Відгук Toyota Corolla 2014 1.6 бензин автоматична

Александр
Александр

Украина
Киев

26.12.2014
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2014, 3.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Active
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Проехал 3 тыс. км з 2 мес. в основном по городу.

Изначально думал брать мотор 1.33, но из за автомата взял 1.6. После 2.0 Нубиры машина менее резвая, но для города вполне нормально.

Следует отметить довольно качественную внутреннюю отделку. Порадовал электроусилитель, руль вращается довольно легка на большой скорости усилие надо больше прилагать. Как опцию брал навигационную систему: неплохая штука с учетом еще карт Европы, но совсем не дешевая.

Автомагнитола неплохая с большим дисплеем (жалко видео не показывает). Подвеска жестковатая (как для меня), машина ведет себя устойчиво на трасе и в поворотах.

Расход топлива соответствует заявленному в городе зимой доходит до 9, по трассе при скорости 120 около 7. Пробывал экономно ездить около 5 л показывает при скорости 80 км/час (но нудновато).

Плюси автомобіля:
- Качество материалов отделки.
- Сервис официального дилера.
- Комплектация.

Мінуси автомобіля:
- Свистят задние тормозные колодки (поменяли по гарантии на 1 тыс., после чего свист снизился но не пропал). В пробках напрягает.

Порада покупцеві: Машину можно брать лучше у официала, все таки сервис у них неплохой.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Demis19  

А еще что-то устанавливали из доп. оборудования, кроме навигационной системы?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Еще взял молдинги, брызговики, коврики, а также диски из такого все. предлагали еще пленкой обклеить но за 10 тыс. показалось дороговато )

ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Кстати по подвеске... Мне вначале она совсем не казалась жестковатой, хотя ожидал вроде как еще большей мягкости. Но подвеска Короллы считается одной из самых комфортных в С-классе.

ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Demis19: новую Короллу немного зажали для лучшей управляемости.

+1ВІДПОВІСТИ  
cjgrf  

Смотрел на Corolla потом посмотрели KIA Ceed SW как то KIА по всем параметрам оказался лучше и выбор пал на корейца

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Съездил в Львов и обратно: туда средний расход вышел 6 л (погода была плохая и скорость около 100 км; назад ехал быстро и расход вышел 7 л; но скорость около 120, а на отдельных участках разгонял до 160). Следует отметить что заводится на морозе -20 отлично после суток стояния. Скрипа колодок практически уже не слышно, надеюсь пройдет.

ВІДПОВІСТИ  
borshch  

як був початковий розхід палива? В мене така ж 1.6 варіатор, пробіг менше 2 тис. Осінню брала 9+, Зараз розхід 11-11.2. Їжджу 90 проц -по місту. Таких цифр розходу, як ви називаєте навіть і не бачив ніколи

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

8-9 їздив по місту але через морози бовго грів то розхід показала 9,2. Щоденно їзжу на роботу (утром пробка ввечері нормально; 30 км туди й назад), туди й назад при темперетурі +5- -5 получаеться десь 7,5-8 л. початковий розхід точно не памьятаю але також не набагато більший. Один раз в плані експеременту їхав від Борисполя через окружну до Академмістечка (машина була прогрвта): на Бориспольскій при швидкості 80 км/год показував 4,8 л. закінчилась поїздка на 5,0 л (але так їздить нудновато). В принципі можу сказать що розхід відповідає заявленому. Мушу також сказати, що заправляюсь на ОККО 95 пульс, а також стиль водіння в мене спокійний.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ca6aca6a  

В пробках напрягает, a почему?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Дмитрий
Украина, Киев
14.07.2014

Купил машину в июне 2014 в салоне в Киеве. Выбирал между шкода рапид 1.6 MPI ambition и короллой. Бюджет был 210 тыс. Провел тест драйв обеих. Шкода жесткая. это и оттолкнуло, хотя шкода по разгону жи читати відгук

Дмитрий
Украина, Киев
10.09.2014

Всем доброго дня! Вот, наконец, стал счастливым владельцем Toyota Corolla 11-го поколения, в комплектации City с двигателем 1.33 л 99 л.с. Только вчера забрал автомобиль из автосалона, потому поделюсь читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019