Відгук Skoda Rapid 2020 1.6 бензин автоматична

Москва

20.08.2020

Рік, пробіг: 2020, 3.000 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Ранее у меня тоже был Rapid прошлого поколения с таким же силовым агрегатом, откатал на нем 170 000 км без особых проблем. Но гарантия кончилась, на кузове несколько небольших вмятин и царапин, бампер треснул. В общем, продал как есть с небольшой скидкой, машина ликвидная, после размещения объявления уже на второй день забрали.

Сначала собирался взять авто более высокого класса, нацеливался на Skoda Octavia, но когда увидел новый Rapid, понял, что именно он мне и нужен. В ярко-синем цвете машина выглядит даже эффектнее Octavia. Салон у Rapid не намного меньше, разве, что чуть уже, багажник почти такой же. И вообще есть свой кайф, от того что садишься в машину, где тебе все знакомо, но новую. К тому же сэкономленные 400 тысяч рублей (такова сейчас разница между Rapid и Octavia в схожих комплектациях) для семейного бюджета будут нелишними. Взял автомобиль в средней комплектации Ambition, плюс небольшой пакет опций, включающий задние парктроники, центральный передний подлокотник, кожаный руль, многофункциональный дисплей. Не хватает только обогрева лобового стекла и задних кресел, они есть в дорогих комплектациях, но решил не переплачивать. На круг покупка обошлась в 1 млн. рублей с копейками, в прошлом году пробовал сконфигурировать новый Skoda Rapid еще прошлого поколения, даже чуть дороже получалось.

В целом все привычно, но есть ощущение, что пересел на автомобиль, который по классу чуточку выше предшественника. Очень удобный руль от новой Octavia, чуть лучше стала шумоизоляция. Светодиодные фары не только выглядят эффектно, но и лучше освещают дорогу. Уже в базе есть противотуманные фары, что даже не всегда в премиальном сегменте встретишь. Тормоза стали более эффективными.

С точки зрения механики здесь ничего не изменилось. Я взял версию с привычным 1.6-литровым атмосферным двигателем и автоматической коробкой передач. Такой вариант не для гонок, но надежный и очень удобный для города, да и на трассе возможностей мотора хватает. При этом субъективно показалось, что машина стала чуть шустрее, надеюсь, после обкатки еще немного прибавит. Средний расход топлива чуть больше 8 л на 100 км.

Что касается подвески, то она здесь более жесткая и плотная, хотя возможно у меня на старой машине уже амортизаторы начали сдавать и пружины слегка просели. Что немаловажно для наших дорог, у новой машины на пару сантиметров выше дорожный просвет.

Нравится то, что багажник, не только большой и удобный, даже в недорогих комплектациях есть карманы, крючки и за них не надо переплачивать. Запаска полноразмерная и внутри нее аккуратно уложен домкрат и инструмент, а не как у Renault, где все по всей машине разбросано. К сожалению, сохранился прежний недостаток, когда складываешь спинки задних кресел, то получается небольшая ступенька.

В целом пока покупкой доволен.

Современный дизайн.
Хорошее оснащение даже в средних комплектациях.
Удобные кресла.
Вместительный багажник.
Высокая надежность.
Доступная цена.
Недорогой в эксплуатации.

Дешевый пластик в салоне.
Нет модификации с более мощным атмосферным двигателем.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2020

Василий
Россия, Новосибирск
04.05.2020

Хочу поделиться опытом приобретения и пользования автомобилем Skoda Rapid 1.6 AT. До этого была только одна машина - старенькая Toyota Sprinter ae110 1995г, поэтому сравнивать могу только с ней. Тойот читати відгук

Россия, Унеча
15.06.2020

25 мая стал обладателем автомобиля Шкода Рапид рестайлинг. Комплектация 1.6 АКП 110 л. с. Ambition плюс пакет климат. В машине есть все необходимое - круиз, климат, мультируль, диодные фары, подогрев читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007