Відгук Suzuki SX4 2018 1.6 бензин механічна

svetik

02.04.2018

Рік, пробіг: 2018, 500 км
Компл.: GL

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.2 л/100км

Пересели с рено логан (13го года) неделю назад. Прошли 500 км. Глобальные выводы делать конечно рано, но машина так нравится, что из-за руля вылезать не хочется)) Ямы просто глотает. В салоне тишина (хотя в обзорах часто врут что шумно). Управляемость, отзывчивость, все очень нравится. Очень дико хотелось полный привод, но не хватило средств), но и тут для базовой модели очень хорошая комплектация. В салоне просторно и комфортно. Задние пассажиры тоже не обделены пространством. Неплохой багажник, но хотелось бы чуть больше, все таки на логане был 510л). Пока всем довольны.

Хотелось бы еще добавить слово об экономичности. Бортовой компьютер показывает 6.2 расход! Это в городском цикле! В Киеве! Ну пусть даже он может занижать... но все равно очень приятный расход.

Качество, цена.

Пока не обнаружено.

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2018

Danubecaptain

С обновкой и беспроблемной эксплуатации!
По поводу "в обзорах часто врут, что шумно": шумно на больших скоростях и шумно, смотря с чем сравнивать. В семье есть новая Витара и Колеос. Вот в Витаре не шумно, пока не пересядешь в Колеос. По городу проблем нет, а вот на трассе Витара всё-таки шумнее, хотя и не радикально. Главное, чтобы автомобиль нравился владельцу и доставлял ему только положительные эмоции!

Правдоруб

Как по мне - правильное авто за свои деньги и комплектацию. Тоже хотел отметить по поводу фразы "в обзорах часто врут...", дело в том, что после Логана такое ощущение очень справедливо, но поверьте, в обзорах не так сильно "врут", как Вы думаете... ))) Удачи на дорогах!

rdiesel

Дело не во вранье, а в субъективности. Кому шумно, а кому то нет. Кому то машина жёсткая донельзя, а для другого мягче и не надо. В идеале конечно нужно все пробовать самому.

Василь К

Думаю все залежить після чого пересісти на автомобіль. Це так з усіма.

Эдуард Рыбченко

вот мне инетересно мнение владельца авто, вот в обзорах,и если не ошибаюсь даже Инфо кар также ведущий и тест драйве утверждали, что руль мягкий и нет четкости в управлении, мол такой руль делает поездку проблемной, нервной, все время приходится рулем доводить авто к прямой линии... может я чего то не так понял... и все же -есть такой "косяк" (простите) в данной модели Витары или то субъективно?! Спасибо...

Danubecaptain

Эдуард Рыбченко, вообще-то здесь отзыв о SX4, но касательно Витары могу сказать, что на трассе приходится действительно подруливать из-за легковатого руля. Во всяком случае, на большой скорости лучше не отвлекаться - можно отклониться с траектории совершенно незаметно. Сравниваю с Колеос и Ситроеном Ксара, но у последнего гидроусилитель и поэтому ноль чётче.

Crosby1130

Эдуард Рыбченко, не ездил, но вроде инфокар писал, что в рестайлинге этот косяк исправили. Поправьте, если чего напутал

Василь К

Зробив я на вихідних тест-драйв. На жаль на тест-драйві був лише автомат. Чи то день був не такий, чи що, але з двигуном 1,6 на автоматі той автомобіль не їде, а мордує. Можливо вплинуло те що тест драйв був після октавії 1,4, але щось геть кепсько. правда на автоматі за кермом перше в житті - мабуть ще це далося взнаки, але якось розчарування трохи

Shep

Василь К, да после 1,4тси конечно 1,6атмо не едет )) я тестил витару, и поехала она только тогда когда я перевел шайбу привода в режим спорт и начал играться подрулевыми лепестками, сама она "ехать" действительно не спешит, смысл брать сх4 или витару есть только из-за полного привода, т.к. тут на него самый низкий ценник в классе, без него смысла не вижу, лучше взять октаху, кушать будет также, клиренс почти одинаковый, практичность намного выше, ну а едет - сами знаете

Василь К

Shep, Та я от на той повний привід і саме механіку і задивлявся. але тест лише на автоматі то спробував. в мене принципі двигун зараз атмосефра і взагалі 1,2, але на світлофорах чи кільцях я вибираю чи ривком встигнути чи пропустити. а тут газ....а воно ніяк, не я керую автомобілем а воно мною. Ну і щось ті дверки в сузукі надто легкі, тут вже не раз писали про вагу і т.п., але якось як картонні на вагу вигляладають. плки що більше питань лишилося після тест драйву ніж відповідей

05.05.2018

Авто куплено 03.05.2018 в салоне. На сегодня пробег 110 км.:) До этого ездил на машине Хюндай И20 2013 года выпуска, брал ее в автосалоне, отслужила она мне верой и правдой 5 лет. Продал. Буду срав читати відгук

Анатолий
26.08.2018

Все познается в сравнении. Водил Вазы 2106, 2109, 2110, renault logan, Chewrolet lacetty hetch, Во всем только плюсы. Но не стоит сравнивать со "здорованями" типа "Sportage" все-та читати відгук

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012