Відгук Subaru Outback 2011 2.5 бензин автоматична

03.02.2012

Рік, пробіг: 2011, 2.600 км
Компл.: NA
Кузов: універсал, 5 дв.

Машина отличная, для большой активной семьи - лучше не придумать. Машиной не мог нарадоваться, и около 3-х недель после покупки чувствовал себя счастливым автовладельцем. Но есть вопросы с контролем качества сборки в Японии и, соответственно, гарантийным ремонтом и качеством обслуживания в Украине, а именно: 23 день эксплуатации (пробег около 1800 км) - во время движения обнаруживаем на панели значки неисправности, в том числе горит значок "At Oil TEMP" (высокая температура в АКПП). Выключив двигатель, завестись снова мы не смогли. В машине дети, вещи, вокруг снег и горы. На следующий день на эвакуаторе еду три часа на ближайшее СТО СУБАРУ, машину заводят, но определить причину ошибки не могут, настояв на оплате счета в 148 грн. Я оплачиваю за свои деньги заводские дефекты Субару (!), на что и оставляю жалобу в онлайн службе Субару.

34 день эксплуатации автомобиля (пробег 2300 км) - ситуация повторяется. Загорается значок "At Oil TEMP". Завестись снова не могу. Вокруг горы, снег и минус 25 градусов. В машине пассажиры, до ближайшего СТО 3 часа на эвакуаторе, плюс три часа надо ждать сам эвакуатор. Нашли способ завести машину куском провода, еду на СТО. По пути обзваниваю всю Украину, жалобу мою на ту же самую проблему 11-дневной давности никто не рассматривал (!). На СТО диагностируют ошибки PO700 и PO890 "Диагностика реле самоотсечки АТ", машина заводится.

На сегодня автомобилю чуть больше месяца, пробег 2600 км, в ближайшее время машину придется оставлять на СТО на несколько дней или недель для полной диагностики и поиска причин ошибки.

На что не надо расчитывать при покупке Subaru Outback (ситуация в Украине):

- Не расчитывайте, что новая машина будет работать исправно.
- Subaru Assistanse в случае поломки в выходной день не сможет соединить вас ни с одним техническим специалистом (!). Также вам не предложат подменный автомобиль.
- Вы не сможете быстро дозвониться в Субару Украина к человеку, который отвечает за рекламации, выслушивать придется от 5-6 менеджеров "это невозможно, максимум мы можем составить заявку и передать ее, но когда будет ответ никто не знает".
- Никто не извинится за случившееся и не предложит компенсировать 2 дня проведенных на СТО, литры бензина потраченные на поездки на СТО, а, напротив, вы можете получить счет на оплату (!).
- В случае гарантийной поломки автомобиля вы будете чувствовать себя футбольным мячом, который будут пинать до тех пор, пока вы многократно не напомните, что вы клиент, и благополучие сотрудников СУБАРУ напрямую связано со степенью удовлетворенности вас, их клиента.

Если мою проблему решат быстро - то останусь доволен, если будут медлить, то вторую субару покупать не стану и другим рекомендовать не буду.

P.S.При разряженном аккумуляторе невозможно открыть заднюю дверь, и вы не сможете добраться до запаски из салона, подняв пол багажника на себя.

Машина отличная, для большой активной семьи - лучше не придумать.

во время движения обнаруживаем на панели значки неисправности, в том числе горит значок "At Oil TEMP" (высокая температура в АКПП). При разряженном аккумуляторе невозможно открыть заднюю дверь, и вы не сможете добраться до запаски из салона, подняв пол багажника на себя.

Обговорити відгук про Subaru Outback 2011

Outback 2011

коллега, жизнь наладилась. С АКПП все в порядке ? Переживаю за вас, у меня такая же машина. Зима -20 катаюсь по Киеву, вроде тьфу, тьфу... Но стала больше жрать бензина!

samdvtus

На счет багажника сам убедился, кстати ак сдох через 1,5 года эксплуат, при пробеге 18 тыс

2.5 NC A/T

У меня нет ни каких проблем, пробег 79300 км, перегрев трансмиссии ни разу не включался за всё время! Я просто НИКОГДА не забываю что это не УАЗ, а полноприводная универсальная машина!

ALIK
15.01.2012

Надежность - время покажет. Пока все устраивает. Достойный семейный, универсальный аппарат. Просторный салон и багажник (удобно мне впереди и жене с ребенком сзади), не задумываясь на любую бровку (кл читати відгук

ALIK
15.01.2012

КУПИЛ В ОКТЯБРЕ 2011. ПРОБЕГ 1370, ПРОШЕЛ 1 ТО. ВСЕМ ДОВОЛЕН. ЯПОНЦАМ ОСАННА. НО ПОД КАПОТОМ ВИДЕЛ И НЕМЕЦКИЕ ДЕТАЛИ. Надежность - время покажет. Пока все устраивает. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО: семейный, просто читати відгук

Продаж б/у Subaru Outback

Subaru Outback 2022 Subaru Outback 25900$ 2022