Відгук Subaru Forester 2013 2.0 бензин механічна

Рік, пробіг: 2013
КПП, привід: мех., повний
Компл.: 2,0 VF 6 МКПП
Кузов: універсал, 5 дв.

Всем привет. Перед покупкой я наверное полгода выбирал себе, для семьи семейный авто, чтоб и на природу и на дальние расстояния поехать можно было. Сейчас очень много вариантов кроссоверов, внедорожников, но есть самое главное отличие - это мужской вид без всяких "брюликов" и "блестяшек", как снаружи машина, так и внутри. Машину проверил по дорогам бездорожья, хотя и в щадящем режиме, но её норов мне очень пришелся по-душе, резвость, тяговитость, быстрый набор скорости с места и конечно же фирменный симметричный Субаровский привод (по-крайней мере в моей комплектации он есть 50 на 50). Хочу сказать, Форестер - это последний из "магикан" в ценовом эквиваленте мужской кроссовер, да еще и с таким клиренсом в 22 см и линейкой двигателей. Выбирая его я увидел именно здесь самую полную информацию о Субару Форестере 4 поколения, где его разложили на лопатки "по-полной", хотя может кто-то скажет не до конца, но это мнение каждого... Японцы очень много чего изменили в нем и привели более в современный вид наряду с другими городскими внедорожниками. На видео Инфокар все подробно выложено))

Просторный салон.
Отличный обзор водителя.
Удобные, читаемые приборы.
Средний расход бензина город 9, а трасса до 8 литров.

Свет слабоват.
Штатная музыка желает лучшего.
Звук клаксона (штатный) просто как на Газ -66)))

Порада покупцеві: Кто желает мужской городской кроссовер, тогда эта машина для Вас и Вашей семьи!

Через 6 міс. і 19 днів Алексей дописав: Август 2014 года пробег уже составил 8.000 км, полет нормальный. Расход по трассе при скорости до 100 км составляет 8.0-9.0, по городу от 10.00 до 16.00. Как говорят как газуешь так и ест))) Надо сказать что с точки зрения науки эргономики тут все просто класс. Качество отделочных материалов, ходовая все на твердую пятерку. Сейчас в Крыму стоит жара больше 34 в тени и скажу нареканий по климат-контролю работе мотора вообще нет. Скажу одно Субару Форестер 4 сделана с умом!!!

Через 9 міс. і 13 днів Алексей дописав: Ноябрь 2014 год пробег 10700 полет нормальный расход не увеличивается 8.0-9.9 литра. Ну нет пока у меня нареканий по её эксплуатации, только получаю удовольствие))) Чего и всем автовладельцам желаю))) Удачи на дорогах!!

Через 11 міс. і 16 днів Алексей дописав: Копался на форумах Субаристов и вот что нашел, довольно таки интересный материал вот ссылка: www.zr.ru/content/article…na-voprosy-chitatelej-zr/ B еще наших машинах еще накопал интересное: "Subaru Forester с базовым 2,0-литровым двигателем, в свою очередь «Лесник» в новом поколении удручил поклонников «инженерным предательством»: в случае с МКП исчезла такая фирменная фишка, как понижающая передача (но хотя бы остался самоблокирующийся межосевой дифференциал), а в качестве автомата «всунут» CVT, к тому же в этом случае полный привод «попсовый» — через муфту. Самые доступные по цене варианты идут в комплекте с механической коробкой передач (2.0 MT), более дорогие — с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic (2.0 CVT, 2.0T CVT, 2.5 CVT). Надо отметить, что появление вариатора на «Форестере» — явление одновременно долгожданное и столь же неизбежное. Тех, кто все еще с недоверием относится к этому типу трансмиссии, возможно, обнадежит тот факт, что вариатор здесь с клиноцепной передачей и лучше переносит нагрузки, чем клиноременные типы у большинства конкурентов по «паркету». В дорогих версиях Forester с вариатором Lineartronic используется фирменная система X-MODE — при движении по неровной или скользкой дороге она воспринимает и одновременно регулирует параметры работы двигателя, трансмиссии, системы полного привода и динамической стабилизации (VDC), позволяя легче преодолевать препятствия, не давая уйти в занос, помогая при спуске со склона и т.д. Также у вариатора предусмотрены разные режимы работы, в том числе имитирование фиксированных передач, как на классическом «автомате», только с восемью ступенями (режим Sport Sharp). А вот ценителей «механики», возможно, огорчит тот факт, что Forester лишился демультипликатора и о «пониженной» теперь можно только мечтать. Однако в качестве «сладкой пилюли» разработчики сделали более короткими передачи 6-ступенчатой МКПП, да и новый двухлитровый двигатель серии FB обладает неплохой тяговитостью."

Обговорити відгук про Subaru Forester 2013

Ездил на дальнее расстояние больше 300 км. Расход вместе с городами составил 7,4- 7,6 литров. как то вот так. На бездорожье, гололед в очередной раз машина себя представила в лучшем свете!

ch.eng

Поздравляю! Фори рулят!

Как говорят Субару Форестер это же Субару...)))

кирыч

Откровенно заказной отзыв от автосалона. От рекламного изложения аж выкручивает. Стыдно господа! Поработайте над стилистикой, может на владельца больше буддет похоже!

Надо нервы свои беречь, а не на голову спать!! Стыдно должно быть Вам уамжаемый

nadolf

у меня 16го рейстайлинг 2.0 механика расход трасса при100км без климата 7.2, при 120-140 с климатом 8.2 замер по баку и по компе совпал ,город 9.5-10 это у нас, по киеву 8.5-9 огонь!!!!

Украина, Керчь
26.09.2013

Добрый день, почтенные сеньоры! Недавно приобрел новый Форь и хочу поделиться впечатлениями. Заранее извиняюсь, если рассказ покажется слишком субъективным или нудным, я таки не Толстой. Во-первых, по читати відгук

Украина, Донецк
26.11.2013

Решил таки написать отзыв - т.к. сам когда выбирал авто отзывы читал. Выбирал среди одноклассников... все они одинаковые по большому счету - поэтому, здесь дело вкуса (если модели не турбо): 1. читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2019 Subaru Forester 25000$ 2019