Відгук Skoda Octavia 2012 1.6 бензин механічна

Skoda Octavia A5
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2012, 8.000 км
Компл.: Ambition

В конце 2012 года приобрел октаху. Покупал новую. Мой перый авто :) Выбирал между елантрой и ею. Посидел в обеих, но как сел в нее, сразу понял что она не будет подводить - каждая деталь описывала "надежность и прочность".

Ездил по всей Украине: крым в горах, "наши дороги" в сочетнии с моей неопытностью, маршброски на 1000км - выдержала все :) Ничего не ломалось не барахлило, отлично выдержала зиму, всегда заводится с "полоборота" (ну при -25С после недельного простоя с одного оборота)) Единственная проблема - почему-то замерзала крышка к бензобаку... никак не пойму почему. Расход топлива 7 литров в среднем по-моему, может можно добиться и меньшего, но я за этим показателем особо не смотрел. На дороге ведет себя уверенно, четко "слушается приказов руля". По трассе едет 140-150 легко и управляемость отличная. На 160 начинает вилять (или тогда просто ветер был сильный), больше 160 не разгонял. Подвеска тверже чем у елантры, но элантру (2012г) начинает вилять после 120 друг говорит. Сколько помню я ею переловил ям и "кирпичей", тьфу-тьфу, ничего не случилось, все работает. Салон "не разбалтывается". Тормоза супер - просто вростает в землю - как тормозите смотрите назад, чтоб там успели. Двигатель - мне особо сравнивать не с чем, для города все отлично. Когда был в крыму, 4 человека под одну большую горку на 5-й передаче не вытянул, пришлось переключать на 4-ю :) вообще может и вытянул бы но решил не создавать дискомфорта сзадиедущим :) Ну о багажнике комментарии думаю излишни - в нем можно коров перевозить ))

По стоимости обслуживания так же не с чем сравнивать - думаю если вы покупаете машину должны быть финансово готовы к любому ее ремонту, если нет, тогда лучше пока не покупать :) Ехал по трасе и камушек лобовое стекло немного подпортил - позвонил на сервис - замена 2500грн, пока не менял, трещина маленька и вдруг еще один выскочит ))

Машина чтобы ездить. Сел и поехал в любое время, любую погоду.

Замерзает крышка бензобака (может толко у меня).
Только вчера заметил какие-то глюки с кондиционером (иногда оключается), но еще не разбирался.

Порада покупцеві: Все зависит от стиля езды, для обычного катания на работу и шашлыки ее более чем достаточно - берите не пожалеете :)

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2012

lagostos

По расходу загон. Этот движок по городу есть 9-10, трасса 7-8. В остально по отзыву согласен. У меня 1.8, этой зимой крышка бачка не замерзала. На мойке проверяйте чтобы выдували хорошо. Кстати про устойчивость на высокой скорости. Я дожимал до 220(по спидометру), так вот вилят машина не начинает даже после 200, как по рельсам. Да, небольшие подруливания приходится делать на этой скорости, но это вопрос больше к дорогам а не к машине.

alex0710

После мойки пусть хорошо выдувают из под резинки елетромагнитного замка на крышке бачка.По началу была та же проблема - на сервисе подсказали!

Skoda Octavia

Украина, Херсон
21.07.2012

Купил месяц назад октаху белого цвета 1.6 MPI MT Ambition + доп. опции, в итоге 168000 тис. грн. + 4500 (защита двигателя, сигналка, тонировка, динамики в задние двери) + 4700 оформление в МРЕО. До эт читати відгук

Бразилия, г. Рио-де-Жанейро
03.08.2012

Автомобиль 1.6 МРІ только обкатывается. Прошел первые свои четыреста километров. Писать о чем-либо еще очень-очень рано. Но уже сразу порадовал расход топлива. За свою тридцатипятилетнюю автомобильную читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014