Відгук Toyota RAV4 2019 2.5 бензин автоматична

Артем
Артем
Россия
Москва

30.07.2019
Toyota RAV4
Toyota RAV4

Рік, пробіг: 2019, 380 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Toyota RAV4 2019 - фото 1 Toyota RAV4 2019 - фото 2 Toyota RAV4 2019 - фото 3 Toyota RAV4 2019 - фото 4 Toyota RAV4 2019 - фото 5 Toyota RAV4 2019 - фото 6

Две недели как из салона, до сих пор под впечатлением, поэтому подробности позже. Машина гибридная, тиха как украинская ночь. Давно на Тойотах не ездил, лет 10 уже прошло.

Ну, поехали!

Самое необычное - когда машина заводится. Нажимаешь педаль тормоза, давишь кнопку "START" и… Все. Ничего не происходит, машина не заводится. Только включается приборка, появляется надпись "Ready". Дальше надо передвинуть ручку трансмиссии и машина проедет. Но не заведется.

Машина трогается тихо, так что пешеходы пугаются, когда вроде что-то едет, но без звука.

Далее можно ехать на аккумуляторах несколько километров, машина сама решает что и как ей делать. Когда чуть сильнее передавишь педаль газа- машина заводится и подхватывает разгон. А если педаль газа "гладить" - то можно ехать не менее 5 километров (засекал). Если в горку едешь - машина заводится и тащит попеременно - то на двигателе, то на батареях. Если ехать с горы - то можно катиться долго, приборка показывает заряд батарей и двигатель не заводит.

Кстати, кондиционер тоже может работать только от батарей, но машина по своей логике может вдруг завести бензиновый движок и подзаряжать батареи. Логика работы бензинового двигателя неясна, в общем.

Разгон машины не быстрый, если резко "топнуть" педаль газа - машина заводит бензиновый движок, потом начинает разгоняться, но эффекта вжимания в кресло нет. Просто разгон, причем не самый быстрый. У машины есть еще режимы "SPORT" и "ЕСO", но их еще не опробовал.

Шумоизоляция порадовала - в машине тихо. Но когда ездишь по городу не спеша - лучше открыть окна и ехать на батареях - тихо, только шины шуршат. Машина не тянет гонять, просто катишься в свое удовольствие.

Подвеска жесткая, машина хорошо обрабатывает кочки, часть от них весьма хорошо чувствуешь. Но в поворотах кренится несильно. В общем, подвеской вполне доволен.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota RAV4 Hybrid 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Fatal1ty  

Как долго вы ждали гибридную версию??? То говарят за гибридами очередь до конца 20 года) Я думал у равчика подвеска стала гораздо мягче чем у прошлого поколения, странно что вам она паказалась жесткой)

+1ВІДПОВІСТИ  
Viber  

Fatal1ty, Около трёх с половиной месяцев (Hybrid Premium), заказал в первых числах марта. Сейчас заказы не принимают, квоты на 2019 год выбраны, ждите ноября с квотами на 2020 год. Некоторые дилеры заказы берут, но дальше дилера они не уходят.

+2ВІДПОВІСТИ  
Podilya  

Viber, какой премиум? На фото салон тканевый))

+4ВІДПОВІСТИ  
Viber  

Не со всем соглашусь:
1) Кнопки «START» в гибриде нет, есть кнопка «POWER»
2) 5 километров на электротяге проехать не выйдет, разве что катиться с горки часть пути.
3) «Попеременно в горку...» тоже нет такого, двигатели работают одновременно.
4) Подвеска мягкая для кроссовера, это неоспоримый факт. Если сравнивать с седанами тогда да, можно назвать более жёсткой.

+11ВІДПОВІСТИ  
Goshina  

Производителю удалось увести эту модель в сегмент почти мужских авто за счет дизайна, внутренней эргономики. Первые дни как сел за руль, даже вспомнил время владения прадо: тяжелый руль, мнимое ощущение «большого» тяжёлого автомобиля. Поверьте, вам понравится)). Если говорить о цене, то - это, конечно, дорого, как говорят многие за эту шалагушку. Сложно, но можно найти порядочную 200ку или тем более прадо 15-20 гг. Но я или старею уже или глупею, но б/у авто хочется все меньше и меньше.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota RAV4

Сергей
Украина, Киев
15.03.2019

Недавно покатался на новом равлыке. Сравниваю со своим SX4 классик. Разочарован дальше некуда. Салон в переднем ряду по размеру практически такой как у меня (сравните внешние габариты машин), потолок читати відгук

Andriy
Украина, Львов
11.04.2019

Всім привіт! Довго вибирав автомобіль, шукав надійне і безпроблемне авто. Розглядав різні варіанти - як зі Штатів, так і з Європи. Не зміг зупинитись ні на чому конкретному, так як відлякували можливі читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022