Відгук Toyota RAV4 2013 2.2 turbo дизель автоматична

Алиса

08.09.2017

Рік, пробіг: 2013, 133.000 км
Компл.: Lounge

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Машину покупали в 2013 году, выбирали по принципу, чтоб можно было спокойно ездить по плохим дорогам к родителям, комфортно по городу и с адекватным расходом топлива.

Машина надежная, но, как по мне, цена сильно завышена: пластик, внутреняя отделка - все более чем скромно для такой стоимости. У корейцев за меньшую суму намного больше приятных опций. У меня кожаый салон, подогрев только передних сидений, ззади реально холодно сидеть, особенно детям, пока машина прогреется. Пластик внутри легко царапается от любого прикосновения.

Из плюсов: доя меня удобная посадка и шикарный обзор, легко управляется, хорошо разгоняется, зимой отлично ездит по нечищенным дорогам, ну и, конечно, расход топлива радует.

Из поломок: после 100 тыс компютер начал выдавать ошибку двигателя, коробка переходит на время в аварийный режим. Надо останавливаться, выключать двигатель, чтобы можно было ехать дальше. На официальном сервисе сказали, что это одна из форсунок дизеля, ее надо менять, стоимость одной - 700 дол. Но гарантии не дали. Поэтому искали причину на неофициальном сто. В итоге нашли забитый клапан топливной системы. Почистили. Пока езжу дальше.

У нас в семье две машины, но на дальние расстояния ездим только на рав4. В основном из-за экономичности и надежности.

Расход топлива, недорогие то, управляемость, безопасность.

Отделка салона, жесткость подвески, завышенная стоимость.

Порада покупцеві: Мне кажется, что цены на toyota сильно завышены по соотношению стоимость- комфорт и отделка. Жадные они очень, эти японцы :))

Обговорити відгук про Toyota RAV4 2013

Niki3003

Жадные не японцы, а наши дилеры) у нас в стране Toyota считается премиум классом...

rdiesel

Niki3003, Этот неоправданный ажиотаж и спекуляции, как всегда создают покупатели. Автору отдельное спасибо за честный обзор. Тойота далеко не лучшая марка, только не у всех хватает смелости это признать.

Slavik0080

rdiesel, я бы сказал,далеко не худшая марка,проблем то особых с данным экземпляром у владельца и не было!

shiroguma

Не надо гнать на японцев все-таки. Весь российский Дальний Восток катается на праворульных тойотах, так как при отличном качестве это недорогие машины. И доступные по цене расходники. У нас же это жадность дилеров. До сих пор удивляюсь зачем покупал в 2009-м году воздушный фильтр на Тойоту-Прадо за 1000 с лишним грн на "Ви-Ди автопомойке".

Fender Tremolo

shiroguma, а кто гонит то.люди правду говорят -жадные они.как помне переоцененная марка.

rdiesel

shiroguma, Я конечно извиняюсь. Но во-первых - где собирают прааорульных японцев? В Японии. Все остальные где попало, от Англии до Австралии. Во-вторых - во сколько на востоке обходится праворульный вариант? Вот и подумайте. Классический пример - не знаю как на россии, но в Украине Тойота FJ Cruiser стоил от $ 50 тысяч. В США от $ 25 тысяч. И там это машина для домохозяек и студентов.. Теперь понятен статус марки для адекватных покупателей?

shiroguma

Жадный кто - японцы или жлобки доморощенные а-ля Виталик Джуринский?

Fender Tremolo

это неважно.потребитель видит цену и делает выводы.

19.03.2013

15 забрал с салона, брал жене. 2.0 СVT Live. Пока о чемто конкретном говорить рано, но все же, начать комуто нужно. Отмечу сразу, жена изменилась в лучшую сторону. По сути, салон отличный, современный читати відгук

23.04.2013

Дизель очень радует, приемистый и отзывчивый, средний расход 7.8 литра. Внешний вид гораздо лучше чем у предшественника. Салон довольно эргономичный, все на своих местах. Много приятных мелочей идет у читати відгук

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022