Відгук Toyota Corolla 2019 1.8 бензин автоматична

Виктор
Владивосток

20.03.2020

Рік, пробіг: 2019, 1.950 км

Toyota Corolla 2019 - фото 1 Toyota Corolla 2019 - фото 2 Toyota Corolla 2019 - фото 3 Toyota Corolla 2019 - фото 4 Toyota Corolla 2019 - фото 5 Toyota Corolla 2019 - фото 6

Не знаю как так получилось, но о данной модели я узнал только месяц назад. Если честно, немного опешил от такой новости. При том что смотрю, данный проект широко освещался на просторах интернета. Понятно что за всем не уследишь. Теперь все встаёт на свои места. Обладая COROLLA AXIO, не мог понять, почему на аукционах нет продолжения модельного ряда. А тут, оказывается вон оно что... Говорили умные люди, "Обладая информацией, ты обладаешь миром".

Помог случай и навязчивое желание, приобрести и поставить бампер от рестайл AXIO. Вот сижу и смотрю на эти бампера, и не пойму, чего это они с каким то не правильным разрезом глаз?? А тут такая оказия.

Помониторив местный рынок, стало понятно что машина из категории " А что это такое?" Стоит Сorolla Sport на Зеленом углу, одна, на всю Рассею матушку. Понятно дело, так будет всегда, заградительные пошлины делают невозможным, точнее не рентабельным завоз машин с текущим годом выпуска. Печально конечно, но ничего не изменить. Хотя можно купить новую у дилеров, но есть одно Но, всё самое вкусное японцы оставили себе (это седаны, хэтчбеки, гибридные и версии турбо), для российского человека только, седан, и только с двигателем 1600сс.

И вопрос к людям, может я чего то не догоняю, почему поисковик DROMа, не выдаёт модель Тoyota Corolla Sport?

Если разбирать подетально, на внутреннем японском рынке есть отдельно модель, Toyota Corolla (седан) и Toyota Corola Sport (хетчбэк) это совершенно разные автомобили. После терпеливого ожидания, ответ на мой вопрос "Увы, выделять отдельную модель не планируется." Так что, кому надо найти данную модель, будет ориентироваться только по фотографиям.

Вообще приходилось сталкиваться с гибридами, тестил SAI 2017 года, но без энтузиазма. Друг привозил приус ZVW55, тоже, рассматривал с улыбкой. Дизайн не по мне, как внешне, так и в интерьере. За рулём не покидало ощущение что ты в ванной комнате, = (кстати с этим и мой друг согласился), если кто-то не понимает о чем я, это центральная часть между пассажиром и водителем. Литая "акриловая ванна" белого цвета. Ну да ладно, может у меня со вкусом всё плохо.

Да и вообще отношение к гибридам у Владивостокцев двояко. Не поспоришь, гибридов чертовски много. Все их хвалят. Но это та половина которая пользуются ими.

Вторая половина, я думаю относится к ним нейтрально... Но эта нейтральность исчезает с выпадениями осадков в виде снега... думаю многие понимают о чём речь. До последнего тоже относился ко вторым.

И вот сам того не понимая, пристраиваюсь к армии "зелёных автомобилей". Насколько долго, время покажет. В тайне, где-то в глубине души, я все же хочу пикап.

Так и с этой покупкой, поставил ставку, и в этот же день увидел в объявлении Пикап, который устраивает меня по всем параметрам. Но время вышло, и результат торгов оказался положительным.

На сегодняшний момент что у нас есть, двигатель как у приуса. Диски на 18, похожа что реально приближает к Спорт. Вес если брать в сравнении с приусом, тяжелее на 40кг. Непонятно из за чего, ведь в базе длина у COROLLы SPORT уступает приусу .Судя по фото, места мало задним пассажирам.

Но это уже будет ясно позже. Сонары, камеры, датчики. Сиденья с внушительной боковой поддержкой, отделка салона на вид достойная, но не нравится темный потолок. Подвеска задняя уже рычажная.

Фары, стопы, поворотники, туманки, сплошной LED. Вот, система распознавания дорожных знаков! Чё за Х, и как оно будет взаимодействовать не совсем понятно, точнее вообще непонятно что это. Клиренс низковат, 135мм, приготовил зимние шины 225/45/18 что добавит 1см роста. Имитация спаренного выхлопного тракта, виде декоративных накладок на бампер "... Это не серьёзно..."

Распознавание пешеходов, как сзади и спереди, думаю очень нужная вещь. На площади Светланской, в далёком 1999г,
приезжал на ярмарку. Грузовичок Ниссан Атлас. Уезжал я последний, и как так выходит, что на площади я остался один, гигантская площадь, ни души, посмотрел все три зеркала, и только тщедушный вопль заставил меня вовремя нажать на тормоз. Ну почему, на всей этой гигантской территории, бабуся решила выбрать именно этот один несчастный квадратный метр, за единственной машиной, наклониться и наводить ревизию в своей авоське. Бабуся отделались предупреждением и легким испугом. С тех пор не могу быстро сдавать назад, как бабка отшептала.

В общем интрига интриг, на сегодняшний день написания, я не встретил ни одного человека, который бы знал о существовании этой модели. Хотя в небезызвестном видеохостинге есть пару сюжетов и на русском о этой машинке.

Во всем остальном, заочно машина меня устраивает. Не могу сказать будет ли пряма оправдана аббревиатура SPORT, поживём увидим.

Обговорити відгук про Toyota Corolla Hatchback Hybrid 2019

Impreso Ignis

Потому то и существует ИНФОКАР, тут собирают максимально актуальную информацию по моделям с обзорами

Россия, Санкт-Петербург
24.07.2019

Приобрел данный автомобиль в апреле 2019 года, в комплектации Prestige стоимостью 1620000. Хочу поделиться своими впечатлениями о Corolla 2019. На авто дополнительно было установлено: защита картера, читати відгук

Николай
Россия, Новокузнецк
26.07.2019

Итак, коротко расскажу о новой Королле для тех, кто делает выбор. Рассказывать о своих прошлых автомобилях и делать с ними сравнение не буду, акцент на настоящем. Мучений с выбором марки авто и его читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019