Відгук Subaru XV 2014 1.6 бензин автоматична

izkender

18.09.2014

Рік, пробіг: 2014, 1.800 км
Компл.: базовая

Не знаю, что об этом подумают маркетологи Subaru, но для меня XV - это японский УАЗик. Машина покупалась в самой базовой комплектации за $28000. Из допов: полная металлическая защита днища, сигналка и коврики - с учетом скидок и подарков диллера вышло смешные деньги, даже не буду говорить, чтоб никого не подставлять :)

Покупкой в целом доволен, подробности ниже.

1. Подвеска.

Жесткая, но в меру. Лежачих полицейских можно проезжать слегка снизив скорость, "шмяк-шмяк" и едем дальше. Ямы в асфальте, если в них не "влетать", тоже отрабатывает отлично. Но все же, по сравнению с мягкими седанами типа Флюэнса по комфорту проигрывает в городских условиях. А вот на проселочной грунтовке с ямами разной глубины на XV ездить - сплошное удовольствие.

2. Проходимость.

Клиренс - понятно. Появилась вредная привычка лезть на бровки, чтоб не тратить лишнюю минуту на поиск нормального паркоместа.

Стоковая резина - всесезонка M+S. Здесь уже как посмотреть: летом при +35 немного "плывет" на асфальте, но не критично, зато по грунтовкам (сухим, другие пока не испробовал) сцепление с дорогой отличное, по песку тоже ездить можно. Причем, сцепление не только под углом 0 градусов к горизонту, но и в районе 60-70, когда выползаешь из ямы, а у тебя перед глазами небо и больше ничего. Лично мне такой вариант больше нравится, чем когда ставят откровенно шоссейный вариант на SUV. На тему полного привода и электроники можно долго спорить, но есть видео о проходимости XV 1.6 CVT: http://www.youtube.com/watch?v=CrCbJFB5AVo

3. Управляемость.

В целом хорошо, но все равно чувствуешь, что это кроссовер, а не какой-нибудь горячий хэтч. Входит в поворот XV уверенно, но как то ... не знаю, скушно. Руль на скорости 130 и выше мог бы быть потяжелее.

4. Двигатель и коробка CVT.

Разогнаться на 1.6 CVT можно. Жмем газ (не в пол, конечно), когда движек начинает рычать (около 4 тыс. оборотов) просто отпускаем педаль на полсекунды, обороты падают, нажимаем опять и машину тут же достаточно резво подхватывает. Если держать педаль и не отпускать, то будет много шума и мало толку. Да, это не Murano, но по динамике сопоставимо с седаном 1.6 на механике. На трассе обгонять можно, если очень нужно. Но лучше не надо :) Поскольку подрулевых лепестков в моей комплектации нет, я предпочитаю просто немного увеличить дистанцию, набрать скорость, а потом выскакивать на встречку.

Расход 8.4 в смешанном цикле (50/50). Забавно, но сильно зависит от марки бензина, например, Shellовский V-Power больше расходуется в городе, но меньше на трассе, по сравнению с 95+ других производителей.

5. Безопасность.

В самой базовой комплектации есть даже подушки безопасности в багажнике (это шторки для второго (!!!) ряда). На фоне конкурентов, считающих нормальным продавать за $30 тыс. авто без боковых подушек вообще, Subaru опять всех переиграл. Про остальные преимущества читайте в брошюре :)

6. Интерьер, экстерьер.

Все гармонично и на уровне. Внутри просторно, много точек освещения. Багажник с виду мал, но ведро можно перевозить в стоячем состоянии (со шторкой), и удочки по диагонали влазят. Противотуманки, кстати, в базе.

Все остальное более-менее объективно есть в тест-драйвах.

Порада покупцеві: До $30000 отличный вариант, дороже я бы уже смотрел в сторону Mitsubishi Outlander или Subaru Outback

Обговорити відгук про Subaru XV 2014

Штирлиц

Хороший отзыв! Действительно, к сожалению, 1.6 - скучная по динамике машинка, особенно на трассе. Если бы у вас была 2.0, вы бы о динамике машины написали бы значительно лучшие слова. А вот как шумоизоляция, неужели она вас устраивает? С моей точки зрения. это единственный серьезный недостаток XV, который, однако легко исправляется на СТО при наличии дополнительных вложений (сдедал своей машине). Багажник действительно с виду небольшой, но позволяет вложить туда почти все мне нужное, поэтому к недостаткам как владелец машины, я его объем не отношу. Жестковата - да, но ведь это кроссовер с чертами внедорожника, которых легко преодолевает умеренное бездорожье и даже старается исполнять пожелания хозяина на большем бездорожье. Жесткость позволяет очень уверенно держать дорогу и отлично входить в повороты. Великолепен расправляющийся бампер - как-то, сдавая назад, наехал на порог дома, так бампер не сломался, а вмялся, а потом расправился, правда несолько небольших царапин на нем осталось, но это мелочи. Расход летом реальный по городу 10 -10.4 л, а зимой 12-13 л (в зависимости от холода), на трассе 7-7.5 л на 100 км при скорости 90-110 кмч. Очень проходимая в снегу зимой, что тоже однозначно плюс. Интерьер, экстерьер меня тавкже вполне устраивает

Шумоизоляция мало отличается от той же октавии, но это летом. По снежной каше, допускаю, что звук от колесный арок может досаждать, поживем - увидим.

Штирлиц

шумоизоляция недостаточна как зимой, так и летом. Если проедетесь на тигуане, црв, то сразу увидите разницу. Недостаток ее проявляется прпежде всего на плохом асфальте ("бум-бум" от стальной подвески даже на небольшой скорости), а при крупной тряске еще и в крышу отдает, она содрогается при этом. Поэтому обесшумка днища, арок, багажника и дверей имеет большое практическое значение (сразу становится тише, музыка слышна лучше). При желании можно и крышу обесшумить, она самая дешевая в этом процессе, но это если ездите очень часто по очень плохой дороге или на большой скорости (плюс аэродинамически шумы через крышу). При проезде гравия, луж и по снегу без обесшумки отчетливый шум будет с днища и арок Очень крепкое и правильно установленное лобовое стекло - уже много раз камни попадали на него в пути - отскакивают через крышу без трещин в стекле. Товарищ киа соул купил - уже несколько раз стекло ремонтировали от небольших поверхностных трещин, а одна из них так и осталась на стекле

Alex-1960

XV. 2-х литровый мотор, просто бомба - супер. Купил белый в июле из салона. Сейчас проехал 2 тысячи.... Я получаю огромное удовольствие от комфорта , езды по городу. Не могу передать радость от вождение этого кроссовера. Никаких нет минусов, все настолько органично и сделано для удобства, что радуешься, каждой поездкой. Расход при 2 литровом был даже по городу 8.6, а так, средне 9.6 литров на 100 км. Заправляюсь на Сокаре. Очень всем рекомендую эту модель. И, не верьте никаким записям, что где-то , и что-то плохо.... все просто супер, и очень комфортно. Все супер особенности, очень сложно описать. Одним словом Шедевр - в своём классе.

Ирина Султанова

Мне нравятся эти споры... Субару-это марка, о которой можно вообще ничего не говорить. Марка говорит..

Штирлиц

очень зря вы так считаете! и не о таких марках тоже говорят и спорят (фольц, ауди, мерс....)Так что споры нужны и правильны

Обогрев сидений водителя и пассажира в базе, работает отлично. Шумка для трассы нужна, соглашусь, но это плюс ~ 40 кг к весу авто.

GRUN

С автором согласен на 100%

Михаил
17.06.2015

Купил прошлым летом, на момент покупки вышла дешевле спортейджа и йети. В самый последний момент о ней вспомнили.. Из проблем за год - чинили лампочку в багажнике, так что по надежности я более чем д читати відгук

07.03.2013

Всем привет. При выборе авто для супруги данную модель не рассматривал вообще, интересовал полный привод и высокий клиренс. После просмотра конкурентов и тест драйва понял, что найти постоянный полный читати відгук

Продаж б/у Subaru XV

Subaru XV 2015 Subaru XV 13300$ 2015