Відгук Skoda Rapid 2020 1.6 бензин автоматична

Рік, пробіг: 2020, 555 км
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Skoda Rapid 2020 - фото 1 Skoda Rapid 2020 - фото 2

25 мая стал обладателем автомобиля Шкода Рапид рестайлинг. Комплектация 1.6 АКП 110 л. с. Ambition плюс пакет климат. В машине есть все необходимое - круиз, климат, мультируль, диодные фары, подогрев всех сидений руля и лобового. Цена - 1 100 000 рублей.

В принципе, хорошая новая машина. Одним из главных критериев при покупке был вместительный багажник, с двумя детьми лифтбек решает.

Первые впечатления:

К автомату еще не привык, до этого почти все машины были на механике. Там, где я проезжал на второй, автомат включает первую или третью, если чуть больше дал оборотов. Особенно это заметно во дворе и проезде ж/д переездов и лежаков.

Машина не едет! До этого был Лансер Х 1.8. Но когда покупал, то понимал, что Рапид не для гонок. Просто нужно привыкнуть к динамике для безопасного обгона.

Шумоизоляция хорошая, расположение всех кнопок и переключателей тоже удобное, кроме подстаканника и розетки.

Багажник большой, но если прошел дождь и открыть багажник, то вся вода попадет на полку. В машине тоже достаточно места.

Мультимедия играет нормально (для меня), управление с руля тоже удобное.

Расход зависит от нажатия на педаль. Сейчас у меня 9.8 литра, но я стараюсь лишний раз не нажимать на педаль.

Что сейчас не очень нравиться: машина кажется узкая, хотя я не толстый; пристегнуться ремнем безопасности не удобно, мешает подлокотник; подстаканники находятся в нише под климат контролем, а где ручник, там розетка (почему не наоборот мне не понятно); все разъемы USB type-c, я устал искать такие провода для зарядки и подключения флешки с музыкой. Лоханулся при покупке и упустил момент, что машина без парктроников. Буду решать этот вопрос.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2020

Василий
Россия, Новосибирск
04.05.2020

Хочу поделиться опытом приобретения и пользования автомобилем Skoda Rapid 1.6 AT. До этого была только одна машина - старенькая Toyota Sprinter ae110 1995г, поэтому сравнивать могу только с ней. Тойот читати відгук

Россия, Москва
20.08.2020

Ранее у меня тоже был Rapid прошлого поколения с таким же силовым агрегатом, откатал на нем 170 000 км без особых проблем. Но гарантия кончилась, на кузове несколько небольших вмятин и царапин, бампер читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007