Відгук Subaru Forester 2013 2.0 бензин механічна

Алексей
Алексей

Украина
Феодосия

26.01.2014
Subaru Forester
Subaru Forester

Рік, пробіг: 2013
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: 2,0 VF 6 МКПП
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Всем привет. Перед покупкой я наверное полгода выбирал себе, для семьи семейный авто, чтоб и на природу и на дальние расстояния поехать можно было. Сейчас очень много вариантов кроссоверов, внедорожников, но есть самое главное отличие - это мужской вид без всяких "брюликов" и "блестяшек", как снаружи машина, так и внутри. Машину проверил по дорогам бездорожья, хотя и в щадящем режиме, но её норов мне очень пришелся по-душе, резвость, тяговитость, быстрый набор скорости с места и конечно же фирменный симметричный Субаровский привод (по-крайней мере в моей комплектации он есть 50 на 50). Хочу сказать, Форестер - это последний из "магикан" в ценовом эквиваленте мужской кроссовер, да еще и с таким клиренсом в 22 см и линейкой двигателей. Выбирая его я увидел именно здесь самую полную информацию о Субару Форестере 4 поколения, где его разложили на лопатки "по-полной", хотя может кто-то скажет не до конца, но это мнение каждого... Японцы очень много чего изменили в нем и привели более в современный вид наряду с другими городскими внедорожниками. На видео Инфокар все подробно выложено))

Плюси автомобіля:
Просторный салон.
Отличный обзор водителя.
Удобные, читаемые приборы.
Средний расход бензина город 9, а трасса до 8 литров.

Мінуси автомобіля:
Свет слабоват.
Штатная музыка желает лучшего.
Звук клаксона (штатный) просто как на Газ -66)))

Порада покупцеві: Кто желает мужской городской кроссовер, тогда эта машина для Вас и Вашей семьи!

Через 6 міс. і 19 днів Алексей дописав: Август 2014 года пробег уже составил 8.000 км, полет нормальный. Расход по трассе при скорости до 100 км составляет 8.0-9.0, по городу от 10.00 до 16.00. Как говорят как газуешь так и ест))) Надо сказать что с точки зрения науки эргономики тут все просто класс. Качество отделочных материалов, ходовая все на твердую пятерку. Сейчас в Крыму стоит жара больше 34 в тени и скажу нареканий по климат-контролю работе мотора вообще нет. Скажу одно Субару Форестер 4 сделана с умом!!!

Через 9 міс. і 13 днів Алексей дописав: Ноябрь 2014 год пробег 10700 полет нормальный расход не увеличивается 8.0-9.9 литра. Ну нет пока у меня нареканий по её эксплуатации, только получаю удовольствие))) Чего и всем автовладельцам желаю))) Удачи на дорогах!!

Через 11 міс. і 16 днів Алексей дописав: Копался на форумах Субаристов и вот что нашел, довольно таки интересный материал вот ссылка: www.zr.ru/content/article…na-voprosy-chitatelej-zr/ B еще наших машинах еще накопал интересное: "Subaru Forester с базовым 2,0-литровым двигателем, в свою очередь «Лесник» в новом поколении удручил поклонников «инженерным предательством»: в случае с МКП исчезла такая фирменная фишка, как понижающая передача (но хотя бы остался самоблокирующийся межосевой дифференциал), а в качестве автомата «всунут» CVT, к тому же в этом случае полный привод «попсовый» — через муфту. Самые доступные по цене варианты идут в комплекте с механической коробкой передач (2.0 MT), более дорогие — с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic (2.0 CVT, 2.0T CVT, 2.5 CVT). Надо отметить, что появление вариатора на «Форестере» — явление одновременно долгожданное и столь же неизбежное. Тех, кто все еще с недоверием относится к этому типу трансмиссии, возможно, обнадежит тот факт, что вариатор здесь с клиноцепной передачей и лучше переносит нагрузки, чем клиноременные типы у большинства конкурентов по «паркету». В дорогих версиях Forester с вариатором Lineartronic используется фирменная система X-MODE — при движении по неровной или скользкой дороге она воспринимает и одновременно регулирует параметры работы двигателя, трансмиссии, системы полного привода и динамической стабилизации (VDC), позволяя легче преодолевать препятствия, не давая уйти в занос, помогая при спуске со склона и т.д. Также у вариатора предусмотрены разные режимы работы, в том числе имитирование фиксированных передач, как на классическом «автомате», только с восемью ступенями (режим Sport Sharp). А вот ценителей «механики», возможно, огорчит тот факт, что Forester лишился демультипликатора и о «пониженной» теперь можно только мечтать. Однако в качестве «сладкой пилюли» разработчики сделали более короткими передачи 6-ступенчатой МКПП, да и новый двухлитровый двигатель серии FB обладает неплохой тяговитостью."

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Subaru Forester 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

Ездил на дальнее расстояние больше 300 км. Расход вместе с городами составил 7,4- 7,6 литров. как то вот так. На бездорожье, гололед в очередной раз машина себя представила в лучшем свете!

+4ВІДПОВІСТИ  
ch.eng  

Поздравляю! Фори рулят!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Как говорят Субару Форестер это же Субару...)))

+2ВІДПОВІСТИ  
кирыч  

Откровенно заказной отзыв от автосалона. От рекламного изложения аж выкручивает. Стыдно господа! Поработайте над стилистикой, может на владельца больше буддет похоже!

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Надо нервы свои беречь, а не на голову спать!! Стыдно должно быть Вам уамжаемый

+1ВІДПОВІСТИ  
nadolf  

у меня 16го рейстайлинг 2.0 механика расход трасса при100км без климата 7.2, при 120-140 с климатом 8.2 замер по баку и по компе совпал ,город 9.5-10 это у нас, по киеву 8.5-9 огонь!!!!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Subaru Forester

Олег
Украина, Керчь
26.09.2013

Добрый день, почтенные сеньоры! Недавно приобрел новый Форь и хочу поделиться впечатлениями. Заранее извиняюсь, если рассказ покажется слишком субъективным или нудным, я таки не Толстой. Во-первых, по читати відгук

Алексей
Украина, Донецк
26.11.2013

Решил таки написать отзыв - т.к. сам когда выбирал авто отзывы читал. Выбирал среди одноклассников... все они одинаковые по большому счету - поэтому, здесь дело вкуса (если модели не турбо): 1. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2019 Subaru Forester 25000$ 2019