Відгук Suzuki Vitara 2019 1.0 turbo бензин механічна

03.01.2020

Рік, пробіг: 2019, 1.400 км
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: GL

Витрата пального по місту: 6.8 л/100км, по трасі: 5.7 л/100км, середній: 6.3 л/100км

Все доброго времени суток!!! Хочу рассказать вам о своем приобретении. Машинку покупал в ноябре 2019 года в базовой комплектации по цене 389000 (1.0 turbojet, 5-мех., переднеприводная). Из допов ничего дополнительного не устанавливал, так как цену на них от официального дилера считаю очень и очень завышенной.

Покупкой машины более чем доволен. С самого начала рассматривал к покупке только машину с более менее хорошей проходимостью (езжу в основном только на дачу и в село к родственникам, а там дорога не ахти, на низком клиренсе на предыдущей Renault Laguna 2 пару раз пузом садился нехило). Бюджет был только до 400 000 грн. За эту цену выбор не велик)) или Duster или Vitara. В итоге после нескольких тест-драйвов выбрал второй вариант.

Сейчас автомобиль на обкатке, но все же - тяги на первых передачах мне хватает более чем. Когда стартуешь со светофора почти всегда вырываюсь вперед самым первым. Скорость на трассе машинка набирает быстро. Подвеска и управляемость отличнейшая. Салон очень просторный, хотя багажник хотелось бы немножко побольше. Но здесь этим приходится жертвовать в счет компактности машины, что не раз спасало в городе. Шумоизоляция хромает. Но этот минус надеюсь решить этим летом.

По основным минусам проблемы как и у всех - плохо закрывается 5 дверь, быстрое запотевание окон, когда в машине больше 3 людей (помогает только включение обдува).Что успел прикупить - коврики в салон и багажник, подлокотник от фирмы Armrest и маленькие ништячки с Али. По мере возможности буду рад ответить на вопросы по машине!

Хороший клиренс, всеядная подвеска, очень быстрая как для своего малообьемного двигателя, просторный салон.

Шумоизоляция, небольшая парусность в сравнении с Renault Duster, детские проблемы Suzuki Vitara - плохо закрывается 5 дверь, быстрое запотевание окон.

Порада покупцеві: Каждая машина хороша по своему и имеет свои плюсы и минусы. Считаю вариант покупки до 400000 очень хорошим вариантом. При покупке учитывать минусы которые я описал. Ну и давить на зимнюю шину в подарок :)

Обговорити відгук про Suzuki Vitara 2019

Makes

"небольшая парусность в сравнении с Renault Duster"- это провал менеджера)

Makes, не понимаю о чем вы говорите. Что имеете ввиду под провалом менеджера?

Shep

а в каком режиме климат работает, когда стекла потеют?

Shep, у меня нет климата, просто кондиционер. Когда включена печка или кондиционер и забор воздуха происходит с улицы стекла не потеют, кроме правого заднего пассажира. Ненадолго помогает антизапотевайка или пройтись пеной для бритья (небольшой лайфхак который нашел в интернете).

Shep

iyankov91, тогда ясно, кондер/печка просто подсушивает воздух , а когда выключен - будут потеть... климат в этом плане лучше, он все время подсушивает... а антизапотевайку я раз на прошлом авто купил, потом плевался долго, после нее пелена какая то оставалась на стекле и ничем не смывалась, и чуть минус - она в иней превращалась... жесть

Fibter

Разве подлокотник в базе не идёт?

Fibter, подлокотника в базе нет. Вроде как он только в полной комплектации идет. Пришлось покупать отдельно

Kino1 Kin

Добрий день. Який реальний розхід палива?

Kino1 Kin, доброго дня. Реальний розхід той, що я написав у відгуку. Місто- 6.5-6.7, на трасі 5.7-5.9, змішаний (середній) - 6.0-6.2. Все дуже залежить від того, яким бензином заправлятись. Для себе виділив золоту формулу - wog mustang 20 літрів, на КЛО простий європейський 95 на 25 літрів (просто на КЛО є знижка 5 грн. на літрі). І по цій формулі в мене такий розхід. На трасі тримаю швидкість 90-105

Andrey Medvedev

Насчет багажника: он невелик, но влазит сложенная детская коляска (сидячая) плюс несколько пакетов из супермаркета, это при том, что ещё есть двойной пол, в котором лежат все полезные мелочи. Лично мне этого достаточно - зато эти габариты намного проще парковать в городе, чем даже Дастер, не говоря о более крупных авто. Для меня это важно.

кропивницкий13

На счёт закрывания крышки багажника - попробуй довести до середины и как только почувствуешь что дверь сама начинает опускаться под своей тяжестью , без сопровождения( усилия ) просто отпусти. При таком способе у меня закрывается в 10 случаях из 10

viktor-mars

Добрый день есть такой вопрос обладатель Витара 1.0L механика 20т/км. на 3-4-5 передачи при разгоне когда обороты двигателя от 1500 до 2000 тыс. появляется вибрация на торпеде наверное от двигателя после 2000 т/об. все нормально. ( это когда нормально жмешь на педаль для ускорения если чу-чуть то терпимо). Так и должно быть или есть проблема кто обладает Витарой 1.0L механика.

Эстония, Азери
27.05.2019

Кратко о себе - водительский стаж с 2010 года, владел Hyundai Accent (дважды, 2007 и 2009 г.в.), затем переехал в другую страну и владел, последовательно, Mazda 626 (2001 г.в.), Hyundai Sonata (2007 г читати відгук

Украина, Николаев
23.07.2019

Немного о прошлом. Стаж с 2004 года. Первой машиной была Toyota Corolla хэтчбэк 1987 г.в. После была Mitsubishi Carisma 2001 г.в. А до покупки витары 12 лет ездил на хэтчбэке Daewoo Nubira 1998 г.в. Р читати відгук

Продаж б/у Suzuki Vitara

Suzuki Vitara 2018 Suzuki Vitara 15500$ 2018