Відгук Suzuki Vitara 2019 1.4 turbo бензин автоматична

Азери

27.05.2019

Рік, пробіг: 2019, 3.200 км
Двигун: 1.4 turbo бензин

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Кратко о себе - водительский стаж с 2010 года, владел Hyundai Accent (дважды, 2007 и 2009 г.в.), затем переехал в другую страну и владел, последовательно, Mazda 626 (2001 г.в.), Hyundai Sonata (2007 г.в.) и, наконец, Chevrolet Orlando (2011 г.в.).

Орландо покупал перед рождением ребенка, хотел очень большую машину, шоп туда и коляску, и собаку, и жену, и мелкого, и свое немаленькое брюхо. Но Орландо, несмотря на отличный салон и комфорт, задолбал ломаться, и, вложив в очередное ТО порядка 400 евро, я психанул и решил менять машину.

Не буду описывать муки выбора, скажу лишь, что Suzuki Vitara мне нравился уже очень давно, а тут салон сделал отличное предложение на Orlando, да еще дал скидку на Vitara, комплектация GL+ плюс дополнительное оборудование - камера заднего вида, система удержания в полосе и адаптивный круиз. Зачем в Прибалтике полный привод? А чтобы зимой в деревню к родне жены ездить, на Орландо, случалось, не мог толком на горку заползти или же увязал после снегопада.

Выбирал из Kia Sportage, Renault Kadjar, Opel Grandland, Skoda Karoq и Suzuki Vitara. Выбрал последнюю не только из-за ценника, но и из-за отношения ко мне в салоне в целом. Дали ряд пользительных плюшек - доп. оснащение, год бесплатного КАСКО, да и просто произвели хорошее впечатление.

Автомобиль был демонстрационный, накатал 2 600 километров, еще 600 накатал сам. Очень всем доволен, после Орландо турбодвижок 1, 4 прям тащит, особенно в режиме "Спорт", чего ну никак не ожидал. Не знаю, сколько он проживет, да и без разницы - выплачу лизинг за 4 года и сдам машину в обмен на посвежее. А если ничего ломаться не будет, то себе оставлю.

Салон меньше, чем в Орландо, но посадка выше и удобнее, нравится честная простота отделки и кнопок, ходовая достаточно мягкая и приятная. Все хают шумоизоляцию, и здесь особенно спорить не стану - скажу лишь, что на новых машинах прежде не ездил, и от Орландо шумка отличается в лучшую сторону.

Отдельно по расходу. Когда Витару поливают грязью, то орут, что такого расхода быть не может. Может, ребята, может. Вот вернусь из командировки, добавлю фото из салона и с БК, и все увидите сами. В городе не выходил пока за 8, 5 за сотню, на трассе вообще 5, 5-6 литров на сотню при крейсерской скорости 110-115 километров в час. Шестиступка от Aisin справляется на "ура".

Нет автовключения света. По умолчанию горят ходовые, ближний нужно включать руками. Мелочь, а все равно чуть побешивает.

Нет датчика дождя. На рабочей машине есть, очень нравится.

Двери закрываются со стопицотого раза. В салоне пояснили, что это бич Витары, и что недуг сей излечен будет в течение 5-6 тысяч пробега.

Проиграл с заднего номера - он так ацки хлопает и дребезжит при закрытии багажника, что руки сами тянутся его ловить. Приятель подсказал, что мучился подобным на каком-то стареньком БМВ, и что суперклей исправит ситуацию.

Обговорити відгук про Suzuki Vitara 2019

Danubecaptain

Я-бы в минусы отсутствие автовключения света не записывал. ДХО включаются сразу с включением зажигания - этого, по-моему, достаточно. А включить ближний на рычажке проблем не составляет. Сузуковцы оставили автовключение света для максимальной комплектации - надо-же как-то делать разницу.
Беспроблемной эксплуатации!
P.S. Турбодвижок 1,4 действительно классный.

Украина, Николаев
23.07.2019

Немного о прошлом. Стаж с 2004 года. Первой машиной была Toyota Corolla хэтчбэк 1987 г.в. После была Mitsubishi Carisma 2001 г.в. А до покупки витары 12 лет ездил на хэтчбэке Daewoo Nubira 1998 г.в. Р читати відгук

Макс
Украина, Вольногорск
02.08.2019

Никому не рекомендую. Про мою машину. Коллеги, привет. Немного воды от себя. Как я выбирал, как я покупал. Итого, покатавшиcь на евробляхе, я понял, что без авто не могу. Продав свой металлолом, читати відгук

Продаж б/у Suzuki Vitara

Suzuki Vitara 2018 Suzuki Vitara 15500$ 2018