Відгук ВАЗ 21099 2003 1.5 механічна

Донецк

14.06.2010

Рік, пробіг: 2003, 60.000 км

Сколько слышал плохого в адрес советских автомобилей! И о постоянных ремонтах автомобилей и о древнем дизайне! На самом деле я не знаю кто пишет такое о наших автомобилях! Я знаю точно, автомобиль в таком состоянии в котором его поддерживает его хозяин! Сколько ходят зап. часто на других автомобилях? Для сравнения Nissan Almera Clasic 60 тис. пробега - замена стоек стабилизатора, 68 замена передних амортизаторов, 75 тис. замена опорных подшипников!(все по гарантии) 85 тис. появился стук в рулевой колонке, опять обратились в сервис, сказали надо менять подвесной подшипник в сборе с рулевой колонкой, её надо заказать и будет она через ~ 3-4 недели!!! Поехали в ближайший магазин японских авто запчастей, купили подшипник отдельно за 120 грн. и наши кулибины за 200 грн впрессовали его на место, сейчас 100 тис. пока все тихо! Ну а какая вазовская классика ломается чаше? не чаше чем любая друга машина! Ну естественно если сравнивать 5-10 летний ВАЗ с новыми Тойотами и Маздами то естественно, они в сравнении с ними "сыпятся" , я ездил и на старых маздах и тойотах, они ни чем не лучше, за исключением таких вещей как Кондиционер и стекло подъемники, ну только когда ломается старая иномарка мы бежим к мастерам и просим сделайте что нибудь с этой зап. частью ведь новая она стоит!!! 0_о.... а что мы делаем с когда ломается ваз) идем в недорогой магазин и покупаем новый бензонасос за 50-100 грн, новый стартер 300 грн, и т.д. так что мнений много а решать вам! ВАЗы естественно морально устарели, но на счет обслуживания я не соглашусь со многими.

Обслуживание автомобиля, можно и самому любую деталь заменить, а она все равно работает))) Не придется царапать бампером высокие бордюры, надежный двигатель, очень даже надежная коробка передач, она будет ездить хоть 100 лет, только бы в коробке было масло! За счет инжектора автомобиль довольно резвый, на передних сидениях много места, рубленные формы авто хорошо поддаются рихтовки при аварии. В отличие от ваз 2107 передние крылья уже снимаются что намного облегчают их замену.

Устаревший дизайн, довольно часто можно встретить некачественные зап. части, на задних сиденьях при полностью отодвинутых передних, очень мало места, с завода торпеда "гримит". Нет ни какого дополнительного оборудования типа стеклоподъемники, электроусилитель и т.д.

Порада покупцеві: Довольно не плохой автомобиль, учитывая его стоимость, также мы знаем что старый дизайн автомобиля еще не будет обновлён, ни через год, ни через пять лет) так что надо учитывать что остаточная стоимость автомобиля при продаже очень даже высока!!

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 2003

гость

Совет покупателю: при получении нового автомобиля внимательно осматривайте автомобиль ибо очень часто на предпродажке "доблестные" слесаря СТО меняют новые запчасти на старые.

Украина, Донецк
14.06.2010

Наверное, единственное, с чем действительно повезло, тьфу-тьфу, не сглазить, это с движкой. Самый первый еще GM-овский инжектор, несмотря на возраст, выдает неплохую динамику (у товарища Калина, ему к читати відгук

Украина, Донецк
24.03.2011

Вообщем машина меня очень радует! При минимальных вложениях можно много чего улучшить в довольно неплохом и так автомобиле. Достаточно уютная и удобная! Плохого ничего особо не скажу, так как серьезны читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007