Відгук Toyota RAV4 2019 2.0 бензин механічна

26.03.2020

Рік, пробіг: 2019, 38.000 км

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Брал сразу после презентации, в феврале 2019г. Комплектация самая бюджетная, на ручке. Проехал за год 38тыс, уже можно что-то рассказать о машине.

На второй день погас экран на приборной панели. Сама панелька работала, все лампы, но экран мертвый. На сервис приезжал раза три для диагностики, ничего не поняли - заказали весь щиток приборов (35 тыс грн на секундочку), ждал полтора месяца, обидно конечно взять машину за $26k сразу так, но официалы все заменили, вопросов нет. К тому моменту уже наездил 3600км, одометр же новый, обнулили.

По комфорту - отлично. Раньше ездил на Polo Sedan и Vitara новой, Рав на голову выше, ну что и логично. Сзади много места, багажник огромный. Для водителя тоже: за день часто в Киев туда-обратно 1100км спокойно и ехал бы еще дальше, на Витаре уставал иногда к концу пути. По трассе можно ехать 170-180км/ч - не страшно.

По расходу: на трассе если ехать 100-110км/ч расход реально 6.2-6.5л, если топишь за 150км/ч - улетает до 8.5-9л.

По городу в среднем 8 (город миллионник), езжу не то что бы овощ, но и не топлю, езда в режиме "нормал". Режимы "Норм", "Эко", "Спорт" - даже на механике дают абсолютно разные три машины, от слова "совсем". Никогда не думал что на механике это возможно. Расход на бортовом +/- правдивый, проверено.

Металл - мягкий, есть какое-то неудачное место: левая сторона, чуть выше задней колесной арки - прилетают камни, уже три вмятинки, или геометрия такая или потоки ветра, хз, но факт.

Мультимедия - конечно не для 2020г... Но мне это не особо надо. Громкая связь - по словам абонентов на другой стороне трубки - хуже слышно чем было в Витаре (там был микрофон в районе руля, тут же - на потолке в районе плафонов, проходится громко говорить).

Свет - весь светодиодый (кроме поворотников и противотуманнок) - как по мне отличный.

Машиной пока доволен.

Комфорт.
Много места.
Норм расход для этих габаритов.
Внешний вид.
Камера заднего хода в базе.
Режимы езды - дают совсем разные машины даже на механике.

Мультимедия (фактически ее нет).
Нет лампы в бардачке (серьезно за 26тыс дол?).
Шторка багажника (просто для приличия).

Обговорити відгук про Toyota RAV4 2019

12345Макс

Кто знает как пользоваться мирролинком, мирокаст подключается без проблем но не работает при езде.

Slavik0080

12345Макс, пользоваться,когда машина не едет.Так сделано по заводу.

12345Макс

Мирокаст не работает при езде, а мирролинк на сколько я понял работает, только фиг я могу подключиться пробовал уже 5 разных брендов телефонов.

Shep

12345Макс, я еще не встречал человека у которого эта хрень без глюков работает...

krauler

Таки Тойота впала по якості.

a123456789

Прошу Вас сделать диагностику коробки: разогнать авто до 70 км/ч и выкл передачу поставив на нейтралку и прислушаться до роботы МКПП, есть ли гул. У меня такаяже машина стоит гул от МКПП.

a123456789, пробывал, скорость около 65км/ч, особых явных шумов с коробки - не слышал

Vicsk

По Вашим отзывам я понял, что расход 6,5 на сотню. Это как бы радует, потому что хочу приобрести Равчик, Но не радовал расход по трассе около 9-ти л. Я живу не в городе и больше езжу по межгороду, между странами, и 1,5 л. если умножить на 5 тыс это существенно по расходу. Но интересно если будет КПП автомат - значительно увеличится расход

mykolacyuz

шо порадите замомити з допів?

15.03.2019

Недавно покатался на новом равлыке. Сравниваю со своим SX4 классик. Разочарован дальше некуда. Салон в переднем ряду по размеру практически такой как у меня (сравните внешние габариты машин), потолок читати відгук

Andriy
Украина, Львов
11.04.2019

Всім привіт! Довго вибирав автомобіль, шукав надійне і безпроблемне авто. Розглядав різні варіанти - як зі Штатів, так і з Європи. Не зміг зупинитись ні на чому конкретному, так як відлякували можливі читати відгук

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022