Отзыв Toyota Corolla 2019 1.6 бензин автоматическая

Екатеринбург

16.08.2019

Год, пробег: 2019, 1.000 км
Компл.: Comfort

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Долго ждал выхода новой Короллы, т.к. для России это знаковая машина, которая образует класс относительно недорогих седанов (как в Европе Гольф).

Визит к дилеру позволил оценить авто в комплектации Comfort. Наверное самая оптимальная комплектация с ценником 1 451 000 руб. Сразу вспомнил начало нулевых, когда цифры на ценниках были аналогичные, но без единички в начале.

Внешний вид не восхитил, но и не разочаровал. Красивый серо-голубой металлик придаёт привлекательность, визуально уменьшившийся клиренс разочаровал.

Открыв водительскую дверь в глаза бросается "клык" торчащий из передней панели, который при погружении в авто боишься задеть коленом. Перед тем как зарыть дверь, я подумал что это придаст передней панели какой то изыск. Но нет, закрыв дверь ничего не удивило. Ничего сверх этот рудимент не дает.

В целом все приятно, качественно, по-современному. Сиденья удобные - для меня это очень важный показатель при выборе авто. Подушка кажется короткой, но дискомфорта не почувствовал. Запаса по регулировкам сиденья хватает, а вот регулировку руля по вылету могли бы увеличить. Сиденья сзади заставят принять почти вертикальное положение спины пассажиров, а места над головой "впритык". И вообще на галерке просторнее не стало.

Как мне показалось, представление Короллы как маленькой Камри - это маркетинговые заигрывания не более. Способ продать авто по дороже.

Невольно сравнил с Октавией, т.к. по цене они очень близки. Octavia Style 1.6 АКПП стоит - 1 471 000 руб. В пользу Октавии: больший салон, багажник, удобство багажника, более широкий список опций в комплектации. В пользу Короллы: надежность и высокая цена на вторичном рынке.

Есть еще обновленная Элантра - прайс киллер для Короллы. Но с корейцами никогда не связывался, хотя и ничего плохого сказать не могу.

Написал т.к. видеообзоры были бесполезны. Думаю в обсуждении темы можно получить больше информации перед принятием решения.

Обсудить отзыв про Toyota Corolla Sedan 2019

Олег Мичурин

Какая бы Королла прекрасная не была, но для нее все равно такая стоимость ну очень жирновато, ты хоть тресни...

Олег Мичурин

ИМХО))

Россия, Санкт-Петербург
24.07.2019

Приобрел данный автомобиль в апреле 2019 года, в комплектации Prestige стоимостью 1620000. Хочу поделиться своими впечатлениями о Corolla 2019. На авто дополнительно было установлено: защита картера, читать отзыв

Николай
Россия, Новокузнецк
26.07.2019

Итак, коротко расскажу о новой Королле для тех, кто делает выбор. Рассказывать о своих прошлых автомобилях и делать с ними сравнение не буду, акцент на настоящем. Мучений с выбором марки авто и его читать отзыв

Продажа б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2022 Toyota Corolla 21400$ 2022