Відгук Skoda Rapid 2020 1.6 бензин автоматична

Александр
Александр
Россия
Унеча

15.06.2020
Skoda Rapid
Skoda Rapid

Рік, пробіг: 2020, 555 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Skoda Rapid 2020 - фото 1 Skoda Rapid 2020 - фото 2

25 мая стал обладателем автомобиля Шкода Рапид рестайлинг. Комплектация 1.6 АКП 110 л. с. Ambition плюс пакет климат. В машине есть все необходимое - круиз, климат, мультируль, диодные фары, подогрев всех сидений руля и лобового. Цена - 1 100 000 рублей.

В принципе, хорошая новая машина. Одним из главных критериев при покупке был вместительный багажник, с двумя детьми лифтбек решает.

Первые впечатления:

К автомату еще не привык, до этого почти все машины были на механике. Там, где я проезжал на второй, автомат включает первую или третью, если чуть больше дал оборотов. Особенно это заметно во дворе и проезде ж/д переездов и лежаков.

Машина не едет! До этого был Лансер Х 1.8. Но когда покупал, то понимал, что Рапид не для гонок. Просто нужно привыкнуть к динамике для безопасного обгона.

Шумоизоляция хорошая, расположение всех кнопок и переключателей тоже удобное, кроме подстаканника и розетки.

Багажник большой, но если прошел дождь и открыть багажник, то вся вода попадет на полку. В машине тоже достаточно места.

Мультимедия играет нормально (для меня), управление с руля тоже удобное.

Расход зависит от нажатия на педаль. Сейчас у меня 9.8 литра, но я стараюсь лишний раз не нажимать на педаль.

Что сейчас не очень нравиться: машина кажется узкая, хотя я не толстый; пристегнуться ремнем безопасности не удобно, мешает подлокотник; подстаканники находятся в нише под климат контролем, а где ручник, там розетка (почему не наоборот мне не понятно); все разъемы USB type-c, я устал искать такие провода для зарядки и подключения флешки с музыкой. Лоханулся при покупке и упустил момент, что машина без парктроников. Буду решать этот вопрос.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2020

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Rapid

Василий
Россия, Новосибирск
04.05.2020

Хочу поделиться опытом приобретения и пользования автомобилем Skoda Rapid 1.6 AT. До этого была только одна машина - старенькая Toyota Sprinter ae110 1995г, поэтому сравнивать могу только с ней. Тойот читати відгук

Алексей
Россия, Москва
20.08.2020

Ранее у меня тоже был Rapid прошлого поколения с таким же силовым агрегатом, откатал на нем 170 000 км без особых проблем. Но гарантия кончилась, на кузове несколько небольших вмятин и царапин, бампер читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007