Відгук Skoda Superb 2008 1.8 turbo бензин механічна

18.12.2013

Рік, пробіг: 2008, 110.000 км
Двигун: 1.8 turbo бензин

Подошла очередь покупать автомобиль, т.к в семье без авто хоть и экономно но и в тоже время сложно. До этого катался на ВАЗ 2109, Suzuki Grand Viara XL 2.7, Suzuki Grand Vitara 2.0 2005 года. Сторонники японцев уговаривали брать уже проверенное авто. С тем, что цельная рама это надежно, поспорить не могу, даже в мартовские снега 2013 года, на Бориспольской трассе и дальше по селам, проехали везде где нужно было.

Но толи "приелось" одно и тоже, не знаю , но очень хотелось чего-то другого, по комфортее, меньше шума, мягче подвеску, комфортная езда на дальние растояния, жертвуя при этом 4х4. Выбор пал на Skoda SuberB 1 поколение. Как только сел в авто, сразу понравилось эргономика сиденья водителя, передняя панель если коротко - то просто и со вкусом, ничего лишнего, все что надо - удобно доставать. Настроил кресло водителя по высоте, зеркала, сразу скажу обзорность когда сдаешь на зад не очень, то ли из за формы заднего стекла + длины авто дело, в общем парктроник и камеру на всякий лучше поставить, т.к машина не маленькая и пока к габаритам привыкнешь, можно случайно что-то задеть. Однозначно, люди которые будут первый раз садится на задние сиденья - будут удивлены, места много, даже если спереди отодвинуть и откинуть сиденье на максимум. Мотор 1.8 Турбина, 152 л.с., 5 ступенчатая мешалка, тянет хорошо, но пока ездили только 2-3 чела в машине вместе со мной, не могу сказать как будет вести на обгонах при полной загрузке людьми и забитым багажником. Скорость набирает быстро, на дальние растояние одно удовольствие ехать. Бак 62 литра, расход по трассе 7л - 100км/час, 8л - 120 км/час ну и дальше больше, короче если ехать 150км/час будет около 9-10 л. ТО продавец прошел на 106 тыс., мне след ТО нужно пройти на 121 тыс., пока только меряю масло и заливаю бензин, вроде все впорядке, кроме странного звука на 5й передаче, досих пор не могу понять откуда он, как будто сирену которую еле слышно. Обезшумка после сузуки - очень и очень приличная, если в японце едешь и у тебя возле уха слышно дорогу, кажду машину которая мимо тебя проехала, то тут все намного лучше. Пока что могу подытожить одни плюсы этого автомобиля, доеду до своего первого ТО на ней, возможно допишу что и как в каком состоянии. Но уверен если ездить спокойно, беречь, то авто и кошелек только спасибо скажут.

Комфорт.
Эргономика.
Большой салон.
Вместительный багажник.
Мягкая подвеска.
Как для такого авто, расход бензина - хороший: трасса 6 - 7.5.л., город 9-11 в зависимости от (зима или лето) пробки и стиль вождения.

Пока что не могу сказать, т.к к счастью не столкнулся с поломками данного авто.

Порада покупцеві: Очень доволен, советую покупать, т.к автомобиль по цене/качество достойный.

Обговорити відгук про Skoda Superb 2008

Drugmaster

Полностью согласен, кроме одного: ТО на этой машине делается не реже 10-11 тыс. На масле лучше не экономить... МАШИНА ОЧЕНЬ КАПРИЗНА К ПЛОХОМУ И СТАРОМУ МАСЛУ - проблемы потом очень дорогостоящие... И дело даже не в турбине.

Виталий
14.11.2008

Купил в салоне в марте 2008 года. Возможно это из-за комплектации. Первое что начало раздражать это цвет салона (болотный), и даже хром-пакет смотриться смешно на таком пластике. Двигатель. Ни в коем читати відгук

24.02.2009

Практичная огромная машина для людей, которые ценят свое пространство ну и готовы к некоему спратанству в деталях. Езжу почти год, доволен огромным багажником, клиренсом, немецкой надежностью. читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016