Відгук Subaru Outback 2011 2.5 бензин автоматична

Subaru Outback
Subaru Outback

Украина
Днепр

03.02.2012
Subaru Outback
Subaru Outback

Рік, пробіг: 2011, 2.600 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 бензин
Компл.: NA
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машина отличная, для большой активной семьи - лучше не придумать. Машиной не мог нарадоваться, и около 3-х недель после покупки чувствовал себя счастливым автовладельцем. Но есть вопросы с контролем качества сборки в Японии и, соответственно, гарантийным ремонтом и качеством обслуживания в Украине, а именно: 23 день эксплуатации (пробег около 1800 км) - во время движения обнаруживаем на панели значки неисправности, в том числе горит значок "At Oil TEMP" (высокая температура в АКПП). Выключив двигатель, завестись снова мы не смогли. В машине дети, вещи, вокруг снег и горы. На следующий день на эвакуаторе еду три часа на ближайшее СТО СУБАРУ, машину заводят, но определить причину ошибки не могут, настояв на оплате счета в 148 грн. Я оплачиваю за свои деньги заводские дефекты Субару (!), на что и оставляю жалобу в онлайн службе Субару.

34 день эксплуатации автомобиля (пробег 2300 км) - ситуация повторяется. Загорается значок "At Oil TEMP". Завестись снова не могу. Вокруг горы, снег и минус 25 градусов. В машине пассажиры, до ближайшего СТО 3 часа на эвакуаторе, плюс три часа надо ждать сам эвакуатор. Нашли способ завести машину куском провода, еду на СТО. По пути обзваниваю всю Украину, жалобу мою на ту же самую проблему 11-дневной давности никто не рассматривал (!). На СТО диагностируют ошибки PO700 и PO890 "Диагностика реле самоотсечки АТ", машина заводится.

На сегодня автомобилю чуть больше месяца, пробег 2600 км, в ближайшее время машину придется оставлять на СТО на несколько дней или недель для полной диагностики и поиска причин ошибки.

На что не надо расчитывать при покупке Subaru Outback (ситуация в Украине):

- Не расчитывайте, что новая машина будет работать исправно.
- Subaru Assistanse в случае поломки в выходной день не сможет соединить вас ни с одним техническим специалистом (!). Также вам не предложат подменный автомобиль.
- Вы не сможете быстро дозвониться в Субару Украина к человеку, который отвечает за рекламации, выслушивать придется от 5-6 менеджеров "это невозможно, максимум мы можем составить заявку и передать ее, но когда будет ответ никто не знает".
- Никто не извинится за случившееся и не предложит компенсировать 2 дня проведенных на СТО, литры бензина потраченные на поездки на СТО, а, напротив, вы можете получить счет на оплату (!).
- В случае гарантийной поломки автомобиля вы будете чувствовать себя футбольным мячом, который будут пинать до тех пор, пока вы многократно не напомните, что вы клиент, и благополучие сотрудников СУБАРУ напрямую связано со степенью удовлетворенности вас, их клиента.

Если мою проблему решат быстро - то останусь доволен, если будут медлить, то вторую субару покупать не стану и другим рекомендовать не буду.

P.S.При разряженном аккумуляторе невозможно открыть заднюю дверь, и вы не сможете добраться до запаски из салона, подняв пол багажника на себя.

Плюси автомобіля:
Машина отличная, для большой активной семьи - лучше не придумать.

Мінуси автомобіля:
во время движения обнаруживаем на панели значки неисправности, в том числе горит значок "At Oil TEMP" (высокая температура в АКПП). При разряженном аккумуляторе невозможно открыть заднюю дверь, и вы не сможете добраться до запаски из салона, подняв пол багажника на себя.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Subaru Outback 2011

Outback 2011  

коллега, жизнь наладилась. С АКПП все в порядке ? Переживаю за вас, у меня такая же машина. Зима -20 катаюсь по Киеву, вроде тьфу, тьфу... Но стала больше жрать бензина!

ВІДПОВІСТИ  
samdvtus  

На счет багажника сам убедился, кстати ак сдох через 1,5 года эксплуат, при пробеге 18 тыс

ВІДПОВІСТИ  
2.5 NC A/T  

У меня нет ни каких проблем, пробег 79300 км, перегрев трансмиссии ни разу не включался за всё время! Я просто НИКОГДА не забываю что это не УАЗ, а полноприводная универсальная машина!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Subaru Outback

ALIK
Украина, Киев
15.01.2012

Надежность - время покажет. Пока все устраивает. Достойный семейный, универсальный аппарат. Просторный салон и багажник (удобно мне впереди и жене с ребенком сзади), не задумываясь на любую бровку (кл читати відгук

ALIK
Украина, Киев
15.01.2012

КУПИЛ В ОКТЯБРЕ 2011. ПРОБЕГ 1370, ПРОШЕЛ 1 ТО. ВСЕМ ДОВОЛЕН. ЯПОНЦАМ ОСАННА. НО ПОД КАПОТОМ ВИДЕЛ И НЕМЕЦКИЕ ДЕТАЛИ. Надежность - время покажет. Пока все устраивает. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО: семейный, просто читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Subaru Outback

Subaru Outback 2022 Subaru Outback 25900$ 2022