Відгук Subaru Forester 2013 2.0 бензин + ГБО автоматична

Макеевка

13.03.2021

Рік, пробіг: 2013, 150.000 км
Двигун: 2.0 бензин + ГБО

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

На Форестере езжу уже полгода и за это время уже сложилась картинка о машине. До этого катался на разных машинах (Мазда 6 2015г.в., Кашкай 2013 г.в., Октавия А7 и т.д.) поэтому есть с чем сравнивать.

Первое, что нравится и о чём сразу хочется написать, это комфортная посадка. Сидишь высоко, обзор отличный (в том числе благодаря окошкам возле стоек). Машинка мягкая, но не валкая. По салону ничего не скрипит, в общем едешь и получаешь удовольствие. Также сразу напишу, что раздражает. Это стук рулевой рейки. Не сказать, что он очень сильно досаждает, нет, стучит далеко не на всех неровностях и не очень сильно, но этот момент присутствует.

В остальном тачка очень и очень нравится. В машине есть всё для комфортной езды - камера, блютуз (больше из плюшек мне ничего и не нужно, хотя не хватает хорошего экрана в ГУ и акустики, звук в субару так себе).

Приятно удивил расход. По Киеву без пробок со светофорами 10 бенза (у меня стоит газ - газа при этом потребляет 11 л.) Без светофоров можно спокойно в 7 уложиться. На выходных как-то с Оболони до Позняков доехал с раходом 6.7. По трассе не катался, не знаю, но уверен будет экономно.

Также было бы лучше, если б стояли линзы с ксеноном. Свет здесь нормальный, его достаточно, но можно было и лучше сделать. Вариатор работает отлично.

После прогрева двигателя до 85 градусов, вариатор держит обороты порядка 1100-1200, только если нужно ускориться - закидывает до 3 тысяч. Двигателя по городу хватает с головой. Кстати, у меня масло не жрёт вообще. Щуп смотрю через день =) Просто до этого был Аутбек 2008 г.в., там масло подъедало по трассе и уходил антифриз даже по городу. Здесь же все жидкости на месте.

Полный привод зимой - классная штука, в грязь по уши не залазил, но из сугроба выехать не проблема. Там где легковушки во дворах с места выехать не могут, на Субарике вообще без проблем. Кто задумается о покупке... берите, не пожалеете.

Описаны выше. Расход, клиренс, высокая посадка.

Рулевая рейка постукивает.

Обговорити відгук про Subaru Forester 2013

Azazello

Расход у вас просто сказочный...
У знакомых аналогичный форестер ест 15 л газа при спокойной манере вождения
Из моего опыта трёх "газированных" машин расход газа на всех был +20% к расходу на бензе. В 11 на газу по городу не верю

Украина, Керчь
26.09.2013

Добрый день, почтенные сеньоры! Недавно приобрел новый Форь и хочу поделиться впечатлениями. Заранее извиняюсь, если рассказ покажется слишком субъективным или нудным, я таки не Толстой. Во-первых, по читати відгук

Украина, Донецк
26.11.2013

Решил таки написать отзыв - т.к. сам когда выбирал авто отзывы читал. Выбирал среди одноклассников... все они одинаковые по большому счету - поэтому, здесь дело вкуса (если модели не турбо): 1. читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013