Відгук Toyota RAV4 2020 2.5 бензин автоматична

Toyota RAV4 Hybrid
Toyota RAV4

Рік, пробіг: 2020, 650 км
Компл.: Premium

Витрата пального по місту: 5.2 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 5.2 л/100км

Привет всем. Хочу немного поделиться впечатлениями о машине. В инете много чего написано и показано, но когда сам к этому прикасаешься, то понимаешь где хорошо, а где не очень... До неё были только VAG машины.

Первое впечатление не плохо, как от внешнего вида, так и от езды. Машина тяжелее, особенно чувствуется при торможении. Разгон очень даже неплохой (есть с чем сравнивать предыдущая с турбиной 1.8 TSI) мне понравился. Разницы не увидел практически. Езжу пока в городе с пробками. Расход 5.2 л. Неплохо справляется с неровностями на дороге (R18).

Электродвигатель работает не только на маленькой скорости, но и на 80 иногда отключает двигатель и работает исключительно на электро. Пока обкатка сильно не гонял, про расход на дальние дистанции не могу сказать. Понятно, что машина 20 года в полной комплектации со всеми электронными приблудами. Немного расскажу о минусах, думаю это важнее.

Проблемы с шумом на скорости выше 90 км. Окна не хочется открывать, т.к. шум большой.Может быть это резина??? Стоит Bridgestone Alenza. Мне она не нравится. Кнопки на руле уж очень "дохлые" не приятно ими пользоваться. Пластик в багажном отсеке....это вообще то бред. Неужели нельзя было всё обтянуть тканью??? Понятно, что купил резиновый коврик, но боковушки то не закроешь. Дальше в багажнике освещение, ну просто жуть, даже после замены лампочки на LED более яркую. Думаю поставить (врезать в пластик) с другого бока такую же. Ни одного крючочка в багажнике нет!!! Бред!!! Тоже заказал на алишке крючки. Придётся самому ставить или врезать. Свет в салоне пришлось менять на ЛЭД, т.к. жёлтый свет от ламп накаливания просто ужасный. Кстати бардачёк небольшой, даже лист формата А4 не влезет. Дополнительных ящичков нет!! Только подлокотник (огромный, а это не удобно). Передние кресла, хоть и новые и народ пишет, что они очень удобные, скажу что не плохие, но боковая поддержка очень широкая. Я при весе 90 и росте 180 см в кресле немного болтаюсь (влево-вправо) Кресло пассажира не регулируется по высоте, как то не привычно. Понравилась функция Apple CarPlay. всё быстро и красиво работает. Остальное вроде как нормально. Говорят, что после немцев тяжело переходить на японца, но думаю, что те мелочи, которые я описал выше и методы их исправления не испортят всех картины. Если будут у кого вопросы пишите, с удовольствием отвечу или поделюсь опытом.

Хорошая машина в своём классе.
Плюсов много, чтобы их все описывать.

См. отзыв, там в основном и есть все минусы, которые выявил за 10 дней езды.

Порада покупцеві: Машина понравилась. В принципе если бы смотреть заново, то машину выбрал бы эту же.

Обговорити відгук про Toyota RAV4 Hybrid 2020

Commodore

Купил такую же машину, все написанное правда. Если бы писал отзыв, то отметил те же самые плюсы и минусы.У меня в машине еще есть смарт зеркало и музыка от JBL. Зеркалом поигрался несколько раз и забыла вот музыка конечно радует каждый день, звучание шикарное.
Расход топлива такой же, если ехать по трассе 130 то будет 6 литров и это летом в жару. На длиной дистанции при средней скорости 115 расход вышел 5.4.Ждя такого большого авто просто шикарный результат .Автору респект за отзыв.

Toyota RAV4

Василий
Россия, Брянск
20.05.2020

Сравниваю два поколения, т.к. у меня во владении два RAV4. Один в четвертом кузове - рестайл 2017 года комфорт и в пятом кузове этого года престиж. Оба полноприводные, двухлитровые на вариаторах. читати відгук

Антон
Россия, Новосибирск
25.05.2020

Доброго всем времени. Хочу рассказать о RAV4 Престиж Safety 5 поколения. МУКИ ВЫБОРА: До приобретения RAV4 владел разными праворукими седанами и леворуким Прадо 3 литра дизель 2014 года рестайли читати відгук

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022