Відгук Subaru Forester 2008 2.5 автоматична

30.06.2010

Рік, пробіг: 2008, 25.000 км
Компл.: полная

Давно присматривался к машинам этого легендарного производителя.Но для моего роста(около 185см) все модели Форестера предыдущих поколений казались мелковатыми.До этого был опыт эксплуатации Honda CRV (1-го поколения) и VW Passat B5 1.8T. Последняя версия Форестера (2008г) меня привлекла значительно увеличившимся салоном и хорошим балансом возможностей и стоимости. Мощности мотора 2, 5атм. хватает даже для динамичной езды по трассе до 140км/час.Но при сложных обгонах лучше переходить в ручной режим КПП.Подвеска очень энергоемкая и комфортная, а после замены колесных дисков с 17" на 16" и установки резины с 65 профилем можно вообще не опасаться дорожных ям, и не замечать "лежачих полицейских", трамвайных путей.Расплата за это - повышенное внимание при входе в крутые повороты, но здесь опять на помощь приходит умная трансмиссия. Главное знать меру -и помнить что это все-таки не седан а паркетник с высоким центром тяжести и мягкой подвеской.

Тяговитый и тихий мотор (до 4000тыс. оборотов), без проблем заводится в любой мороз, просторный, удобный впереди и сзади, с хорошим обзором салон.Зимой очень быстро прогревается.Мощная система электроподогрева лобового и заднего стекла не подведет в любой снегопад мороз. Очень уверенно идет по любой грязи, снегу и плохой дороге. Может "ходом" проскакивать через очень серьезное бездорожье.

Слабая шумоизоляция(по сравнению с немцами), слабоват кондиционер(для большой жары), большой расход топлива в "пробках" и при динамичной езде по городу с кондиционером.Из-за мягкой подвески может сильно раскачиваться на продольных волнах дорожного полотна. Маловато багажное отделение.Весьма бюджетные отделочные материалы салона.Но все подогнано и качественно собрано.

Порада покупцеві: Рекомендую для тех, кто ищет надежную рабочую лошадку, которая не подведет в любое время года и в любой ситуации.Однако, при этом требует к себе должного уважения (вовремя делать ТО и на сомнительных автозаправках бензин не заливать!!! )

Обговорити відгук про Subaru Forester 2008

Свиду и внутри это авто мне очень нравится. Немного дороговато для нас, но вобщем взять можно. Правда кое-что настораживает. Брат моего коллеги ставил на свой Форик ГБО - попал на капремонт двигателя, еще у одного парня при полной загрузке на плохой дороге полетели стойки. Кстати, про слабые стойки у Форика слышу далеко не первый раз...

ALEX333

все верно. но нормальные производители уже давно бы отозвали и решили бы проблему со стойками. видать плохо дело у субару...

просто людина

Комент сильный. Шумку планирую сделать. В остальном седаны нервно курят а остальные SUV ы в цене и качестве отдыхают.

Коля
Украина, Симферополь
22.04.2008

Доброе время суток. Subaru Forester выбирал долго, в принципе хотел купить Mazdu cx7, но отпугнул расход(17-21 л.100), провел короткий тест драйв, вроде все понравилось и решил не дождатся более мощно читати відгук

МАКС
Украина, Донецк
05.02.2009

Приобрел себе этот автомобиль и очень доволен. Еще не разу не разочаровался в нем. Балансировка и уровень сцепления с дорогой просто супер, и полный привод позволяют избежать опасных дорожных ситуаций. читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013