Відгук Toyota Fortuner 2020 2.7 бензин автоматична

Новосибирск

21.10.2020

Рік, пробіг: 2020, 6.100 км

Владею данным авто с апреля, но думаю уже можно написать немного букв. Покупал взамен Гранд Витары 2010, но сравнивать эти автомобили не имеет смысла, ибо они совершенно разные. Про муки выбора тоже писать не буду - кому интересны тараканы в моей голове.

Внешне машинка очень нравится, но с дизайном передних фар создатели что-то явно напутали - при езде по трассе летом под ходовые огни набиваются мухи, стрекозы и всякая другая летающая живность. В городе такой проблемы нет.

Двигатель брал бензин, салон тряпка. Не люблю дизель, да и не для Сибири он - это чисто мое мнение. Кожу тоже не люблю - летом прилипаешь, зимой примерзаешь. Хотел механику, но уж больно убогая комплектация. Пришлось взять автомат, а т.к. на бензине всего две комплектации, то выбора особо и не было, за исключением цвета.

В салоне подарили:

- Обработка днища.
- Защита арок с шумкой.
- Сетка в бампер.
- Тонировка задней части.

После покупки сразу поставил:

- Webasto.
- Ветровики.
- Фаркоп.
- Блок навигации Radiola RDL-02.
- Круиз контроль (рычажок воткнул, проводка вся была).
- Видеорегистратор.
- Радар-детектор.
- Отмаркировал стекла, фары, зеркала, салон, кузов противоугонной маркировкой.
- Сигналку ставить не стал, поставил только дополнительный иммобилайзер.

Еще где-то в дороге:

- Сетка в багажник, заказал на Али.
- Омыватель камеры - вроде наши делают. Как поставлю, отпишусь.

После установки последних, машину можно будет считать допиленной. Хотя в Сузуки я ничего, кроме регистратора не ставил - все необходимое было с завода установлено. Почему тойота идет по пути после сборки допилить напильником мне непонятно.

Для таких габаритов 166 лошадок конечно маловасто, но это и не гоночный болид, а при умелом пользовании автомобилем + включение головы, двигателя вполне хватает. На трассе не испытывал каких-то неудобств при обгонах. В городе тоже норм. Большую часть времени езжу на ECO, иногда включаю нормальный режим, Power Mode ни разу не пользовал. Прикатался авто только после 5000 км и побежал как-то резвее.

Логика работы коробки мне пока непонятна - видимо все зависит от того, как сильно и резко надавить на педаль газа. Иногда поочередно скорость переключается на пониженную и обороты увеличиваются постепенно, а иногда сразу до 5 тыс. подпрыгивают. Короче пока наблюдаю и экспериментирую.

Нравится:

- Салон довольно вместительный.
- Внешний вид на любителя, но мне нравится.
- 7 мест - ради них и брал.
- Подвеска длинноходная, пробить практически невозможно.
- Для своей массы очень хороший расход.
- Большой бак.
- Штатная музыка нормально играет.
- Шумка так себе, но пойдет.
- Морда отключается и остается только задний привод.
- Возможно торможение двигателем, что зимой будет очень полезно (как пользоваться, в мануале все описано.

Не нравится, но терпимо: машина очень не любит гребенку на дороге - иногда задницу прям переставляет, подлокотники в дверях надо перешивать на кожу - за перегон в 1700 км стер локоть, цена у тойоты завышена + в новую машину еще надо вложить около 200 тысяч рублей, чтобы допилить под свои нужды, в багажнике нехватка бардачков и ниш для всякой мелочевки, слабое ЛКП, слабый лобовик.

Это из того, что вспомнил. Каких-то критичных пунктов, из-за которых на машине можно поставить крест, нету.

Все пишут какие-то страшилки про Part-time. Ездили же раньше на заднем приводе и на летней резине зимой и ничего. Думаю и тут ничего страшного, но зима покажет. А вот летом без надобности крутить все колеса не вижу смысла.

Теперь обращение к господам экспертам и критикам - недостаточно просто написать, что авто г..но и не едет, а хотелось бы более развернутый и обоснованный коммент, а именно - с чем сравниваете, сколько проехали, какой пробег и т.п. А если вы на тест-драйве прокатились пять метров, то критика с вашей стороны вообще неуместна.

Если авто не едет, стоит задуматься, может все таки не в авто дело, а просто пользоваться не умеете.

Инфа для тех, кто считает, что Фортунер покупают те, кому на Прадо денег не хватило - выбор сделан осознанно и на Прадо деньги были.

Пока все. По мере владения автомобилем буду дополнять.А вообще машинка очень нравится!

Обговорити відгук про Toyota Fortuner 2020

Валик
Россия, Смоленск
14.04.2022

Честный рамный внедорожник, каких сейчас остается все меньше. Я брал его после рестайлинга, причем, специально ждал, пока до российского рынка доберется дизель. Как мне кажется, машины такого толка до читати відгук

Валера
Россия, Хабаровск
30.09.2019

Купил на замену рав 4 2016г, кроссовер почти устраивал но проходимость и ходовая не то пальто. Денег 2600000 что купить новое, японское и на раме? Всегда хотел прадика, но за ценой не угнаться, бо читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011