Відгук Toyota Land Cruiser 2010 4.5 turbo дизель автоматична

Гиви
Гиви

Армения
Ереван

27.04.2013
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser

Рік, пробіг: 2010, 98.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 4.5 turbo дизель
Компл.: SRX
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил авто полтора года назад, будучи в командировке в ОАЭ. Джип белого цвета, почти новый (1 год б\у), за приятную по нашим меркам цену. На момент покупки предыдущий владелец араб накатал на нем всего 28 тыс.км. С учетом покупки, доставки во Львов с Эмиратов и расстаможки автомобиль вышел по цене новой РАВ 4 в максимальной комплектации. До этого из внедорожников был турбодизельный Пэтрол в старом кузове, Х5 и последний - Кайен С. Были и седаны (БМВ, Мерседесы, Ауди). Все машины были практически новыми, максимум с 3-4 летней эксплуатацией по странам Европы или Ближнего Востока. Так как часто бываю за рубежом, новые машины здесь в Украине в салонах - не покупаю. Считаю это неоправданным расточительством. Хотя как я понял, большинство оставляющих здесь отзывы покупали машины в салоне.

Теперь о самом авто. Настоящий ВНЕДОРОЖНИК! По внедорожным способностям с ним могут сравниться разве что старые Пэтролы и Крузеры 80-105 серии. Расход по городу - 14-15 литров (спробками и климатом на максимуме), по трассе - 10 литров на сотню. Езжу на нем как на деловые встречи, так и на охоту-рыбалку. Места в салоне - как в вагоне СВ, ничего не стесняет. Габариты авто правда слегка великоваты для города, но через пару недель поездок - привыкаешь. По сравнению с Пэтролом - мягче и побыстрее в динамике, Х5 был ещё жестче, но рулился - лучше, а о Кайенне вобще вспоминаю как о самом жестком своем автомобиле, но с отменным управлением и динамикой. Шумоизоляция - на уровне немцев, разве что в Х5 было получше.

Немного огорчает "арабская" комплектация. Нет обогрева руля и стекла в области дворников, светлая кожа не практична в нашем климате (постоянно видны следы ботинок по краю сидений после загородных пикников, рыбалки, охоты). Пришлось ставить дополнительный автономный обогреватель с дистационным пуском, так как обогрев климата зимой - не очень быстрый. А вот летом - раздолье: вентиляция сидений совместно с климатом очень быстро - освежает и меня и переднего пассажира.

Руль - немного "ватный", с запаздыванием реагирует на изменения курса. Пластик салона - не гремящий, но и не особо мягкий. Показания БК - на английском. Но к этому - привыкаешь. Динамика разгона - приятная, автомат немного "тупит", но и особой прыти как у Кайена - нет. У меня - 7 местный вариант. На 3-м ряду свободно усаживаются 2 взрослых человека, а не ребенка.

Машина своих денег определенно стоит. Кому нужен настоящий внедорожник, который сможет проехать там где и "паркетникам" - не снилось. На дороге все услужливо расступаются, освобождая проезд.

Плюси автомобіля:
Много места - ВЕЗДЕ!
Солидный внедорожный потенциал.
7 полноценных мест.
Приемлимая динамика разгона.
Нормальный расход топлива.

Мінуси автомобіля:
Качество пластика за такую цену могло быть и получше, "подтупливание" автомата при интенсивном разгоне, не очень четкое рулевое управление, маркая светлая кожа.

Порада покупцеві: Автомобиль однозначно стоит своих денег, во всяком случае тех, которые я за него заплатил. Это - ЛЕГЕНДА класса внедорожников. для тех, кому нужна УВЕРЕННОСТЬ на ЛЮБОМ дорожном покрытии!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Land Cruiser 200 2010

Бульбит  

Колейность только очень не любит и если зимой начнёт переставлять из колии в колию то авто может и на 180 градусов развернуть

ВІДПОВІСТИ  
Бульбит  

Шумка на уровне немцев???!!!!!!!!!Вы на том же Туареге ездили? Не говоря о более дорогих и качественных авто???10 литров на сотню даже по трассе?!!! НЕ ВЕРТЕ!!!!ЛОЖЬ!!!!!!Такие клиенты наверное продавцы этих авто пишут.я не говорю что авто плохое но этот отзыв лживый!!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Iwan_  

Услужливо расступаться перед любым автомобилем или внаглую лезть вне очереди, думая, что тебе должны уступить, т. к. ты типа едешь на "козырной" тачке - это удел присмыкающихся с одной стороны, и удел быдла колхозного и невоспитанного - с другой стороны.
В Европе это вовсе не практикуется! И на какой ты машине едешь, всем по-барабану! Есть ПДД и взаимоуважении друг к другу. Больше ничего

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Land Cruiser

STAS (Cтанислав Александрович
Украина, Донецк
18.08.2010

Приобретал своего круизёра в Киеве 20.03.10г. А именно в салоне престижных авто , , АВТОКАПИТАЛ’’ по адресу п-кт Броварской 21. Остался очень доволен квалифицырованым персоналом, добротностью фирмы, и с читати відгук

кузевич
Украина, Киев
08.01.2011

хороший автомобиль из своего класса считаю его лучшим.стоит обратить внимание на безопасность соток и двушек, возьмите всю статистику интернета, прессы , официальных дорожных служб и т.д.то увидите что читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Land Cruiser