Відгук Toyota Auris 2007 механічна

Виталий

12.11.2007

Рік, пробіг: 2007, 3.000 км
Двигун:

Я писашу отзыв на основании тест-драйва Ауриса. Сейчас у меня Ситроен С-4, поэтому хочется сравнить именно с ним. Внешний вид понравился, этим все сказано, ибо дизайнерские восприятия - дело личное. Сам салон показался вполне интересным и (лично мне) уютным. Ощутил удобство и комфорт. Не понравился жесткий пластик. Мы не в Америке и заплатив за машину такие деньги, хочется получить что-то мягкое, теплое.... :) Сидения мне не очень понравились. Спинка без особой боковой поддержки, спасает только ткань, которая удерживает при поворотах. Подушка сидения короткая, высоким людям будет, думаю, неудобно. Руль на Тойоте тоже приятнее, но удобнее все-таки на С4 засчет неподвижной ступицы. Не понял для себя как отнестись к продолжению консоли справа, переходящей в ручник. Вроде хорошо, с другой стороны, как -то пространство съедает и простор теряется... Задние сидения мне показались расположены слишком низко. На ходу вот здесь самое интересное. Обругав ранее мультимодальную коробку, решил дать ей шанс для реабилитации и снова испробовать. Первый шок - отпускаю педаль тормоза - она катится назад!!! Разгон для Ауриса на мультике - это не для людей с нарушенным вестибюлярным аппаратом. Машина разгоняется, тут же тормоз, потом снова разгон, опять тормоз и так до бесконечности. А если учитывать, что в городе в основном движение происходит от светофора до светофора, то покивать придется немало раз. Машина на тесте прошла 3000 км. У меня было ощущение, что как минимум 130 000 км. В ней скрипит все что можно. Такого перезвона или перескрипа я не слыхал даже на своей старой восьмерке. УЖОС!!! Подвеска хорошо сбитая, плотная. Электроусилитель руля мне понравился на малой скорости, на скорости от 40 км/ч он начинает наливаться и становится очень тяжелым. Настройки мне не очень понравились. Шумоизоляция: проги не защищены, камни стучат по днищу и аркам. Колеса стояли летние, а шум как от зимних. Расход по компу показывал 8, 5 л - очень хорошо для города. Очередь на авто и на обслуживание - плохо. Записываться надо заранее. Невозможность собрать авто под себя - плохо. Итог опуса: мое мнение все-таки не поменялось. Мультик - это не мое. Эта коробка для спокойных, уравновешенных европейцев и домохозяек.

Экономичность двигателя Дизайн Надежность

Качество салона Мультимодальная коробка Шумоизоляция

Порада покупцеві: Я думаю, что Аурис достойный автомобиль для спокойных людей, выбирающих надежность и не гонящихся за престижем.

Обговорити відгук про Toyota Auris 2007

У меня Королла-хетчбек. Недавно был в салоне, смотрел седан и Аурис. Поверьте, ребята, желание покупать пропало. Такое впечатление, что с 2007-го качество резко пошло на убыль. Прискорбно...

Kateryna
02.06.2008

Надежный автомобиль в отличном состоянии. Советую. Сама марка авто - Тойота - о многом говорит. Отличный семейный автомобиль. читати відгук

Виктор
Украина, Донецк
03.07.2008

Доброго вам всего уважаемые автолюбители! На спидометре уже 12000 км. До Ауриса владел многими машинами, из последних - WV-BORA (2001 г.в.)- только самые лучшие воспоминания и Рено Меган (2006 г.в.).. читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022