт можно производить прямо в гараже. Тем более есть книги по ремонту с картинками. По трассе - иду 130км/ч. Ездил на машине при минус - 25, по воде (до метра), по горам - очень хорошая проходимость.

Силовые бампера спереди, сзади и металлические пороги. От боковых ударов - машина защищена. - Большой салон. - Высокая проходимость. - Салон приятный, уютный, ничего лишнего. - Звук от раздатки не слышен. - Теплоизоляция капота и дверей салона в базовой комплектации.

Задняя полка - выполнена неудачно. На дороге - посторонние скрипы. Необходимо усилить крепление полки. - Слабая печка. Можно было бы установить помощней и потише. Печка работает довольно громко. Хотя и стакой мощностью в салоне тепло.

Совет покупателю: При покупке обязательно сменить все жидкости, проспринцевать раздатку и крестовины. Взять за правило спринцевать крестовину не менее 2 раз в год. Перед зимой, и после весенней распутицы. Обязательно установить дополнительно сигнализацию с автозапуском. Зимой - незаменимая вещь. Если будетет ездить зимой - заменить аккумулятор на 60А*ч. Обязательно заменить зеркала. Если буду покупать следующую машину - обязательно буду брать Ниву 2131. Надеюсь к тому времени - она будет еще лучше. Машина отличная, если у водителя есть руки и голова на плечах.

Обсудить отзыв про ВАЗ Нива 2131 2000

IGOR_ Z

чуть не обосался с фразы...радует простота и продуманность.....это корыто с болтами....ты сядь хотя б в фронтеру 93года..она ниву всунет вдоль и по перек а по комфорту вообще небо и земля и там дизел 9 литров на сотню а не это корыто....у самого нива 97года...только по полю гонять..на родной резине по трассе глохнешь.. да и сарай в общем а не машина

-1ОТВЕТИТЬ

Игорь, Вы говорите о теории и раздумываете. Все, что я написал - проверено жизнью. Я - практик. Есть такая поговорка: каков хазяин - такая и машина!) Ниве нужен уход и мастер свой - в своем классе это лидер (цена/качество)!!! Фронтера - это другой класс машин. Мало того - когда дело дойдет до ремонта Фронтеры '93 -тогда Вы поймете, в какую $ Вам обойдеться ремонт. В нашей семье был опыт иномарок - когда начинает что-то "сыпаться" - запускаеться "цепная реакция"- и 1000 грн.(для Нивы было бы достаточно) на ремонт тут не обойдешся - дело пойдет о 1000 $, а то и больше.

ВАЗ 2131 Niva

Юрий
15.09.2008

Купил машину 6 лет назад с гидроусилителем, сразу сделал лифт 7см, немного доработал, эксплуатировал на рыбалку, охоту в самых тяжёлых условиях и она меня не разу не подвила. читать отзыв

Вова
Украина, Сумы
23.11.2007

Купил я свою Ниву в 2003 году. Была нужна машинка для поездок на работу и особенно на дачу в любое время года, особенно зимой т.к. у меня там банька и попариться я очень люблю. Перед приобретением это читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ 2131 Niva