Відгук Suzuki SX4 2018 1.6 бензин автоматична

Александр
Александр

Украина
Киев

06.07.2020
Suzuki SX4
Suzuki SX4

Рік, пробіг: 2018, 67.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: GL
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 7.8 л/100км, по трасі: 6.1 л/100км, середній: 7.4 л/100км

Выбирал между Кретой и SX4. Машина нужна для работы. Рассматривал Шкоду Октавию. Она не подошла по размерам и по очень низкому дорожному просвету. По этим причинам не подошли и другие седаны. Решил брать паркетник. Туксон большой и прожорливый, для города не очень, у Креты выше клиренс, но цена-качество лучше у SX4. Решил брать его. За плечами почти 2 года и больше 67 тыс пробега. Впечатления самые лучшие. Машина очень надежная, неприхотлива в эксплуатации, экономична, я бы сказал, невероятно экономична в своем классе, для меня очень комфортна. Коробка передач вообще отличная. Видно, что инженеры очень потрудились при ее разработке. Замечательно себя ведет на спусках, на подъемах, зимой, летом, при обгоне прекрасно справляется, а это очень важно при атмосферном движке 1.6.

По гарантии поменял подогрев сиденья водителя, на 60 тыс поменял передние колодки. Подвеска очень надежная, кузов тоже не вызывает никаких нареканий. Хороший свет. На скорости, конечно, шумит, но это вполне приемлемо для авто такого класса. Отличные зеркала заднего вида. Очень помогает подогрев зеркал зимой. Очень хорошее рулевое управление. Я с нее практически не слажу. Кондиционер хороший, зимой тепла тоде хватает. Очень доволен. Для города самое то - хорошая обзорность, компактная, на бордюр заезжает мягко и уверенно. Салон, несмотря на небольшие наружные размеры, довольно просторный и высокий. Багажник 430л для кого-то маловат, но мне хватает. Не очень дорогая в обслуживании. Я очень доволен. Рекомендую всем, кто хочет комфорта и надежности и не очень требователен к шумам и динамике.

Плюси автомобіля:
Низкий расход, прекрасная АКПП, рулевое управление, хороший кондиционер, теплая зимой, очень хорошая эргономика, неплохая динамика, хороший свет, красивая как внутри, так и снаружи.

Мінуси автомобіля:
Хотелось бы бОльший клиренс. 18 см маловато, все-таки...

Порада покупцеві: Если вам нужна маневренная комфортная, надежная, неприхотливая машина, то это то, что вам нужно. Берите с АКПП - не пожалеете.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2018

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

18 см клиренса маловато, потому что по факту их 16 (см. "что по чем"

+4ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Ябадабаду, и если сядут четверо - будет все 13 см. Авто даже визуально сильно проседает

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

Ябадабаду, так то з захистом двигуна 16,а так 18 вроді.А по факту ціна-якість найкращий варіант)

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
vvaldd  

Ездили в 5ом, сзади 2 взрослых и 12 летний ребёнок. Клиренс выше 13 см, так что стоит для начала проверить, а после писать.

+2ВІДПОВІСТИ  
Владимир Евтюшин  

Вот и я рассматриваю sx 4, но никто не может сказать толково при 4-5 человек в салоне какой клиренс, одни говорят асфальт цепляют а другие все хорошо.
Ещё читал кузов тонкий и когда толкали зимой машину то погнули метал багажника.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki SX4

svetik
Украина, Днепр
02.04.2018

Пересели с рено логан (13го года) неделю назад. Прошли 500 км. Глобальные выводы делать конечно рано, но машина так нравится, что из-за руля вылезать не хочется)) Ямы просто глотает. В салоне тишина ( читати відгук

Игорь
Украина, Днепр
05.05.2018

Авто куплено 03.05.2018 в салоне. На сегодня пробег 110 км.:) До этого ездил на машине Хюндай И20 2013 года выпуска, брал ее в автосалоне, отслужила она мне верой и правдой 5 лет. Продал. Буду срав читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012