Відгук Skoda Octavia 2014 1.4 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2014, 100 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Cегодня купил октаву, проехал 100 км. До этого авто был опель астра h 2012 года. Немного разочарован, у опель была шумка намного лучше чем в шкода как от внешних шумов та и от арок и двигателя (двигатель реально шумный). Думаю после зимы сделать полную шумоизоляцию. Надеюсь, что после того как под капот кину тепло-шумоизоляцию шум двигателя будет меньше слышен и все таки у опеля шумки под капотом не было и двигатель шумел на много меньше!

Хорошая управляемость, которая позволяет уверено вести себя на трассе и в городе, очень не плохая димамика.

Конечно же шумка за такие деньги можно было бы улучшить!!!

Порада покупцеві: Советую покупать, но еще примерно тыс 20 нужно вложить для полного комфорта (личное мнения)!

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2014

Vladimir-81

В Опельке шумка стандартная стояла?

Shep

астра Н хоть и морально устарела, но собирается в германии и очень добротно! так что насчет шумки не удивительно! октаха огонь, удачи в эксплуатации!

да стандартная

slawapirog

Ездил пассажиром в новой Октавии. Мне тоже авто показалось намного более шумным, чем моя Астра Н 2012 г.в. И хотя у меня тоже на движке нет никакой шумоизоляции, его действительно почти не слышно. Может дело в турбине?

возможно Вы правы но кроме двигателя внешних шумов все равно больше и ляда гремит не приемлемо(((

slawapirog

Да, забыл спросить, а какой реальный расход на 1,4 турбо? Хотя пока еще обкатка... И сколько денег вышло?

Vladimir-81

Могу сказать за 1.8 турбо на А7, больше 8 литров по городу не выходило, по трассе 6-6.5

lurker4eg

Сам на октаве не катал, у отца был пассат 1,8 так там меньше 10 л по городу небыло. Хочешь динамику - нужно платить бензином

cumulus

Позавчера тестил Октавию 1,4 Амбишен 7ДСЖ. По управляемости и внутреннему обьему авто сильно напоминает пассат Б6. Правда подвеска ощутимо мягче и похоже, что ниже. Тяги вполне достаточно. В спорт режиме быстродействие коробки ощутимо быстрее и обороты она раскручивает выше. В рваном городском цикле с разгонами и медленной ездой по неровностям по компьютеру показало расход 6,6 л. В целом авто понравилось. Шкода все ближе приближается к полноценному Фольксвагену.

на сегодня проехал 1000 км начал слышен скрип пластики(под рулем, не критичен) и шум с багажника(наверное ляда). та и расход далёко не паспортный 6.5 город ( укладываюсь 8.0) замечу ежу очень аккуратно! по поводу управляемости поставил зимнее шины хенкук стала очень валкая и не такая предсказуемая!(наверное из за присосок на шинах или мягкой резины больше 90 км лучше не ездить). поставил шумку под капот шум не уменьшился от двигателя((( печаль! все что дальше буду писать!

Demis19

Извините, а что такое "ляда"? И почему решили установить шины Ханкук? Для Октавии, мне кажется, нужны шины более высокого класса. Но не думаю, что Ханкук могли так ощутимо ухудшить управляемость машины! Я на Короллу поставил зимние шины Бриджстоун, ехал сегодня 120-140 км/ч по трассе - управляемость отличная.

ляда это 5 дверь(багажник). у меня они остались после опель астра н так и решил сравнит!

Skoda Octavia

денис
Украина, Кривой Рог
05.05.2014

За время эксплуатации нареканий на авто нет. Очень динамичная и хорошо управляемая машина. Подвеска в меру жесткая. Шумоизоляция на 4 балла. Расход в городе от 5.5 - до 7 литров, по трассе с 3мя взрос читати відгук

17.10.2014

Первые впечатления: пробег 200 км. 1. Очень продуманный и качественный автомобиль. 2. Приличная шумоизоляция. До 120км/ч аэродинамических шумов практически нет. Двигатель на околохолостых оборотах читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014