Відгук Subaru Forester 2018 2.5 бензин автоматична

Виктор
Виктор
Россия
Тверь

18.11.2019
Subaru Forester
Subaru Forester

Рік, пробіг: 2018, 3.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

У нас сейчас почти не продается настоящих японских автомобилей. На этом фоне Subaru Forester – настоящая находка, плюс живой мотор, постоянный полный привод, большой дорожный просвет, дух раллийных автомобилей в нем до сих пор живет.

Меня не смущает высокая цена и то, что на фоне конкурентов Subaru Forester выглядит бледновато, такое ощущение, что дизайнеров в компании в целях экономии сократили лет пять назад, не удивлюсь, что так оно и есть на самом деле, поскольку новая версия внешне почти не отличается от предыдущей.

Хотя надо отдать должное – интерьер хорош. Повсюду мягкий пластик, современная мультимедийная система, автоматические доводчики у всех стекол, удобные кожаные кресла, только почему-то регулировку поясничного упора забыли сделать. При этом в автомобиле минимум электроники, что лично мне нравится, приборы привычные, аналоговые. Удачно сделаны резиновые уплотнители внизу дверей, с одной стороны пороги чистые, с другой стороны они защищают кузов от повреждений при легких контактах с грунтом, что у кроссоверов, если их использовать по назначению, нередко происходит.

Благодаря высокой посадке и узким передним стойкам кузова у автомобиля отличная обзорность. Камера заднего вида оснащена омывателем, благодаря этому она всегда чистая. Задний ряд кресел просторный и удобный, есть отдельные обогревы. Багажный отсек большой и грамотно скомпонован, погрузочная высота небольшая, проем широкий, предусмотрены крючки для крепления багажа.

Самое главное преимущество Subaru Forester перед конкурентами – это отличная комбинация оппозитного мотора и вариатора. У автомобиля низкий центр тяжести, что способствует хорошей управляемости, и при этом дорожный просвет больше, чем у многих внедорожников. У машины отличная подвеска, комфортная и при этом энергоемкая, по грунтовке можно перемещаться на высокой скорости, не опасаясь пробоя. В случае чего, агрегаты снизу надежно защищены. Не понравилось только, что противотуманные фары слишком низко расположены, их легко повредить.

Плюси автомобіля:
Просторный и удобный салон.
Вместительный багажник.
Хорошая динамика и управляемость.
Современное и богатое оснащение.
Высокое качество сборки.
Большой дорожный просвет.
Отличная проходимость.
Высокая надежность.

Мінуси автомобіля:
Дорогое обслуживание и запчасти .

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Subaru Forester 2018

Fatal1ty  

Сколько на него стоит ТО??? Что реально дорогое?

ВІДПОВІСТИ  
Nightdelphin  

Fatal1ty, 3-5 тысяч гривен в год если верить оф.сайту: subaru.dp.ua/pages/service/TO ну и на 60 000км около 9 тысяч грн.

ВІДПОВІСТИ  
PVK  

Какой расход топлива???

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Subaru Forester

3a4oT
Украина, Львов
13.02.2019

Після довгих тижднів роздумів і тестдрайвів конкурентів, став власником Форіка. Мої вимоги: - повний привід; - кліренс >= 200 мм; - впевненість на задньому ряді (комфортно сісти за собою - 193 читати відгук

Леонид
Россия, Москва
22.03.2021

Брал Форестер новый в октябре 2018 года в Москве. Сейчас пробег 22500 км - ни одной поломки, ни одна лампочка не сгорела! Меняю масло каждые 7000 км, использую 5W30. Бензин АИ-95. Автомобиль есть с читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013