Відгук Subaru Forester 2009 2.5 механічна

05.03.2009

Рік, пробіг: 2009, 12.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: 61

Очень доволен. Проходимость вне конкуренции для этого класса (по заснеженному полю едет легко, а снега 20 см, почти до днища), потрясно управляется на льду, смерзшемся и талом снеге, просто мокром асфальте. Очень тяговитый двигатель. Отличная ткань оббивки салона, практически не пачкается. Очень нравится механическая коробка, ходы очень короткие, включение четкое. Неплохая шумоизоляция, двигатель становится слышен где-то после 3000 об/мин. Подвеска стала мягче чем на прошлом, а крены почти не выросли. Короче, в своем классе - машина вне всякой конкуренции, разве что Grand Vitara сравнится по проходимости, но она намного жестче и ощутимо хуже управляется.

Фирменный полный привод Subaru. Управляемость. Мягкость подвески. Качество отделки салона. Тяговитый и эластичный мотор. Прекрасные тормоза. Обзорность. Хорошая коробка.

Расход в городе чуть великоват (13 литров). После 3000 об/мин двигатель очень слышен в салоне.

Порада покупцеві: Берите не задумываясь.

Обговорити відгук про Subaru Forester 2009

Виталий

очень похоже на заказной отзыв какого нибудь официала, машина гавно, надежность гавно, на скорости усраться можно, как зад кидает, подвеска хлипкая, мотор (2.5) что-то подозрительно стал шуметь, вообщем продал ее нах, купил Икстрейла и доволен как слон (хотя подвеска шумнее)

За субару не скажу только думаю сравниваю,но икстрёп полное ...вно. Еле избавился.

Дима

Ездил местами до 210 по Украине и всё ок по не очень ровным дорогам, зад кидает при неровностях на поворотах. Всё зависит от водителя. Влетел в яму на скорости 85 ( глубина 25 см, размеры 1м на 1м) правым передним при полной загрузке салона- НИЧЕГО не произошло после жуткого удара. Двигатель 2.5 по характеристикам,расходу превышает всех одноклассников и надклассников- выбирал я скрупулёзно ( рассматривал и 3.5 движки). одно мне кажется- тормоза вяловаты.. или я быстро езжу. посмотрим что будет дальше по эксплуатации- пока лишь 11000.

Дима

к слову у 2-х знакомых икстрейлы- у обоих к 30 000 полетел вариатор- ругаются последними словами..

Мне не повезло. Выбрл 2.5 бензин турбина автомат 2009г (брал в 2008), после сравнения теста с РАВ 4 и СRV. Но основной был аргумент - надежность (но это касается Форестеров до 2008 г. выпуска) На 60 тыс. полетела турбина. Сейчас 100 тыс. дежавю - опять не подхватывает, "круиз" замигал и поломки высветились. Масло жрет по 3 л. между заменами. Как только добавил больше 3000 на тахометре - так утром и долеваю. Неделю не посмотрел - и пидец. Зашел на сайт посмотреть другие отзывы - оказывается у меня одного лажа?!

Дмитрий, Одесса

Езжу на Х-трэйл, пошел четвертый год, модель Т31, 2.5 л, МКПП - то что заказывал, и очень доволен, обслуживаюсь только у дилера. Никаких происшествий не было и признаков на ненормальности не замечено, Не гоняю как на седанах, максимальный расход летом с кондиционером по городу не более 12.5 л/100 км. а иногда макс. 12.3 л. Сейчас с моей комплектацией с МКПП не купиш - только СVT, не ездил по отзывам не знаком. Но машина не уступает другим маркам этого класса. Верно, кому то нравится другой брэнд, пожалуйста, а выпендриваться что моя машина лучше других не стоит, как ездиш и за машиной ухаживаешь то и будеш иметь,,,

Дмитрий, Одесса

Да несколько цифр: наездил на сегодня 44650 км, бензин только на ОККО, по трасе расход меньше 8.0 л/100 км при средней скорости 110 км, бензин всегда заливаю только под завязку и постоянно контролирую удельный расход по компьютеру, ТО регулярное, но я сам сократил смену масла не более чем через 10000 км и соответственно то что при этом полагается ( фирменный интервал 15000 км).

29.12.2009

Придбав авто після седана, мабуть тому відразу відчув аеродинамічні шуми (машина досить висока, плюс рейлінги). Авто на обкатці, то більше 100 км/ год не жену, при 70 км витрати пального 6, 4 л, при їз читати відгук

Валерий Викторович
27.03.2011

Долго тестировали разные паркетиники, был выбор среди машин:тойота рав4, сузуки гранд витара, митсубиси аутлендер, хонда CRV. Все машины смотрели с мотором 2.0, требования следующие: 1.настоящий полны читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2019 Subaru Forester 25000$ 2019