Відгук Toyota RAV4 2013 2.0 бензин автоматична

Сергей
Сергей

Украина
Одесса

19.03.2013
Toyota RAV4
Toyota RAV4

Рік, пробіг: 2013, 150 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: CVT Live
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

15 забрал с салона, брал жене. 2.0 СVT Live. Пока о чемто конкретном говорить рано, но все же, начать комуто нужно. Отмечу сразу, жена изменилась в лучшую сторону. По сути, салон отличный, современный, панелька продуманная и интуитивная, не напрягаясь находиш все. Шумка (не ожидал т.к. езжу на немце) отличная. Подвеска пока жестковатая но думаю ее попустит со временем, но всеже довольно мягкая и хавает наше бездорожье неплохо, на поворотах сильно не кренится. Боялся СВТ, скажу сразу - понравился, плавно, легко и приемисто, посмотрим как будет ходить. По внешним данным, пока выбирал, а после, когда ожидал, считал дизайн оч. даже хорошим. Но как всегда, только стала твоей..., ну чтото всетаки в ней не так, нужно япошкам нанимать корейцев в плане дизайна (субъективно). Вроде смотриш неплохо, но чегото все таки не хватает, не выдержана она в одном какомто своем стиле, зад от мицика АСХ, задняя боковая бочина спортеджа, морда раздутого ауриса. Вобщем какой-то конкретной индивидуальности по моему мнению нет. Порадовала мультимедийная система 5+, камера отлично откалибрована, т.ч. ездить задом одно удовольствие. Я брал в белом перламутре и по моему мнению, это самый прикольный для нее цвет, у дилера стояли серые черные, 100% - НЕ ТО!!! Да, порадовал расход, при том что на данный момент проехал 150 км., минимальный расход комп показал 9.5, ну понятно не гонял обкатка. С таким раскладом есть перспектива после обкатки выйти на заявленный производителем уровень расхода, надеюсь! Общее впечатление о машине хорошее, посмотрим как она поведет себя в эксплуатации, проезжу больше напишу! Мой личный вывод - только белая и только для женщин! А, в плане резвости, сильно не топил, но всеже кажется мощности ей не хватает, по этому рекомендую 2.5, т.к. ездил на нем на тестдрайве, показалось позадористей. Интересно как покажет себя дизель? Надеюсь чемто кому-то помог, машинка норм, но каждому индивидуально.

Плюси автомобіля:
салон, подвеска, думаю что расход, хороший клиренс и шумоизоляция, надеюсь со временем сюда добавится и так званое качество ТОЙОТЫ. Оптим сочетание цена - качество.

Мінуси автомобіля:
неоднозначный разбалансированный дизайн, но это на любителя.

Порада покупцеві: машинка неплохая, думаю что лучшая в своем классе и за свои деньги.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota RAV4 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
SergV  

Мне показанось неудобно добираться к кнопкам стеклоподъёмников, внутренняя ручка двери мешает и руку неудобно ложить, а также кнопки, которые находятся внизу, под выступом панели трудно попасть, только нужно наклонятся и смотреть.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Есть такое, но это не критично и дело привычки.

+1ВІДПОВІСТИ  
Максюша  

Ви написали "Отмечу сразу, что жена изменилась в лучшую сторону", так в мене до Вас це жінка змінилась в кращу сторону, чи РАВ 4 змінився в кращу сторону?)

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Звісно ж жінка, не пилить так як раніше, сподіваюсь що хоть на місяць вистачить!

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну и раф тоже как по мне лучьше стал.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Кстати, только что видел как дружбану зашили кожей наши одесские умельцы салон на туареге, бомба! реально придраться не к чему, итальянская кожа, прострочка крутая и дал денег он 1.3 касаря. Так вот что думаю, нету смысла переплачивать 5-7 уе за рав с кожей, думаю его зашить можно будет не хуже за штуку может и меньше.

+1ВІДПОВІСТИ  
Mohtar23  

тэстил на Петровке 2.5л. ходовая очень жёсткая, дизайн передка как в Аурисе, салон зделан интересно, но есть моменты которые не понравились, на заднем диване места очень много, багажник с выпирающей из пола запаской выглядет странно.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

да с запаской они загнали, но думаю что хорошо что она есть полноразрерный диск, с учетом наших дорог она точно не помешает!

+2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Был на тесте 2,5 бенз.Движок супер.По ходовой не соглашусь-она как раз супер-сбитая,комфортная,ухабы глотает на ура.С этим движком клиренс у него 177см.Вобщем сам езжу на на Кемри 50ке,так вот даже после неё РАВ показался довольно комфортным.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
saLLIka  

Еще раз спрошу у автора, идут ли в комплекте с машиной коврики и брызговики, или это доп?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да в моей компректиции коврики и брызговики шли со старта. По поводу расхода добавить нечего, проехали уже 220, а компьютер (тут вот не знаю правду или нет показывает, еще не смог высчитать) показывает 9.5 и вот сегодня последний раз обновлял 9.6, это действительно хороший показать для 4вд. буду надеяться что таким и буде, хотя теоритически должен немного упасть после обкатки. Ну и уточнение, не гоняем, так нормально ездим до 3 -3.5 тысяц оборотов.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

уточняю расход, 10.4 пишет средний именно на борткомпе, на мультимедийной системе показывает 9.6 со значением минимальный.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

моя комплектация Live, но рекомендую немного поднатужиться, у меня просто не хватило, там немного добавить нужно и взять комплектацию Active, разница там 10-12 тысяч помоему, там на порядок свет круче и есть опция контроля слепых зон ну и еще чтото, не помню. А вообще, вот ездим на ней 10 дней и мне она нравится все больше и больше, жена вообще в восторге!

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Машина супер,поздравляю!

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

проехал 3000, все отлично, сделал рекомендуемое ТО, без замен всяких но с дотяжкой всех болтиков и гаечек и доливов жидкостей. машиной довольны, начал немного придавливать на газ, едит, особнно в спорт режиме, в нем она реально оживает! но всеже мощности по прежнему в ней мне не хватает, жена в восторге! Да, немного стала мягче!

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

затонировал, поставил стеклоотдувники и "рейлинги" из нета (на официальные блин жалко было 5 штук грн. запросили), стала смотреться реально лучьше!

ВІДПОВІСТИ  
A_n_d_y  

Добрый день! Подскажи а где заказывал доп оборудование на какой фирме? Кстати я по приколу начал аккуратно пользоваться педалью газа на Rave - на сегодня средний расход 7.7 л. ( город 60-70 км/ч, трасса до 95 км/ч) пробег сейчас 13.500 км. Информация только для автора !!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

делал у нас на таете инж проект, там знакомые хорошие, роги через нет достал. расход хоть тресни у меня ниже 11.5 не бывает, у жены 10, а вообще чето не сильно в экстазе я от нового рафа, вот чего не знаю, жалею, нужно было чуть подождать и подсобирать и взять новую дизельную санту, это субъективное мое мнение.

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Может всё дело в том,что 2,0 слабенький для него?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota RAV4

Алексей
Украина, Киев
23.04.2013

Дизель очень радует, приемистый и отзывчивый, средний расход 7.8 литра. Внешний вид гораздо лучше чем у предшественника. Салон довольно эргономичный, все на своих местах. Много приятных мелочей идет у читати відгук

Константин
Украина, Новомосковск
27.04.2013

22.04.2013 купил эту машинку. ну это просто бомба. пока ничего плохого сказать не могу. правда пока жестковата может потому что новая? поездим посмотрим. очень хорошая шумка двигателя почти не слышно, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2020 Toyota RAV4 31500$ 2020