Відгук Toyota Corolla 2007 1.6 бензин механічна

02.11.2015

Рік, пробіг: 2007
Компл.: Terra

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.2 л/100км

146 тыс пробега, все мои, 07 год, машина покупалась как рабочая, эксплуатация адекватная (без объезда не очень крупных ям), ТО пока только тойота.

Итог: я в шоке, заменил только правый передний стабилизатор. Машина в отличном состоянии, езжу везде как хочется и/или получается, разбитых дорог западной Украины видела не меньше 40тыс. При этом основной пробег Киев. При явной экономии на салоне, технически авто сделан дороже своих денег. Никогда не любил тойоту за её блеклый без характерный внешний вид (крузера не в счёт), но повелся на акцию и отсутствие Октавий на складе. Ни разу не пожалел. Поменял бы уже на авенсис, низкий очень, очкую))) на Камри денег не хватает, добиваю короллу третий год, а ей пофигу. Признал тойоту.

Экономна и вынослива.

Шумоизоляция, механика...

Порада покупцеві: В хорошем состоянии берите не переживайте.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2007

Vladimir-81

Corolla

pravda

ну да, и рейку ни разу не трогал ( которая к 80тыс гремит как трамбон ),ни рулевые наконечники,ни рулевые тяги, и кузов в районе задних лонжеронов ни капельки не ржавый-прямо как с завода! В общем "перпетум мобиле "

joe-man

Точно согласен с наконечниками. Очень хорошо если они прошли столько. Я их правда тоже еще за 100 тищ не менял, но уже надо б

Volodymyr Filonenko

Сам сарказмом не брезгую, но то что написал - абсолютная правда. Может у тебя все и загремело, возможно ты королу - грузил как кангу .. Хотя может просто не повезло.

Volodymyr Filonenko

С Ашим и моим расходом все как раз понятно, чем меньше атмосферный двигатель тем больше его нужно крутить что бы получить туже динамику, то есть чтобы ехать 100км мне нужно на пятой достичь 3000 оборотов а Вам на 1,3 нужно уже 3500. У меня например служебка Хонда аккорд 2.4 в 2014 в городе ест 11,9 а на трассе 7,5 при скорости 150/170 - на такой скорости корола ест 9,5 литров минимум на сотню. Так что объём двигателя не = показатель расхода все зависит от условий

joe-man

Совершенно верно, но как раз в городе по этой же логике 1,6 должен есть побольше чем 1,3 так как обороты в городе поменьше. Да и на разгоне со светофора 1,6 точно больше ест чем 1,3. Но естественно это при одинаковой манере езды. Если на 1,3 давить тапок сильнее то расход будет таким же а то и. больше чем в 1,6 В подтверждение этой же теории к примеру Дастер 1,6 и 2,0. 1,6 меньше жрет по городу, но зато 2,0 меньше жрет по трассе, так как 1,6 дохленький и обороты на скорости доходят до 4000 а на 2,0 при такой же скорости обороты 3-3,5

Vladimir-81

joe-man: скажу по своему опыту, 1.6 королла кушает не больше чем 1.3, а при груженой машине будет даже экономичнее.

Оникс

Ого. В жигулях на 5 при 100 и то 2500

Shep

это с горки с выключенным зажиганием?

Demis19

В жигулях 2500 при 100 это наверное на 7-й или 8-й

Volodymyr Filonenko

Наверное, раз такая жара поднялась поясню и уточню: офис на Петровке живу на Бориспольской трассе так что можете считать мои 80-100 км/ день пробега в Киеве - смешанным набережная/ Бажана и бориспольская, если без пробок)))) у меня есть на чем погонять, корола точно не для спорта. Езжу всегда немного быстрее потока но без шашечных игр, опыта хватает) иногда даже играю в игру "без тормозов" - рекорд одно легкое торможение за 40км пути в Киеве... Попробуйте - развивает. А верить или не верить Ваш выбор.

тойотас

Я согласен с Владимиром у меня вообще 1.3 и за время эксплуатации а именно с 2010 года поменяна втулка стабилизатора расход по городу 6.3 по трассе 5.0 + - где то смотря как ехать крути до 4тис так можно и порысачить машина не подводила

Виктор
03.11.2008

Corolla Luna 1, 6L ММТ В принципе автомобиль мне нравится, за исключением неприятностей, с которыми я столкнулся: При пробеге 4000 км. при переключении с 1-2 передачу автомобиль незначительно дергался читати відгук

06.11.2008

Машинка огонь, динамика супер (при правильном использовании подрулевих переключателей, расход минимален), хотя если не использовать их, то расход по городу около 10.5-11 литров на 100 км, но траса ком читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 21000$ 2019