Відгук Toyota RAV4 2013 2.0 бензин автоматична

Мариуполь

04.10.2013

Рік, пробіг: 2013, 12.700 км
Компл.: Active

Выбирал очень долго между Ford Kuga, Mazda CX-5, Hyundai Santa Fe, Subaru Outback. Очень нравится Subaru но выпуск модели подходит к концу. Hyundai Santa Fe - ни один салон не предоставил автомобиль для тест драйва, на вопрос: как можно купить не проехав? ответили: внесите предоплату, машину закажут, когда приедет попробуете если не устроит деньги вернем :))). Такого я еще не встречал. Не могу сказать что конкуренты хуже просто для меня Toyota оказалась ближе. Машиной очень доволен, она действительно стоит своих денег. Комплектацию "Active " выбирал т. к. не люблю кожаные сиденья, а 2.0 (нравится работа этого двигателя с вариатором). Реальный расход смешанный 8.0 л, город 9.2 л. (если не гонять), трасса 6.8 - 7.2 л. ~ до 110 км/ч. Свыше 120 км расход стал 10.2 л.

Хороший клиренс, отличная шумоизоляция, приятный дизайн, просторный салон, удобные передние сиденья. Порадовали опции (камера заднего вида, система мониторинга «слепых» зон, подрулевые лепестки переключения передач, система помощи при спуске).

Неудобное расположение кнопок "Sport" и подогрев сидений.

Порада покупцеві: Для меня на сегодня нет альтернативы этому автомобилю. Будут вопросы пишите постараюсь ответить.

Через 12 міс. і 25 днів Андрей дописав: октябрь 2014 пробег 35.000 км Автомобилем доволен - проблем нет. Начал темнеть дисплей на щитке приборов (поменяли по гарантии). Посторонние шумы и скрипы не появились ;).

Обговорити відгук про Toyota RAV4 2013

rdiesel

А почему не Куга? Цена та же, и дизайн на мой взгляд поинтереснее.

Есть вещи которые покупаешь и понимаешь что - это твое. Предыдущий мой автомобиль Авенсис 2011 г. Хороший автомобиль которому за его стоимость и практичность я не нашел альтернативу, но сев в Rav 4 понял что паркетник мне ближе и удовольствие от езды я получаю больше( хотя эти авто сравнивать нельзя ) . Автомобиль я покупал в апреле месяце до введения новых налогов на тот момент небыло известно даже комплектаций на Ford Kuga ( хотя автомобиль производится с 2012 г. ). На счет цены судить сложно т.к. бензиновые Ford Kuga сейчас на сайтах оф. дилера отсутствуют или есть совсем в скромной комплектации с мех. коробкой. Лично для меня Ford Kuga не подошел : 1. Очень мелкие кнопки в управлении магнитолой и климат - контроля . 2. Климат - контроль расположен очень низко ( информация считывается не удобно), а как им пользоваться я вообще не понимаю ведь он прикрыт рукояткой переключения передач. 3. Подушка передних сидений для моего роста 183 см. оказалась коротковатой . 4. Отсутствуют такие опции как : камера заднего вида, система мониторинга «слепых» зон, подрулевые лепестки переключения передач, система помощи при спуске, полноразмерное колесо (ведь мы не в европе живем). 5. Отсутствие в средних комплектациях ксеноновые фары, дневные светодиодные огни. 6. На заднем ряду мало места для пассажиров ( как для ног так и по высоте ). 7. Маленькое заднее окно. 8. Много отрицательных отзывов на форумах. 9. Я с опаской отношусь к турбированным двигателям и не понимаю дизельные д

ААО1983

Потому что куга дорога в ремонте и эксплуатации, хотя главное чтобы нравилось)

двигателя на автомобилях малого и среднего класса ( экономия на расходе вроде есть а цена авто на несколько тысяч $ доррже и вибрация автомобиля для меня не совсем приятная вещь

rdiesel

Согласен с Вашими доводами. Это дело вкуса. Не хочу убеждать насчет Куги, но место сзади в ней мне хватило с запасом (мой рост 178 см.). Задняя камера в нем есть, правда в самой дорогой комплектации. Насчет дизеля, многие в Украине предпочитают сейчас дизельные версии кроссоверов. Не у всех конкурентов есть дизель для Украины. Как человек проехавший на дизелях более 400 т. км. уверяю, чтобы понять дизель Вам не хватит времени тест-драйва. Надо раздобыть современный дизель для теста (у родственников, друзей и т.д.) на пару дней. Гарантия 80 %, про бензиновые машины забудете. P.S. У Рава полноценная запаска, а какой убогий по конфигурации получился багажник.

Возможно и так, но хочется проснуться утром в сильные морозы и не думать о том заведется машина или нет. Я хотел брать дизельного Rava три раза был на тест драйве но не смог смириться с дизелем.

Slavik0080

Андрей,отличная машина,поздравляю!Практично,комфортно,надёжно!По работе в последнее время часто езжу на таком,только с 2,5 мотором-сказка!Ко всем турбам и дизелям отношусь с опаской,а точнее-мне не нравится.Сам езжу на седане (Кемри с таким же 2,5 мотором) и никогда не думал о кроссоверах-люблю большой салон и комфорт,а вот поездил на РАВике и даже призадумался...

19.03.2013

15 забрал с салона, брал жене. 2.0 СVT Live. Пока о чемто конкретном говорить рано, но все же, начать комуто нужно. Отмечу сразу, жена изменилась в лучшую сторону. По сути, салон отличный, современный читати відгук

23.04.2013

Дизель очень радует, приемистый и отзывчивый, средний расход 7.8 литра. Внешний вид гораздо лучше чем у предшественника. Салон довольно эргономичный, все на своих местах. Много приятных мелочей идет у читати відгук

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022