Відгук Toyota Auris 2007 1.6 автоматична

Александр
Александр
Украина
Киев

14.09.2009
Toyota Auris
Toyota Auris

Рік, пробіг: 2007, 40.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Достала уже эта роботизированная коробка передач. Новая - хлопот не доставляла. Потом начались эти подтормозы при переключениях. Устраняется это "адаптацией" коробки на СТО. Но за эту процедуру они (ВиДи Автострада, Киев) незаконно дерут около 90грн. Эфекта хватает максимум на 2 месяца. Потом все возвращается на круги своя. Надо требовать эту процедуру бесплатно. Тем более что она делается специалистом легко и быстро.

Плюси автомобіля:
Хороший движок 1, 6. На высоких оборотах радует особо. Удобство в салоне. Хорошая управляемость. Практичная надежная в меру жесткая подвеска. Просторный салон. Сзади легко помещаються трое, тем более что там нет привычного "тоннеля" на полу (пол ровный). При сложенных сиденьях ровная площадка и багажник очень вместительный, а еще в нем удобно можно разместиться на ночлег (я мужчина среднего роста). Машина ни разу не подводила. Ничего не тарахтит и не скрипит. По трассе едет как вкопанная благодаря сбалансированной подвеске и "упругости" руля на скорости. На скорости 160км/ч - ощущение безопасности. Расход небольшой в городе(Киеве) -8, 5л, по трассе 110км/ч -7л

Мінуси автомобіля:
Ужасная роботизированная коробка передач. Очень легко царапается лобовое стекло. Очень не стойкое красочное покрытие. Во многих местах облупилась краска (маленькие пятнышки 1-2мм), хотя никаких ощутимых ударов камнями или чем-то еще не было. Подвеска иногда кажется жестковатой. Багажник в сложенном состоянии маловат для дальних поездок. Совершенно идиотский подлокотник в двери - его просто не возможно использовать как подлокотник. Руку облокотить некуда. На трассе на пятой (последней передаче) высокие обороты. Отсюда шум и лишний расход. Нехватает шестой передачи. А вообще все передачи надо было сделать болеее растянутыми. На пятую он переключается при 55км/ч - это доставляет неудобства. А вторую передачу он вообще часто пропускает (сильно короткая). А зря- она наиболее удобна для разгона в городе. Плохой обзор при повороте налево из-за передней стойки. Плохое качество штатной аудио системы. Пропадает всякое жалание её слушать. Иногда запотевают фары (в мокрую погоду).

Порада покупцеві: В целом автомобиль радует но сильно омрачает жизнь роботизированная коробка. Берите с механической коробкой и что-то сделайте с аудио-системой (хотя возможно она вас удовлетворит).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Auris 2007

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
владимир  

отличный отзыв практичный

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Действительно очень чётко описаны все недостатки...на 100% согласна с Александром.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Согласен с отзывами, задрала робототизированная коробка.Постоянно проблемы, дергается при переключении передач, при резком торможении не хочет ехать.

ВІДПОВІСТИ  
адамыч  

К коробке надо приловчиться,если Вас это устраивает!?

ВІДПОВІСТИ  
Proton  

Kto zanaet po4emu u VW korobka DSG (Dva diska sceplenija) i net ni odno, povtoriaju ni edinogo narekanija v otzyvax po vsem modeliam? Ni pro derganija, ni pro razbalansirivki , ni pro otkazy? 4to -to uzkoglazye nedovorovali u nemcev.(Oni vse idei vorujut, no potom prevosxodiat originaly v ka4estbe)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Коробка DSG (Dva diska sceplenija) значительно дороже того , что стоит в Аурисе и также дороже АКП. Круче по параметрам только Вариатор.

ВІДПОВІСТИ  
Оксана  

А я свой Colt все-таки поменяю на Auris 2010(SOL) там и коробка автомат полный(проверенный)и уюта с функциональностью побольше, а к обзорности не превыкать, Colt "натренировал"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Auris

Виталий
Украина, Киев
12.11.2007

Я писашу отзыв на основании тест-драйва Ауриса. Сейчас у меня Ситроен С-4, поэтому хочется сравнить именно с ним. Внешний вид понравился, этим все сказано, ибо дизайнерские восприятия - дело личное. С читати відгук

Kateryna
Украина, Киев
02.06.2008

Надежный автомобиль в отличном состоянии. Советую. Сама марка авто - Тойота - о многом говорит. Отличный семейный автомобиль. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011