Відгук Skoda Rapid 2020 1.6 бензин автоматична

Балашиха

09.04.2021

Рік, пробіг: 2020, 15.200 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Всем привет. Хотел бы рассказать об всех мелочных косяках Шкоды Рапид, которые вылезли за 15000 км пробега на. Многие уже устранены, собственными силами и гарантией.

Начну с того, что устранили по гарантии.

1) Скрип педали акселератора (газа): исправлено, замена по гарантии.
2) Скрип трапеции дворников: исправлено, замена по гарантии.
3) Кривой зазор пассажирской фары: исправлено в рамках гарантии.
4) Свист ветра на скорости в углу где стоит титтер: исправлено, замена по гарантии молдинга наружного.
5) Скрип приборной панели: на половину исправил дилер, на половину сам проклеил антискрипом.
6) Некорректные показания датчика уровня топлива: исправлено, замена по гарантии.
7) Не регулировались средние частоты в аудиосистема, иногда отрубался блютуз, и бывало чёрный экран с надписями Software и т.д: исправлено, перепрошивка.
8) Стук отбойников крышки багажника: дилер их смазал, надолго не хватило, заменил сам на отбойники старого образца от октавии. Стуков нет.
9) Один раз заглохла. Фиг знает почему, больше такого не было.

Теперь то, что осталось исправить и с чем на поеду к дилеру. Так сказать, поднакопилось за зиму. Надеюсь на этом будет конец.

1) Глючит камера, после перевода с R на P не всегда появляется обратно изображение на экране. Просто синий экран. Пока не нажмёшь на любую кнопку, изображение не появится. Либо повторно не переведёшь рычаг КПП из P допустим в D и обратно. Висит ошибка в памяти, при сканировании ОBD.
2) Похрустывает внутренняя ручка открывания двери водителя.
3) Пятно на внутренней части стекла фары передней правой и меньше пятно появилось на левой фаре.
4) Болтается кожух ручника, в поднятом состоянии.
5) Под заедает кнопка set на приборке.
6) Воет что-то под капотом (скорее всего муфта компрессора). Плюс к этому, есть вибрация, когда автомобиль стоит в драйве и при включении кондея усиливается, но при этом включается вентилятор у радиатора. Может поэтому и идёт довольно ощутимая вибрация.
7) Вздутие airbag на торпеде.
8) При большой громкости начинает плавать звук (то высокие частоты, то низкие, то средние).

Многие пишут - у меня все ок и никаких косяков нет вообще. Я не понимаю, может люди не такие замороченные, либо просто тупо не видят ничего, или просто плевать. И потом начинают всем пиать в комментариях, что все нормально с машиной. Не бывает же такого, что допустим я описал выше и ничего из этого нет у других?

Да и в целом я пишу, чтобы люди перед покупкой смотрели автомобиль внимательно и учитывали эти особенности. А то на ютубе посмотришь блогеров, так у них все супер, а про мелочи они естественно не говорят.

В целом Шкода Рапид огонь, полностью доволен!

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2020

Василий
Россия, Новосибирск
04.05.2020

Хочу поделиться опытом приобретения и пользования автомобилем Skoda Rapid 1.6 AT. До этого была только одна машина - старенькая Toyota Sprinter ae110 1995г, поэтому сравнивать могу только с ней. Тойот читати відгук

Россия, Унеча
15.06.2020

25 мая стал обладателем автомобиля Шкода Рапид рестайлинг. Комплектация 1.6 АКП 110 л. с. Ambition плюс пакет климат. В машине есть все необходимое - круиз, климат, мультируль, диодные фары, подогрев читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Octavia 2006 Skoda Octavia 7550$ 2006