Відгук Subaru Forester 2008 2.5 бензин механічна

05.05.2013

Рік, пробіг: 2008, 150.000 км
КПП, привід: мех., повний

Сайт на котором можно прочитать реальные отзывы от реальных людей, по-этому решил внести свою лепту. В 2008 году вышел новый кузов Форика, я попросил и мне из Америки привезли такую машину, на тот момент когда я заказывал машин в Украине не было в наличии но цены были. Комплектации в Америке как по мне более удачные. Как это не странно звучит но из Америки мне привезли машину на механике, было все кроме кожи, противотуманок и ксенона, комплектации отличаются довольно существенно, у меня был люк, подогрев сидений, зеркал, внутреннее зеркало с автозатемнением, датчик давления шин и куча мелочей которые приятно радуют и продаются на Украине за отдельные деньги (коврики, брызговики, накладка на задний бампер, накладки на выхлопные трубы, тонировка), механику брал потому что на тот момент был 4-х ступенчатый автомат, который кушал немерянно бензина и вообще не ехал. Машина на сегодняшний день прошла 150 000, отпахала на все 200%. Я очень часто ездил в командировки, дороги у нас ужасные, но Форестер справляется с ними замечательно, я не сбавляя ехал на западную Украину, со скоростью 140-160 км, по всем ямам. Каждый раз думал что все придется что-то делать по ходовой, но кроме втулок стабилизатора, ни делал ничего. Первые колодки поменял на 70000 км, единственное что поменял раньше срока - это свечи, они не выдержали бодяжного бензина. Расход у меня если топить по полной по плохим дорогам около 11.5 литров бензина - при этом средняя скорость по дороге в Коломыю (кто ездил - тот поймет) была 95 км/ч. Иногда дороги не было вообще, а были ямы между которыми нужно было маневрировать. Машина очень быстро разгоняется и довольно хорошо тормозит. Рекорд в Одессу 3 часа с небольшими остановками, при этом если заправлять машину хорошим бензином (95 мустанг, 95 экто) то расход около 15 литров, скорость при этом 160-180 км/ч. Все по тестам ругают подвеску этого форика, но как по мне она почти идеальна, полный привод действительно один из самых лучших, зимой на родной резине (типа всесезонка Йокогами) ни разу не было ситуации что машину понесло в повороте или ещё каких-то трудностей. Когда все этой зимой стояли - она ехала. До 150 000 км я не делал ничего в машине и вообще её не жалел, межсервисный пробег я сам себе выбрал - 15000 км. Обслуживался в гаражах у ребят которые специализируются на Субару, кто говорит что Субару дорогая - не верьте, среднее ТО с заменой воздушного фильтра, стоек стабилизатора, масляного фильтра и масла Мотюл, обходилось в 1100 грн. Дорого получается если обслуживаться у официалов, ещё и находят у тебя поломки которых у тебя нет и не было. Единственный минус машины это жесткий пластик, не идеальная обесшумка и лакокраска которая сильно царапается. Остальное только плюсы которые с лихвой перекрывают вышеуказанные минусы. Кто хочет уверенно и быстро ездить и не быть постоянным клиентом СТО - выбирайте Субару. Я собираюсь продавать свой автомобиль только для того что хочу купить новый Форик!!!

Надежность, управляемость, лучший полный привод, разумных расход бензина.

Обесшумка, жесткий пластик, лакокраска.

Порада покупцеві: Покупайте и не думайте, только если будут говорить что машина за 5 лет прошла меньше 100 000 - не верьте, это те машины на которых ездят постоянно и много.

Обговорити відгук про Subaru Forester 2008

Ozzi

Как раз таки это сайт, где реальных отзывов от реальных владельцев не более 50%. Остальное - либо менагеры конкурирующих салонов, у которых весь отзыв сводится, что "купил" каку марки..., а вот до этого у меня была пуля марки ..., либо народ, который покатался пассажиром или на авто знакомого 50-100 км и теперь они спецы по этим машинам.... А Вас с удачной покупкой....пусть радует

Коля
Украина, Симферополь
22.04.2008

Доброе время суток. Subaru Forester выбирал долго, в принципе хотел купить Mazdu cx7, но отпугнул расход(17-21 л.100), провел короткий тест драйв, вроде все понравилось и решил не дождатся более мощно читати відгук

МАКС
Украина, Донецк
05.02.2009

Приобрел себе этот автомобиль и очень доволен. Еще не разу не разочаровался в нем. Балансировка и уровень сцепления с дорогой просто супер, и полный привод позволяют избежать опасных дорожных ситуаций. читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2019 Subaru Forester 25000$ 2019