Відгук Toyota Auris 2007 1.6 бензин автоматична

Андрей
Андрей
Украина
Ивано-Франковск

24.11.2008
Toyota Auris
Toyota Auris

Рік, пробіг: 2007, 15.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Хотелось поделиться впечатлениями о Тойоте Аурис с потенциальными владельцами. Я приверженец только немецких и только больших авто, а тут супруга после поисков и нелегкого выбора год назад решительно выбрала себе Аурис. В первую очередь, по принципу "мне очень нравится". Мне же довелось совершить на ней две дальних поездки: в Германию и на Азовское море (мы живем на Зап.Украине). Реально, я открыл для себя новый стандарт автомобилей и езды. Во-первых, при объеме 1, 6л. мощность 124л.с.! Мой первый "жигуль" имел 78л.с. при объеме 1, 5л. Во-вторых, типтроник позволяет пошалить! А обычный "автомат" работает мягко и чутко. В третьих, такой торпеды я еще не видел! Посадка высокая, как в джипе, и отличный дизайн салона. И в четвертых, за год и за 15т.км. ни одной, даже мелкой, поломки! Машина приносит реальное удовольствие, просит мало бензина, заставляет прохожих оборачиваться, а водителей "кабанов" удивляет неожиданно-мощным обгоном! Понравилось даже моей маме (73 года).

Плюси автомобіля:
Во-первых, Тойота это провереное качество. Во-вторых, большая мощность при малом объеме мотора, т.е. скорость и экономичность.Мягкая комфортная подвеска. Великолепный дизайн снаружи и внутри. Отличная динамика и сильные тормоза. Много места даже на задних сиденьях. Полноценная запаска. Удобные габариты для парковки. ТО через 15т.км. (Mitsubishi, к примеру, через 10т.км.) И, конечно, за все это очень либеральная цена!

Мінуси автомобіля:
Из минусов можно отметить малое количество передач: хотелось бы 6 или даже 7, чтобы снизить обороты двигателя на большой скорости. В режимах АКП отсутствует Parking. Хотелось бы усилить шумоизоляцию. Неплохо было бы добавить в комплектацию аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, хотя, вероятно, их "экспроприируют" менеджеры автосалона. Иногда при поворотах мешает обзору передняя левая стойка, но не при всех. В наше время можно было бы зеркала сделать светопоглощающими. На мой взгляд, больше минусов нет.

Порада покупцеві: Не советую сравнивать эту машину с одноклассниками из Кореи и, тем более, Китая.Дешевле, но скупой, как известно, платит дважды! Субару намного жестче, в Ниссане намного хуже внутренняя эргономика. Хотя, конечно, это дело вкуса. Обязательно попробуйте тест-драйв сравниваемых автомобилей и тогда разница будет ощутимой. Если решили покупать Аурис, настойчиво просите бесплатных оригинальных брызговиков и резиновых ковриков салона. И еще. Мы выбрали комплектацию без датчиков света и дождя, без противотуманных фар и задних электростеклоподъемников. Разница в цене с такой же машиной с вышеперечисленными опциями почти 2000 $. Мне кажется, что эти датчики для совсем ленивых, задние стекла открываются два раза в год( тем более с кондиционером), а противотуманки мы заказали оригинальные прямо в Тойоте и там же установили (вместе с работой обошлось в 280$. Желаем удачи и приятных поездок!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Auris 2007

Гість  

угу, и вместо климата - кондиционер . Нет уж, лучше среднюю комплектацию, но с механикой и будет даже дешевле, чем у тебя стандарт, но с роботом.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Явно мужчина написал, который не понимает что механика и женщины вещи редко совместимые, я как женщина, могу точно сказать, что угодно лишь бы не механика

ВІДПОВІСТИ  
VictorUA  

Моя жена прекрасно ездит на механике! Для нее это далеко не главный показатель! Думаю если ей предложить какую-то корею на автомате и например новую хонду на механике, то выбор будет не за автоматом "любой ценой...))) так что вопрос не "половой", а навыков.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Auris

Виталий
Украина, Киев
12.11.2007

Я писашу отзыв на основании тест-драйва Ауриса. Сейчас у меня Ситроен С-4, поэтому хочется сравнить именно с ним. Внешний вид понравился, этим все сказано, ибо дизайнерские восприятия - дело личное. С читати відгук

Kateryna
Украина, Киев
02.06.2008

Надежный автомобиль в отличном состоянии. Советую. Сама марка авто - Тойота - о многом говорит. Отличный семейный автомобиль. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011