Відгук Skoda Octavia 2014 1.4 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2014, 140.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Авто купувалось на зміну Тойоті Короллі, якою проїздив 350 тис км від нуля. По їздових характеристиках Октавія на голову вище. Особливо звукоізоляція і розміри авто в усіх площинах, особливо багажник :). Двигун 1, 4 радує щодня. Не знаю чи зможу тепер їздити на атмосферному двигуні. Чистий кайф ). Авто справді вдалось достойним. Єдине що втратила шкода - це можливість доукомплектовувати автомобіль так як це було в А5. Тепер все тільки або з заводу або ніяк практично.

На даний час проїхав 140 тис. км. Ходова вже починає підстукувати але на диво тримається.

Гарантійні зобов"язання шкода виконує, правда з великим скрипом. Хто думає варто чи ні - варто) Особливо тим зто цінує велике вмістиме авто із хорошою динамікою і керованістю та достойним комфортом.

Двигун.
Двигун)).
Розхід пального.
Шумоізоляція.
Керованість.
Ідеальна робота всіх систем (особливо після японського с-класу).

Тверда підвіска (задні амортизатори на перших же кілометрах замінили по гарантії. поставили нереально тверді).
Надійність деяких вузлів слабувата.
Насос кондиціонера замінено. Регялно міняю ремені генератора.

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2014

Vladimir-81

В свое время, пересев с Короллы на Октавию А5 я ощущал примерно те же эмоции, что и вы) Уважаю Тойоту, но в спарринге Королла/Октавия победитель очевиден. Другое дело - цена, которая является важным фактором при выборе авто.

Shep

классная машина! тоже чуть не взял, 1,4 тси - супер, багажник просто лучший! тока еврокар на подушки безопасности жадный во всех комплектациях! очень радует отзыв с этим мотором на 140тыс, я лично в нем не сомневался!

Каменяр

Тойота на Корроле удачно придумала комплектацию с 1.33 мотором. По цене это Рапид, а по виду конкурент Октавии хотя и с намного слабее двигателем. Если бы стоял выбор между Короллой 1.33 и Рапидом - наверное выбрал бы Корролу. Если выбор между Октавией 1.6л и Корролой 1.6л - наверное Октавию.

Slavik0080

Каменяр, Разве что по виду,конкурент Октавии.. а если вытащить из Короллы вообще мотор,то по цене как Ланос.

Demis19

Slavik0080, если из Октавии и Короллы повытаскивать двигатели и сравнить то, что останется, тогда у Октавии преимуществ вообще не останется.

1234Андрей

Я сталкивался с такой же проблемой на счет амортизаторов. Смысл в том что как оказалось мне поставили аморты от европейских версий, а у них нет адаптации "плохие дороги" и они чуть ли не на пару сантиметров короче наших.

kos1986

Здравствуйте!
А как часто Вы меняете масло на ТСИ 1.4? По регламенту (15 тыс.) или чаще?
И если все еще на той де машине какой сейчас пробег?

razdvacrack

kos1986, не знаю як автор але по більшості відгуків на турбо моторах краще міняти його на 7500+- (особливо якщо експлаутація йде по місту), про поломки і пробіги можна почитати блог цього авто, там вже 390 000 на 1.4 https://www.drive2.ru/r/skoda/1281764/

Skoda Octavia

денис
Украина, Кривой Рог
05.05.2014

За время эксплуатации нареканий на авто нет. Очень динамичная и хорошо управляемая машина. Подвеска в меру жесткая. Шумоизоляция на 4 балла. Расход в городе от 5.5 - до 7 литров, по трассе с 3мя взрос читати відгук

17.10.2014

Первые впечатления: пробег 200 км. 1. Очень продуманный и качественный автомобиль. 2. Приличная шумоизоляция. До 120км/ч аэродинамических шумов практически нет. Двигатель на околохолостых оборотах читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014