Відгук Toyota Auris 2007 1.6 бензин автоматична

Ивано-Франковск

24.11.2008

Рік, пробіг: 2007, 15.500 км

Хотелось поделиться впечатлениями о Тойоте Аурис с потенциальными владельцами. Я приверженец только немецких и только больших авто, а тут супруга после поисков и нелегкого выбора год назад решительно выбрала себе Аурис. В первую очередь, по принципу "мне очень нравится". Мне же довелось совершить на ней две дальних поездки: в Германию и на Азовское море (мы живем на Зап.Украине). Реально, я открыл для себя новый стандарт автомобилей и езды. Во-первых, при объеме 1, 6л. мощность 124л.с.! Мой первый "жигуль" имел 78л.с. при объеме 1, 5л. Во-вторых, типтроник позволяет пошалить! А обычный "автомат" работает мягко и чутко. В третьих, такой торпеды я еще не видел! Посадка высокая, как в джипе, и отличный дизайн салона. И в четвертых, за год и за 15т.км. ни одной, даже мелкой, поломки! Машина приносит реальное удовольствие, просит мало бензина, заставляет прохожих оборачиваться, а водителей "кабанов" удивляет неожиданно-мощным обгоном! Понравилось даже моей маме (73 года).

Во-первых, Тойота это провереное качество. Во-вторых, большая мощность при малом объеме мотора, т.е. скорость и экономичность.Мягкая комфортная подвеска. Великолепный дизайн снаружи и внутри. Отличная динамика и сильные тормоза. Много места даже на задних сиденьях. Полноценная запаска. Удобные габариты для парковки. ТО через 15т.км. (Mitsubishi, к примеру, через 10т.км.) И, конечно, за все это очень либеральная цена!

Из минусов можно отметить малое количество передач: хотелось бы 6 или даже 7, чтобы снизить обороты двигателя на большой скорости. В режимах АКП отсутствует Parking. Хотелось бы усилить шумоизоляцию. Неплохо было бы добавить в комплектацию аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, хотя, вероятно, их "экспроприируют" менеджеры автосалона. Иногда при поворотах мешает обзору передняя левая стойка, но не при всех. В наше время можно было бы зеркала сделать светопоглощающими. На мой взгляд, больше минусов нет.

Порада покупцеві: Не советую сравнивать эту машину с одноклассниками из Кореи и, тем более, Китая.Дешевле, но скупой, как известно, платит дважды! Субару намного жестче, в Ниссане намного хуже внутренняя эргономика. Хотя, конечно, это дело вкуса. Обязательно попробуйте тест-драйв сравниваемых автомобилей и тогда разница будет ощутимой. Если решили покупать Аурис, настойчиво просите бесплатных оригинальных брызговиков и резиновых ковриков салона. И еще. Мы выбрали комплектацию без датчиков света и дождя, без противотуманных фар и задних электростеклоподъемников. Разница в цене с такой же машиной с вышеперечисленными опциями почти 2000 $. Мне кажется, что эти датчики для совсем ленивых, задние стекла открываются два раза в год( тем более с кондиционером), а противотуманки мы заказали оригинальные прямо в Тойоте и там же установили (вместе с работой обошлось в 280$. Желаем удачи и приятных поездок!

Обговорити відгук про Toyota Auris 2007

угу, и вместо климата - кондиционер . Нет уж, лучше среднюю комплектацию, но с механикой и будет даже дешевле, чем у тебя стандарт, но с роботом.

Явно мужчина написал, который не понимает что механика и женщины вещи редко совместимые, я как женщина, могу точно сказать, что угодно лишь бы не механика

VictorUA

Моя жена прекрасно ездит на механике! Для нее это далеко не главный показатель! Думаю если ей предложить какую-то корею на автомате и например новую хонду на механике, то выбор будет не за автоматом "любой ценой...))) так что вопрос не "половой", а навыков.

Виталий
12.11.2007

Я писашу отзыв на основании тест-драйва Ауриса. Сейчас у меня Ситроен С-4, поэтому хочется сравнить именно с ним. Внешний вид понравился, этим все сказано, ибо дизайнерские восприятия - дело личное. С читати відгук

Kateryna
02.06.2008

Надежный автомобиль в отличном состоянии. Советую. Сама марка авто - Тойота - о многом говорит. Отличный семейный автомобиль. читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011