Відгук Skoda Superb 2008 1.8 механічна

Виталий
Виталий

14.11.2008

Рік, пробіг: 2008, 15.000 км

Купил в салоне в марте 2008 года. Возможно это из-за комплектации. Первое что начало раздражать это цвет салона (болотный), и даже хром-пакет смотриться смешно на таком пластике. Двигатель. Ни в коем случае не берите 1, 8. Для такой массы это ОЧЕНЬ слабый движок. Правда, это компенсируется после 2500 оборотов, подключается турбина, вот тогда чувствуешь 155 л.с. Шумоизоляция. Сел к другу в Mitsubishi Lancer X, и очень расстроился, потому как в этом японце за 25 тыс.долл. шумоизоляция намного лучше чем у СуперБа за 36 тыс. Ну а вообще если брать СуперБ, советую брать лучше б/у, но в полной комплектации. И только с движком 2, 4 или 3, 6.

+ Пространство в салоне (особенно сзади, при росте 190 см мне сложно усесться так, чтобы достать коленями в переднее сидение). + Бизнес-класс из салона за 36 тыс. долларов. По-моему не так уж и много. + Трассу держит на ура. 200 км/ч как песня. + Приятное освещение в салоне (подсветка дверных ручек, приборной панели и т.д.) + Эргономика - супер. + Расход. Как для такого тяжеловеса, 13 литров по городу, 9 по трассе это вообще не много.

- Двигатель 1, 8Т не советую. Он не на много экономичнее 2, 4. Но будешь чувствовать себя человеком. - Шумоизоляция. Но это не вина Шкоды. Просто все Супербы, которые импортируются в Украину, оборудуются пакетом ПЛОХАЯ ДОРОГА, от чего в задней части салона особенно шумно. - Подвеска. По сравнению с американскими авто - это телега. Далеко не мягкая. - Отделка салона. Есть бока, которые откровенно раздражают. - На маленьких улочках этой корове тесновато. - Нет встроеной магнитолы. Нужно ставить отдельную, которая еще больше портит вид салона. Так как ну никах не вписывается в интерьер.

Порада покупцеві: 1. Если Вы не ездили на американцах, Вам СуперБ очень понравиться. 2. Если Вы никуда не спешите, и для Вас главное экономия топлива, машина для Вас это средство передвижения - за 36 тыс. комплектация для Вас. Если брать СуперБ, то только в полной комплектации. Пусть даже б/у. Эти машины за 2-3 года хуже не станут. По крайней мере ходовые качества. ну вроде все сказал. Удачи.

Обговорити відгук про Skoda Superb 2008

Я ничего против Вашего мнения не имею. Но думаю что у Вас нет этой машины и не было. если бы у Вас Был Superb то Вы бы знали что двигателя 2,4 нет, что лошадок на 1,8 не 155. Одним словом своим комментарием вы вводите людей в заблуждение. P.S. По поводу лансера Х посмешили! ))))))

папа

да ето точно..шумоизоляция впринципе на японцах всех херовая и ето признают владельцы...а тут лансер какойто с другого мира ..у которого все ок..бред!!

Ярослав

Просто не смог удержаться от смеха по поводу Лансера Х. Да, я не ездил на Супербе, но то, что Лансер - єто консервная банка, то это точно. Я езжу на Сонате и когда сел в Лансер, то понял, что он практически ничем не отличается от Ланоса. Все также убого, скрипит, стучит. Однако Ланос стоит в два раза меньше. А за Суперб слышал только супер отзывы!!!

Решил оставить свой отзыв,хотя очень редко это делаю, у меня был Суперб и Лансер и могу сказать с полной уверенностью,что в Лансере шумовки нет причём в любых комплектациях, относительно шкоды-авто просто бомба по всем параметрам.

владимир

суперб приличная машина а лансер действительно не очень еле на 2 с плюсом тянет

Владимир Краснодар

Ездил на Камри и обогнал меня это Superb легко. Заинтересовал. Поднял вопрос об авто. Взял в аренду на 2 дня. Да, движок 1,8, 160 лошадей. Но работает с надрывом - за счет оборотов догоняет. Расход не соответствует обещанному - город 12 трасса не менее 9! Салон, престиж, устойчивость, безопасность - все уступает. Увы. А так, если раньше ничего не было - можно поездить.

харьковчанин

парни,вставлю свои 5 копеек. 3 дня назад взял суперб б/у. на одометре почти сотка тыков. взял даже без заезда на сто-так воткнула меня эта машина!может когда заеду на сто меня огорчат, но тем не менее- пока все суперб! проездил на ней 3 дня и сегодня сел в служебную мазду 6,на которой перед этим ездил пол-года и меня все в ней устраивало.парни-я прозрел!

vital_

С двиглом 2.4 ошибся а все остальное правда!!!

24.02.2009

Практичная огромная машина для людей, которые ценят свое пространство ну и готовы к некоему спратанству в деталях. Езжу почти год, доволен огромным багажником, клиренсом, немецкой надежностью. читати відгук

04.06.2009

Автомобиль взял год назад в самой простой комплектации, так как необходима была рабочая лошадка бизнес класса. Автомобилем доволен на все 100%. Соответствие цена/качество. Умеренно мягкая подвеска, уд читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016